Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2165

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    torrense, ну, это же такая дисциплина special olympics, местная. Сначала одни люди бегают и жаждут, чтобы Р послушал девайс. При этом, часть из них ориентируется на его мнение (зачем-то), а другая - просто жаждет какашечных войны. В конце концов Р слушает, предсказуемо (я бы сказал, что для любого аудиоустройства вероятность попасть в "шляпы" в случае с Романом равна минимум 60%) обмазывает девайс коричневым, но не шоколадом. Начинается вот это вот. Все, кто рос в рунете нулевых щщасливы, ибо интернет без ср*ча - не интернет.
    ***
    Ну, а если без иронии, то есть два давно напрягающих момента. Причем не столько в самих отзывах Р. (его частное мнение имеет ровно столько же права на публичность, сколько и любое другое), сколько в некоторой упоротости секты поклонников.
    1) постоянная апелляция к металлу, как к идеальному тестовому жанру. Да-да, мы все в курсе "он нагружает края". Вот только симфоническая музыка или какой-нибудь Mahavishnu Orchestra делает это ничуть не меньше и не за счет артефактов записи. Потому что, сорри, но как минимум в половине случаев "нагрузка металлом" - это следы компрессии и рукож*пия звукачей.
    2) Не менее постоянное желание Романа объявить результаты прослушивания некоей объективной оценкой качества. Пиши он вместо "вч ужасные" что-то типа "мне такие вч не подходят категорически, на мой слух это плохо" и вопросов бы не было. Но претензия на объективность должна иметь (имхо, разумеется) под собой основание большее, чем "я многое слушал". Как минимум, некий оговоренный заранее эталон, плюс логичные критерии, почему он выбран. Плюс еще несколько устройств, участвующих в тесте в качестве контрольной группы.
    А, нет, есть еще и третий пункт. Лично для меня - наиболее важный. Роман категорически не уважает тех, с кем коммуницирует в сети. Хрен с ним, с его нарочитым анти-консьюмеризмом (хотя продавец, клеймящий общество потребления - это всегда мило). Но спелчекер-то включить можно? Или, там, родной язык подучить. Ну, хотя-бы, до того состояния, когда ошибки уровня "5й класс, двойка по русскому" будут встречаться раз на абзац, а не в каждом втором слове.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BJack (29.11.2021), Desquark (29.11.2021), intheend (29.11.2021), king73 (29.11.2021), Kir96 (29.11.2021), nick_ii (29.11.2021), propain (29.11.2021), Roman_S (06.12.2021), vovan realnyi (29.11.2021), Whiteroger (29.11.2021), Zowie (29.11.2021), Александр Зол (29.11.2021), Вячеслав из Вятки (30.11.2021), Дмитрий Бабочкин (29.11.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения