Просьба тему профильной сохранять. Оффтоп выносить в спойлер, в ЛС или ссылками на отписанное в других темах. Люди заходят сюда, чтобы почерпнуть знания о вполне определенном направлении устройств,а вкропление других потоков,начинает все размывать и усложнять получение и освоение нужного.
_____
Очень любопытное мнение из темы по РУ6:
(понравилось мне слово техноересь...))
Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
Хорошо, пусть греется. Однако чисто для любителей всяких циферок, замеров и прочей техноереси:
Cayin RU6 - SNR 113db, THD+N 0,032%
Fiio KA3 - SNR 122db, THD+N 0,0008%
По циферкам после прослушивания Fiio, Ru6 должен отправиться в мусорку, ну или как минимум на продажу, а по факту выходит полностью наоборот.
Из всех свистков что я слышал RU6 просто на 2 головы лучше всего остального. Вероятно W2 может еще техничнее, но его я не слышал.
Цитата Сообщение от Shadow39 Посмотреть сообщение
Сегодня весь вечер по кругу слушаю все свои свистки, уже голова кругом идет. Если вкратце резюмировать, то все зависит от транспорта. С телефона однозначный лидер - Cayin RU6, он не напрягаясь переигрывает и KA3 и UA1 и Paw S1. С ноутбука картина меняется радикально. Cayin RU6 на моей памяти первый свисток который от ноута звучит хуже. А так же первый на моей памяти кто хуже звучит по балансу. От ноута лучше всего звучит KA3, потом Paw S1, далее UA1 и замыкает все это дело Cayin RU6. На удивление бодро себя показал Shanling UA1 который весьма не дурно звучит и с ноута и с телефона, у него разницы по звуку почти нет. Также могу поставить его на первое место по музыкальности из всех моих свистков включая lotoo и RU6. И кстати "мультибитности" RU6 я как-то особо не слышу. Единственный намек в глубине сцены с телефона. Но ничего общего с подачей моих любимых PCM1702/1704/UA20400 нет и в помине. Может новый мультибит не такой "мультибитный", или нужен дальнейший прогрев, не знаю.


---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:24 ----------

Цитата Сообщение от Prosto_Vasia Посмотреть сообщение
Интересная тема и, пожалуй, поддержу начинания.
Примерно по порядку качества звука из опробованных:
1. CX Pro Audio CX31993 - не понял этот свисток. Продал через 10мин прослушки.
2. Trasam/Esinyc - первый мой свисток. Перешел на него с hiby r5, а до этого был hidizs ap80. На то время в целом 50:50. Не могу написать, что он плох, но и перехваливать не за что. Однозначно был прорыв в то время. 10 додокулов из 10. Главный минус - неплавная регулировка громкости.
3. E1da 9038s gen 3 - звук не понравился: безэмоционально настолько, что вот сразу моментально клонило в сон. И да, там простейшая проработка вч диапазона. Но кому-то, конечно, он зашел. Цап все-таки по отзывам больше для изодинам, чем для обычных динамиков/арматурок, с которыми я его тестировал.
4. iBasso DC03 - звук хороший, глюков не было ни одного. Умер на 5 месяц контакт на проводе. Вч топ за этот прайс, а я люблю вч. Может не устроить тех, кому окажется мало баса. Слушал не на стоковой прошивке, а на 3 или 4 по счету.
5. Fiio KA3 - продал не распаковывая. Главный минус - неадекватный жор аккума. Со слов нового владельца звук и вправду хорош, вопросов по этой части нет. Есть периодические глюки с заиканием, но он что-то нашаманил в fiio control, а также сменил софтовый плеер и устранил их. За 3600 на распродаже конфетка прямо сейчас.
6. Colorfly cda m1. Купил 2 недели назад и еще жду. Надежды очень высоки. На китайском форуме перед покупкой нарыл, что по звуку его оценивают на 300$. Также есть видео на ютубе, где паренёк рассказывает, что он не намного хуже L & P W2 и обозревает его в итогах года как один из лучших свистков. Ожидаю и готов к очень херовому ПО. Уже знаю, что скорее всего возможен фоновый шум, мелкие глюки, также физ. кнопки громкости на свистке синхронизированы с громкостью андроида, аппаратной громкости там нет. Прайс радует.
7. Luxury & Precision W1. Мастодонт звука. Для меня есть ihifi 1969 и вся остальная хрень. Так вот этот парень немного ближе к 1969 чем все остальное. В нем все безупречно. Однозначно рекомендую.
8. Luxury & Precision W2 или W2-131. Жду хорошей цены для покупки.
Отличный отзыв!
1) в чем разница между w2 и w2-131?
2) то самое видео-сравнение из п.6 - сда-м1,лоту с2 и w2.
Спойлер: 

Сам возлагаю надежды на калор, так как с10мм и с4про сток у меня любимчики - очень нравится их философия созидания звука,вида и эргономики.
3) вывод такой напрашивается - известные компании в мире звука делают стоящие свистки. Им придется отвечать и нести ответственность за свои изделия,в отличии от безымянных или неизвестных брендов,с которыми зачастую бывает "купил и промахнулся".