Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2743

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Гаруспик Посмотреть сообщение
    Snorry, я конечно понимаю, что вы очень хотите защитить конструкцию, в которой не магнитами перекрыто пространства вдвое больше, чем магнитами. Но вы единственный человек, за всю историю планаростроения (из серийных конструкций), который сделал такой идиотизм. По другому я классифицировать это не могу.
    Акустичсеки - не имеет значения, мембрана перекрыта магнитами или не магнитами, имеет значение, что она просто перекрыта и создает акустическую тень.
    Чем меньше, тем лучше. Этот урок вы усвоили, отлично. Судя по вашим последним разработкам.
    Открытость-закрытость можно посчитать просто геометрически.
    Возьмем для референса вашу свежую конструкцию:
    [IMG][/IMG]
    Надо сказать, она самая "открытая" на рынке... После Snorry Si-1 образца 2015 года.
    Допустим, у вас магниты шириной 2мм и расстояния между осями магнитов 8 мм. В пересчете на одну длину открытость составит 6/8х100% = 75%.
    С учетом отсутствия крайних магнитов слева и справа - несколько больше. Но прозрачность паттерна самой решетки 75%
    Когда мной подбирались разные пропорции магнитов и изначально круглых отверстий, я как раз ориентировался на эту же самую цифру - 75%. Позже счел возможным без потери жесткости круглые заменить чуть увеличенными шестиугольниками. Там получается порядка 76+ % открытость.
    Вывод:
    Если называть такую открытость "идиотизмом", то тут у нас с вами практически паритет. С чем могу вас только поздравить. Вы практически первый, кто внял моим рассуждениям про открытость. Хотя нет. Еще же были типа "стелс"-магниты у одного известного производителя.

    Про остальное:
    На эксперимент я согласен. Но со встречными условиями.
    Наушники отдавать не интересно и получать ваши тоже. Предлагаю другие условия.
    Проигравшая сторона платит выигрышей эквивалент 1000$ и публично об этом пишет в ключе "я был не прав".

    Про условия изделия:
    сделайте, как сочтете удобным, особая точность тут не важна, нужно только некоторые ключевые условия соблюсти:
    1. Допустим, общий круг 90 (все скрепляющие винты за пределами диаметра).
    2. Все магниты например, внутри диаметра 70.
    3. матрицу магнитов можно треугольную или квадратную, не принципиально, главное, чтобы распределение было равномерное
    4. Зазор между отталкивающимися магнитами сделайте хотя бы 1 мм, не обязательно даже меньше.
    5. магниты - аксиальное намагничивание. хотите - N35, хотите -выше. ориентируйтесь на массу магнитов, скажем 50 грамм на изделие, достаточно
    6. Толщина пластин (текстолит), как вы написали - 2 мм. Можете на весы положить, чтобы можно было убедиться, что они не из каленой стали. Каленая сталь в принципе может удержать в пределах 0,1мм прогиб. Но масса делает это бессмысленным для применения. Для чистоты эксперимента можете сделать перфорацию не 75%, а скажем 50% по площади, или даже 40.
    Можете армировать "паутинкой из 0.5 мм стали ". Если лень - просто возьмите текстолит потолще. 3 мм, например.

    Как мерить?

    Вариант1. Индикатор типа ИЧ. Достаточно с делением 0,1, но можете и с сотками - так нагляднее. Хотя он будет скакать и от неровностей материала самих пластин...
    Промерять нужно собранный "драйвер" с отталкивающимися магнитами друг напротив друга внутри, по внешней поверхности.
    Сравнить центр относительно точек периферии. Как вы его точно в горизонт выставите - да вообще ХЗ, но можно и примерно.

    Вариант 2. Лекальная линейка. Черт с ним - пусть будет измерительная стальная линейка, но не пластиковая карта, это вообще за гранью... Линейку посередине ребром, не наклоняя и не изгибая. Изгибом ведь можно прижать в дугу... К одному краю излучателя линейку прижать, противоположный край зазор на просвет посмотрите, а лучше измерьте набором щупов от 0,1 мм. и поделите пополам.

    Вы выиграли спор, если по условиям эксперимента - разница "не несколько десятых мм, а меньше".
    Я выиграл спор - если "несколько то есть 2 и более десятых мм". Хотя по моим представлениям это уже многовато.
    Как видите - для вас все условия смягчены. А ставка предложена более выгодная по цене, чем "любые наушники Snorry".

    Разумеется - "изделие" нужно выслать и мне, чтобы я тоже измерил и снял видосик.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (16.12.2021), low_freq (16.12.2021), Makarevich (17.12.2021), Vano699 (16.12.2021), Yamakassi47 (16.12.2021), Апыч (16.12.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения