Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2176

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Тут кто-то слушает музыку?
    слушаю по 32-36 часов в неделю
    это отслеживается на ласт фм, поэтому могу говорить
    и что?

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Хочу услышать именно планарный звук, во всей его красе, и с той самой вкусной серединой, которую так многие любят...
    вкусная середина это не отличительная черта планарного звука
    ее там может и не быть

    ---------- Добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    Мне пришел графен, по звуку он отличается от других кабелей, по контролю частот ближе к чистому серебру, но объемнее и четче звуки отрисовывает, нч с большей глубиной и напором, у вч больше веса и будто более остальных кабелей фронт сигнала приближает, т.е. с ним на одинаковой громкости крупнее звуковые образы. Только одно не понятно, тут люди жаловались, что не хватает в наушниках глубины панорамы, а графен на мой ух ее максимально в ширину раздвигает, а вот глубина все равно больше на мономеди. Ну и всч графен довольно агрессивно подает, на арматуре бывает резковато, но из-за лучшего контроля не так кричаще, как на посеребре. В общем, на мой ух, из всех моих проводников на графене самый техничный звук получается.
    вот человек описал примерно на 90% того, что я услышал с этим кабелем
    видимо это какая-то у всех ментальная болезнь с одинаковыми симптомами и патологией, если они утверждают, что слышат разницу и описывают ее очень схоже

    ---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ermak Посмотреть сообщение
    Говорить «самый оптимальный» - некорректно. У оптимальности нет сравнительных состояний.
    да и стоковый кабель можно прекрасно использовать и не заморачиваться
    плохой кабель положили к 7хз? нет, слушайте и не морочьте себе голову, если не хотите

    люди подбирают под себя насадки, кабели, источники, когда хотят этим заниматься, они как раз и занимаются оптимальным сетапом под свои предпочтения
    если кто-то подкидывается на любые хвалебные комментарии в интернете о чем-либо, а потом разочаровывается и говорит, что все вокруг обманщики и идиоты, то вопросы нужно задавать только себе
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (10.01.2022), borisq (09.01.2022), hameni (10.01.2022), spidermoon (10.01.2022)

  3. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    вкусная середина это не отличительная черта планарного звука
    ее там может и не быть
    Да, конечно. Но я хочу услышать ее именно от планара.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Но я хочу услышать ее именно от планара.
    надо искать
    вкусная середина например в лсд тройках
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Но я хочу услышать ее именно от планара.
    Это не связано с АЧХ, типо у планаров жирная середина. У них фишка в почти полном отсутствии не линейных искажений. Это нужно понимать как это звучит, и когда звук чистый. Плюс можно навалить эквализацией к примеру басов и главное без повышения этих же искажений. Они это переваривают. Плюс врожденная способность к микродинамике (детальность). Но это не всем понравиться. Если жир нужен, планары мимо, или мы о разном говорим. Конкретно Таймлессы как-то не совсем по планарному играют.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    464
    Репутация
    1072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Это не связано с АЧХ, типо у планаров жирная середина. У них фишка в почти полном отсутствии не линейных искажений. Это нужно понимать как это звучит, и когда звук чистый. Плюс можно навалить эквализацией к примеру басов и главное без повышения этих же искажений. Они это переваривают. Плюс врожденная способность к микродинамике (детальность). Но это не всем понравиться. Если жир нужен, планары мимо, или мы о разном говорим. Конкретно Таймлессы как-то не совсем по планарному играют.
    с 17 го года покупаю хайповые наушники и про линейные искажения слышу впервые
    вы где их берете,может звукорежисерем работаете?)
    И да круче многодрайверной арматуры пока ничего посоветовать не могу))
    ну нравится она мне и все тут)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    с 17 го года покупаю хайповые наушники и про линейные искажения слышу впервые
    вы где их берете,может звукорежисерем работаете?)
    И да круче многодрайверной арматуры пока ничего посоветовать не могу))
    ну нравится она мне и все тут)
    Искажения не линейные, а нелинейные. По русски - КНИ - коэффициент нелинейных искажений. На английском - THD. Нормальные производители обычно его указывают. Если нет, то я в сторону таких наушников даже не смотрю. Первый раз в августе купил Таймлес именно потому, что увидел у них в характеристиках THD меньше 0,2%.
    Если с 2017 года только слушаете, то это без шуток мало для формирования аудиофильского вкуса. Я например решил для себя, что многодрайверные арматуры - это не мое еще лет 12 назад

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    При некотором опыте можно научиться на слух определять много или мало искажений у тех или иных наушников. И когда вы это услышите и поймете, то наушники с большой величиной искажений слушать не сможете.

    ---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    захочешь так нарочно придумать и не сможешь
    Да-да, забавно как неофиты любят учить жизни ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59232 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kirill_pro Посмотреть сообщение
    Я например решил для себя, что многодрайверные арматуры - это не мое еще лет 12 назад
    12 лет назад я тоже так решил, вот только за это время они очень сильно изменились и свое решение я изменил
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    12 лет назад я тоже так решил, вот только за это время они очень сильно изменились и свое решение я изменил
    Полностью согласен. Но надо принять во внимание еще два момента, которые относятся лично ко мне. Во-первых, цена. Мне кажется, что u12t мне бы понравились, но по финансовым соображениям проверить это не могу И второе, я все же иногда проверяю принятые ранее решения И пробовал за это время разные наушники - ну не нравятся мне те эмоции, которые дают доступные мне арматуры. Поэтому Timeless прямо спасением оказались, потому что у чистых динам, которыми пользовался, тоже свои ограничения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Витяй Посмотреть сообщение
    с 17 го года покупаю хайповые наушники и про линейные искажения слышу впервые
    вы где их берете,может звукорежисерем работаете?)
    И да круче многодрайверной арматуры пока ничего посоветовать не могу))
    ну нравится она мне и все тут)
    Я чуть со стула не упал! Наш форумный цитатник захлопал в ладоши! -Сусликов видишь? -Неа. -А они есть. Можно погуглить про КНИ, но могу рассказать на пальцах. Искажения вносит любое звено в тракте, но сами излучатели больше всего. И шумит тоже любая аппаратура.

    Диффузор излучателя (драйвера) как правило похож по форме на рупор или конус или вогнутое блюдце. Когда он выходит из поршневого режима, то часть диффузора следует за сигналом, там где катушка приклеена, а часть диффузора, особенно по краям не успевает и начинает хаотично произвольно как попало изгибаться. Это относится и к большим колонкам и маленьким наушникам. Но в наушниках с тонким и легким диффузором по сравнению с намного более тяжелыми и инерционными динамиками колонок это меньше выражено. Но они тоже "гадят". Это видно на слоу мо например и слышно тоже конечно же. Для ориентировки посмотрите модельный ряд лопухов Зенхайзеров. В таблице нас интересует корреляция цен на модели в зависимости от количества искажений.

    Фишка планаров в том, что мембрана плоская и катушка равномерно нанесена почти на всю поверхность. И вся мембрана тоже равномерно вибрирует (следует за сигналом в магнитом поле) без деформаций. Ну или почти без. Соответственно "отставаний" формы мембраны за реальным сигналом меньше, по сравнению с традиционным диффузором. Так понятно?
    И басов можно эквалайзером навалить на них, а искажения (пердеж) от планаров почти при этом не последует.

    Я выкладывал треки с ютуба с искажениями в ветке "клуб глухих", разбросал по трем группам, много, средне, нету вообще. Можете потренироваться и сами послушать. Слышат это не все. Там конечно смесь всех возможных искажений, особенно клиппинг, а это теже гармонические искажения, но просто сам факт.

    Если это для вас важно, то да, сейчас работаю звукорежиссером профессионально, деньги зарабатываю именно этим. Веду концерты с музыкантами, все живьем, никаких фанер, вокалистки, джаз, каверы, народные инструменты, струнные и медь, я там один. Запись и сведение немного тоже есть. Начинающий, учусь, опыта не много. Пока

    К слову у ваших любимых многодрайверов в плюсе широкий частотный диапазон, глубоко копают и высоко звенят. А если это арматура, то высокая чуйка, что иногда важно, особенно музыкантам, в минусе иногда шумят на некоторых трактах. Но нет ничего идеального. В минус у них искажения (лишние призвуки) в местах сшивки драйверов. Кто-то слышит, кто-то нет. Зависит сильно от конкретной реализации конкретной модели, цены, тюнинга, хайпа, и степени тренированности слуха.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hameni (11.01.2022), Kir96 (12.01.2022)

  12. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Господа, товарищи, други, распродажа на али стартовала. Хочу графен купить. Читаю тему с самого начала но свести воедино впечатления от владельцев сложно. Подскажите если не затруднит, какой будет менее "кричащий с хорошим саб басом?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Jetronik, это вам скорее всего нужно в темы кабелей обратиться
    Спойлер: 
    и почему именно этот графен
    Вот что маркетинг делает))
    Менее кричащий с саб басом будет медь
    Последний раз редактировалось Александр Зол; 11.01.2022 в 10:25.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Александр Зол за полезный пост

    iMacAverage (11.01.2022)

  15. Collapse Details
    Re: Планары 7Hertz Timeless 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    732
    Репутация
    3470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jetronik Посмотреть сообщение
    Господа, товарищи, други, распродажа на али стартовала. Хочу графен купить. Читаю тему с самого начала но свести воедино впечатления от владельцев сложно. Подскажите если не затруднит, какой будет менее "кричащий с хорошим саб басом?
    На 65 странице писал про графеновые кабели. Есть медно-графеновый примерно за 2500 - бас у него самый глубокий.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. 7Hertz Timeless продам
    от Jetronik в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 18:27
  2. 7Hertz Timeless
    от Fei в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.05.2022, 14:54
  3. 7Hertz Timeless
    от sludge в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2022, 19:32
  4. 7Hertz Timeless
    от TommyHelltrigger в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.01.2022, 12:24
  5. 7hertz timeless
    от mmi в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.11.2021, 15:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения