Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 3258

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    eko1og, С новым Годом! Вчера вечерком на трезвую голову решил потестировать свой xDuoo XD-05 Basic и сравнить с другими своими ЦАП-ами и стационарами. Основной конкурент был Topping D50 + Клон AT HA5000, еще использовал FiiO K5 не про в качестве усилителя для D50. В общем, сказать что я в шоке - ничего не сказать. Маленькая коробочка со смешным названием легко сделала Clon AT HA5000 , про фио вообще молчу. Сразу оговорюсь, xDuoo XD-05 Basic в стоке, усилитель баса выключен, ОУ не менял, микросхема ЦАП, предположительно, ESS 9018, сабж не разбирал еще, как появятся сменные ОУ, тогда и будет видно. Усилитель AT HA5000 это китайская копия японского оригинала, он на мощных полевых транзисторах в классе А , мощность 1,2 ВТ( для тех, кто не в теме). Наушники использовались из подписи, Баеры 990 про 250 Ом и Takstar HF 580. Так вот , после округлого, басового и достаточно детального звука AT меня прям шибанула хлесткость и мощность баса, сепарация инструментов, широченная и объемная сцена с прямо живейшей серединой и отличные, сбалансированные ВЧ с нормальной и даже отличной местами детальностью. Что интересно, по басу что баеры, что планарные такстары прям взрывались от динамики, прям вибрации и все такое. КАК им это удалось с 5 вольтами питания и 500 мВт мощности? После xDuoo ничего из моей коллекции слушать просто теперь не хочется, Asus Essence One звучит чисто, стерильно, но не так драйвово, FiiO E12 звучит похоже, но узкая зажатая сцена, нет пространства, а ведь он 800 МВт, причем дело именно в транзисторном усилителе xDuoo, я подключал к нему через линейный вход качественным проводом D50, звук примерно как собственный ЦАП, на грани слышимости чуть больше басов у xDuoo, остальное похоже. Фио К5 звучит басовито, но драйва и хлесткости нет и близко, тем более сепарации и шикарной сцены! Вот такие пироги, теперь думаю об усилке повыше уровнем, ЦАП-ов у меня хватает. Может быть TOPPING A30Pro, еще не решил.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    grek-zorba (15.06.2022), Virtuon (03.01.2022), yan82 (03.01.2022), Пяпа (03.01.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Audio-Technica Headphones Amplifier AT-PHA50BT GM
    от kotir в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:51
  2. Кабель Amplifier Surgery
    от илья1986 в разделе Архив
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 00:04
  3. xDuoo XD-05 USB DAC, Headphones Amplifier, DSD64/128.
    от AVB55 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2016, 17:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения