Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление iems / earbuds by Noresen 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    90
    Репутация
    407 (0)
    По умолчанию
    Продублирую свой отзыв из кабельной темы по новым таблеткам.
    Спойлер: 

    Комфортные для прослушивания любой музыки diy вкладыши! Без пафосного нейминга и баек о годах исследований. Просто слушаем музыку и радуемся жизни!
    Спойлер: 
    ... ... ...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Stahlreich за полезный пост

    Noresen (18.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление iems / earbuds by Noresen 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Чтож, напишу свой мини обзор-отзыв о наушниках Clear за авторством увожаемого Norsen'a. Не хотелось бы вываливать простыню на стопиццот тыщ знаков, но наушники всё таки хочется описать подробно, дабы у потенциального покупателя сложилось хоть какое-то представление о наушниках, покупать мешка в коте за немалые (относительно) деньги вряд-ли кто-то захочет.

    Итак упаковка и комплект поставки. Навушники поставляются в руке (фото для примера, упаковка конкретно вашего экземпляра может отличатся). Упаковка довольно практичная, экологичная, биоразлогаемая и всё такое, за это определённо плюс.
    Спойлер: 
    В комплект входят непосредственно сами наушники, пара амбушюр и проволочка скрепляющая кабель (на фото не отображена). Ничего лишнего что будет у вас потом валяться мёртвым грузом вроде дополнительных амбушюр, адаптеров, мешочков, макулатуры. Тут тоже определённо плюс.
    Спойлер: 
    Внешний вид и качество исполнения. Штекер прямой, металлический, с накаткой, достаточно цепкой. Защитный кембрик хоть и не особо длинный, но мягкий, со своей задачей должен справиться. Покрытие самого штекера похоже на позолоту 9 или 14 карат (но это не точно). Кабель в мягкой изоляции, состав самого проводника точно не скажу, однако вопросов к нему не возникает. Микрофонный эффект выражен слабо. Разделитель так-же как и штекер металлический и исполнен в одном с ним стиле, что положительно сказывается на целостности восприятия общей дизайнерской концепции. Корпуса наушников выполнены из прозрачного пластика и что интересно не вызывают какого либо ощущения дешевизны продукта как некоторые продукты с подобным дизайном, которые беря в руки хочется отправить незамедлительно в мусорку. В ушах держатся уверенно, но я их использовал только при сидении и лежании, возможно при хождении или бежании могут терять хватку, таблетки они и в африке таблетки. Что касает звукоизоляции как от внешних шумов, так и по игре наружу всё таблеточно неоченьТеперь о самом интересном, о звуке, тут без шуток. Мне тяжело будет их сравнить с тем к чему я привык, к внутриканальным наушникам ибо это хоть и чуть-чуть, но другое. Дабы сразу расставить акценты, я часто слушаю музыку танцевальную музыку и в ней много зависит от баса которое выдаёт звуковоспроизводящее устройство, и тут по моему мнению конструктивно вкладыши (не конкретно эти, а в принципе) не способны воздействовать на перепонку так, что бы было "по кайфу". Мелодию я конечно слышу, но вот волшебного, низкочастотного, плотного, фонового ВОБ-ВОБ-ВОБ нет, тогда как затычки (динамические, арматура тоже не может в бас) выдают это на раз два. Это всё что касается именно моего восприятия баса и основанной на нём музыки.

    Что же до других жанров на которых я слушаю данные наушники, то тут всё довольно хорошо, слушается всё от Блэк Саббата до Амон Амарта. Бас-гитара есть, слышна, построцк хорошо. АЧХ на слух довольно плавная V-образка, середина может и провалена, совсем чутка, гитары не вываливаются из композиции и жужжат как надо. По вч сказать сложно, тарелки иногда сваливаются в кашу на рубилове, да и до брилианса овер 12кГц явно не тянет, но в любом случае дискомфорта от прослушивания не испытываешь, сибилянты отсутствуют как класс. Наушники обладают тюнингом в виде снятия амбушюр, тогда звук становится светлее. Сначала я так и слушал, но бас-голова всё таки взяла своё и амбушюры были возвращены.

    В целом мне наушники понравились, хотя сначала я сильно плевался после перехода с внутриканалок с дикой V-образкой и думал " - Что это за радиоточка??!!! За что я отдал такие деньги???????!!!!!!!!", однако потом прогрелся я, провод, наушники, небо, Аллах и всё стало на свои места, и они заняли почётное место в коллекции.

    4sof/5
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ermak (03.12.2021), Noresen (03.12.2021), Stahlreich (08.12.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление вкладышей RIOBuds : next gen earbuds?
    от Mr.HiAudio в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 26.01.2023, 18:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения