Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1047

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio 
    #1
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Позволю себе скопировать сюда отзывы Сергея, раз уж он сам на форуме не зарегистрирован.
    С названиями модели он фантазирует - не обращайте внимания, на тот момент официального названия еще не было объявлено.
    Так сказать, процесс вовлечения (излечения от аудиофилии?) наглядно. Читать до конца

    19 января
    Сначала прогнал свои тестовые треки на Мodel Y (X есть же, это мои Люси Х) с DX 221.2 (Amp 8 нет с собой). Первая мысль - Макс наконец сделал ухи для Макса Мэддока. Всё хорошо на басу и середине, как нижней, так и высокой, но вч явно придушенные, задемпфированные, так и хочется вытащить поролон или что ты там напихал в звуковод и поменять на что-то потоньше, попрозрачнее. По количеству вч достаточно, но не хватает ясности, прозрачности, микродеталей, воздуха, дыхания, хрустальности, послезвучий... Ну зачем, зачем? Втыкаю на замену Lucid X - ну да! Ну вот же они, эти о*уительные Доуповские верха! Зачем задушил??? Только шоб одного Табуретыча порадовать?

    Кстати, турбинки тоже вч подрезают, поменял СпиралДоты, стало получше. Да ещё твои турбинки L-ки похоже были, еле запихал себе в уши).

    Переставляю ЭсДишку в DX300 и.... Оба на! Это что я поменял? Уши или плеер? Люськи что-ли продолжаю слушать? Неееет, у Люсек площадки разъёмов утопленные, а здесь заподлицо. Да и с басом всё значительно лучше... Но откуда появились вч? Откуда вылезли детали? Хрустальность морозного воздуха и и детали, фирменные Доуп-ВЧ... Не просто проявились, как чёткие линии на фотобумаге в лотке с проявителем, но их стало и количествнно больше. Не настолько, как в Люсид Х, но вполне и вполне!

    Что это за эффект, я не знаю. Сопротивление другое? Чуйка очень похожа (7ХЗ чувствительнее, чем Доупы)... Но как таким образом поменялся характер звучания? Жаль, нет с собой Кулся, надо будет ещё с ним попробовать.

    Пока очевидны два момента - с ДХ 221.2 твои новые ушки не дружат, а вот с ДХ300 спелись очень хорошо!

    Но нужно послушать ещё, с разными плеерами, на разном материале, с разными шнурками (щаз юзал тройной гибрид Сбоча). Разница в звучании на двух Басях впечатляющая. С 300-м мне очень нравится
    21 января
    Макс. Ушки то о*уительные получились. Но... Вот есть у меня ощущение, что широкой опчественности вч будет недоставать. А их (я их назвал Доуп НН - НоуНэйм) можно передемпфировать, чтобы вч по-интереснее, по-чище, звонче были? Мож демпфер попрозрачнее попробовать?
    23 января
    Так, Макс. Послушал на разном и с разными способами усиления. Подробности, если нужно, доложу. Выводы.
    1. Эти ушки (Dope NN) - лучшее из того, что ты за последнее время сделал.
    2. Я тебе это пару не верну, пока ты мне не соберёшь аналогичную. Just name the price.
    3. Пожелание только одно - на коробочке д.б. написано Dope NN.

    Если воткнуть их в Кулс (361), то это просто писец. Чистоту, ясность, прозрачность и микродетали нужно искать не в этих ушах, а в источнике и усилении. Весь цикл проверок/прослушек ещё не закончен, но это определённо то, что я хочу иметь. Если нужны бабки для закупки драйверов - скажи. Я эти Допики хочу. Больше уже не хочется ни к чему придираться. Всё на своих местах. И бас, и нсч, и серединка-серединка. И всч такие и там, где и как надо. И в верха они умеют там и так, как нужно. Остаётся только игра с а) насадками б) кабелем в) источником и г) усилением
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 31.01.2022 в 12:41.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    leg.stv (31.01.2022), strumsolve (05.03.2023), Tlantos (01.02.2022), Александр Зол (31.01.2022)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения