Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
АСИО не доступно и выхода в цифре по ЮСБ тоже? А как получается СПДИФ? Какой-то есть конвертер? Источник компьютер? ЧД во встройке выставляется по максимуму, которую "видит" ЦАП. Желательно напрямую все ЦАПы подключать в ЮСБ. Всяке конвертеры и преобразователи портят звук. Чем короче и проще путь, тем лучше.
Любое преобразование ЧД туда-сюда не улучит звук. Тем более даунсемлпниг.
Возьмите свой самый любимый трек и отконвертите его из 24\96 или 24/192 в 24/48. В Фубаре ( в АИМПе) есть встроенный конвертер. Дизиринг по идее включать не надо. Разницы в звуке быть не должно, но есть нюаны, послушайте сами.
АСИО не доступно и выхода в цифре по ЮСБ тоже? А как получается СПДИФ? Какой-то есть конвертер? Источник компьютер? - на ПК встроенная звуковая карта Realtec ALC1150 с оптическим выходом S/PDIF. MSI Z170A M5. Оттуда через foobar в обход микшера Windows на ЦАП.
ЧД во встройке выставляется по максимуму, которую "видит" ЦАП - да, в том то и дело. даже при просмотре ютуба, если поставить в настройках встройки на вывод 24/96 либо 24/192 - будет один писк(((
Возьмите свой самый любимый трек и отконвертите его из 24\96 или 24/192 в 24/48. - так я ведь физически не могу его прослушать при 24/192: валит один писк...с чем то я сравнивать буду?))))

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
из ряда приобретённых ЦАПоп, оставил в пользование два варианта - 1704 https://www.diyaudio.com/community/t...verter.219782/

и хорошо реализованный цирус 4397 от Demograf, оба варианта читают не только 24/192
плеере foobar2000
в где, собственно, взять все эти чудо-приборы?)