Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1630

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #1
    По умолчанию
    Брал плеер исключительно под внутриканалки. Слушать классику и джаз долго на внутриканалки анатомически мучительно.

    Были сомнения по поводу того, что придется и ушки новые брать. Пронесло. Имеющиеся идеально подошли. Люди вон с гораздо более дешевыми и простыми по звуку ушками довольны. Не услышу я насколько упрощены ВЧ и НЧ - ушки не того уровня.

    Концепция звука от АК идеально зашла. Как в свое время от theBit. Иная, но тоже годная.

    Требовать чего-то запредельного грех. Все-таки бюджетный плеер по меркам производителя. Средний по китайским меркам. И по звуку и по деньгам Меня за эти деньги устраивает полностью. И даже прожорливость не проблема. Не слушаю я больше двух часов за раз. Тупо времени нет.

    Если сравнивать, то однозначный шаг вперед по звуку по сравнению с theBit Opus#1 без s.

    Классику и джаз предпочитаю слушать с модденного Fiio Q5 тоже без s. AM2. Не сказать что так уж отстает по звуку. FLAC и DSD64 особой разницы не слышу. Другое дело, что Q5 позволяет слушать вплоть до DSD256. Так музыку, которую в такое пакует на ходу не послушаешь.

    Прогрессив во FLAC SR15 в целом играет не хуже. TOOL мне с него нравится даже больше, чем с Q5.

    Проблем с детальностью, сценой, ВЧ и НЧ не заметил. Видимо у выпускника музыкальной школы по классу фортепиано со слухом что-то не так. Фортепиано, кстати звучит годно. И не я один заметил.
    Последний раз редактировалось Theri0n; 08.02.2022 в 20:52.
    Спойлер: 

    Fiio Q5 (AM2) + Sony MDR-1A = портатив
    A&K SR15 Norma + LZ A6 = портативный портатив
    Xduoo X3-II + Fiio E11 + Sony MDR-1A / LZ A6 = для митола
    ASUS Xonar D1 (CS4398 ) + Fiio E11 + Sony MDR-1A = настольный компьютер
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Theri0n за полезный пост

    Memfis (08.02.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Astell&Kern A&norma SR15 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    20
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Фортепиано, кстати звучит годно. И не я один заметил.
    Слушав разные плееры, могу сказать с уверенностью, что конкретно фортепиано на SR15 звучит более реалистично чем на том же FiiO X7 (AM2) и айбасках dx120, 150, 160, 200 и 220, а также многих других плеерах, по большей степени из среднебюджетного сегмента. Говорят также класно фортепиано звучит на Лото Пав Голд как обычном так и Тач, скорей всего даже лучше, но я лично не слушал не первый не второй, потому не опровергну и не подтвержу этот факт, но даже если и лучше, речь мягко говоря уже о другой ценовой категории.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Georg500 (23.09.2022), ILYA (09.02.2022), Memfis (09.02.2022), Theri0n (09.02.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Astell & Kern A&norma SR15
    от Grishin в разделе Архив
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 16:27
  2. Astell & Kern A&norma SR15
    от Georg500 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.08.2021, 17:04
  3. Astell&Kern A&norma SR15
    от LuckY-DeviL в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2019, 12:06
  4. Astell&kern Norma SR15 128 Gb
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 18:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения