Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 167

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17716 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне эти интересные наушники. Сразу скажу, что мне они понравились всем, но отзыв о звуке писать рано, а вот сравнить с фио фд5 и оксидженами вполне могу.
    Фалькон про - оксиджены:
    Внешне дуни красивее. По посадке однозначно выигрывают дуни. Если окси так наровят выскочить, то дуни сидят плотно и удобно.
    По комплекту дуни далеко впереди. Комплект вообще царский просто.
    Кабель у фальконов круче, причем выигрывает сменными коннекторами. Хотя коннекторы конечно бюджетные и с ними нужно быть аккуратнее.
    Звук немного разный. Имея и те и те, не продал бы обе модели.
    Нч у оксидженов круглее, чуть массивнее на сабе. У фальконов быстрее, хлестче, причем и в саб могут. К источникам чувствительнее фальконы. И слышно это ак раз на басе. На более мощных источниках контроль теряется у фальконов и становится более гулким, у оксидженов наоборот.
    Сч больше на тяже, например, понравились у фальконов, они более детальные и в то же время массивные на таджикак тяж не весь заходит.
    Вч примерно паритет, но фальконы могут протяжённее. Тарелочки чуть чуть лучше ирают на фальконах.
    Сцена чуть глубже в дунях, а так же иснтрументы расставляются лучше в дунях. Но в защиту окси скажу, что многие спокойные стили из большей интимности они приятней отыгрывают.
    Фио фд5- фалько про:
    Тут по комплекту фио не могу поругать, у обоих комплекты хорошие.
    По посадке тоже самое и те и те у меня сидят хорошо.
    Кабель мне больше у дунь понравился, а вот коннекторы лучше у фио. Но по качеству звука больше нравится у дунь. Он более нейтрален. А фио немного акцентирует всч.
    Звук. Фио выдают довольно плотный бас и достаточно быстрый, но фальконы точнее с меньшим количеством саб баса, но с большим мида.
    Сч точно мне больше понравились у фальконов они ровнее, особенно верхние. Фио от этого страдают, мягко говоря.
    Вч однозначно лучше у фальконов. У фио почти нет дальних вч, у дунь с этим все намного лучше.
    Сцена шире у фио, но не так, чтоб убрать фальконы из-за этого на полку, просто ширина чувствуется еще приятнее чем у фальконов. В глубину примерно паритет.
    Вариантов настройки звука на мой взгляд больше у дунь и они приятнее тюнингуются. Если у фд5 мне понравился один вариант, то с дунями можно поиграть, при этом еще и насадки прилично меняют звук. На вопрос " можно ли прибавить насадками бас" с кажу что и в тех и тех можно, но на фальконах ощущается разница лучше.
    Пока как-то так. Прошу заметить, что фальконы у меня еще не прогретые. Но первые изменения произошли уже в первые пол часа.
    За ошибки сразу извиняюсь, печатал со смарта, а пальцы, как говорится, кривые.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (11.11.2021), asket (19.11.2021), Chef01 (05.01.2022), colossus88 (03.04.2022), Forgotten Spy (20.11.2021), Kauen (10.11.2021), La Calma (10.12.2021), Mc_Tony (10.11.2021), Memfis (10.11.2021), Tralfamadorin (05.01.2022), vas-tomsk (11.11.2021), Whiteroger (10.11.2021), zoriev (10.11.2021), Дмитрий Сергеев (11.11.2021), ингваар (20.11.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu Falcon PRO 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    685
    Репутация
    2514 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Приехали ко мне эти интересные наушники. Сразу скажу, что мне они понравились всем, но отзыв о звуке писать рано, а вот сравнить с фио фд5 и оксидженами вполне могу.
    Фалькон про - оксиджены:
    Внешне дуни красивее. По посадке однозначно выигрывают дуни. Если окси так наровят выскочить, то дуни сидят плотно и удобно.
    По комплекту дуни далеко впереди. Комплект вообще царский просто.
    Кабель у фальконов круче, причем выигрывает сменными коннекторами. Хотя коннекторы конечно бюджетные и с ними нужно быть аккуратнее.
    Звук немного разный. Имея и те и те, не продал бы обе модели.
    Нч у оксидженов круглее, чуть массивнее на сабе. У фальконов быстрее, хлестче, причем и в саб могут. К источникам чувствительнее фальконы. И слышно это ак раз на басе. На более мощных источниках контроль теряется у фальконов и становится более гулким, у оксидженов наоборот.
    Сч больше на тяже, например, понравились у фальконов, они более детальные и в то же время массивные на таджикак тяж не весь заходит.
    Вч примерно паритет, но фальконы могут протяжённее. Тарелочки чуть чуть лучше ирают на фальконах.
    Сцена чуть глубже в дунях, а так же иснтрументы расставляются лучше в дунях. Но в защиту окси скажу, что многие спокойные стили из большей интимности они приятней отыгрывают.
    Фио фд5- фалько про:
    Тут по комплекту фио не могу поругать, у обоих комплекты хорошие.
    По посадке тоже самое и те и те у меня сидят хорошо.
    Кабель мне больше у дунь понравился, а вот коннекторы лучше у фио. Но по качеству звука больше нравится у дунь. Он более нейтрален. А фио немного акцентирует всч.
    Звук. Фио выдают довольно плотный бас и достаточно быстрый, но фальконы точнее с меньшим количеством саб баса, но с большим мида.
    Сч точно мне больше понравились у фальконов они ровнее, особенно верхние. Фио от этого страдают, мягко говоря.
    Вч однозначно лучше у фальконов. У фио почти нет дальних вч, у дунь с этим все намного лучше.
    Сцена шире у фио, но не так, чтоб убрать фальконы из-за этого на полку, просто ширина чувствуется еще приятнее чем у фальконов. В глубину примерно паритет.
    Вариантов настройки звука на мой взгляд больше у дунь и они приятнее тюнингуются. Если у фд5 мне понравился один вариант, то с дунями можно поиграть, при этом еще и насадки прилично меняют звук. На вопрос " можно ли прибавить насадками бас" с кажу что и в тех и тех можно, но на фальконах ощущается разница лучше.
    Пока как-то так. Прошу заметить, что фальконы у меня еще не прогретые. Но первые изменения произошли уже в первые пол часа.
    За ошибки сразу извиняюсь, печатал со смарта, а пальцы, как говорится, кривые.
    Странно как то получается,фальконы глубже чем окси,но паритет с ФИО,я сранивал в лоб окси и ФИО и Оксигены не оставляют шансов по глубине сцены ФИО никаких. В итоге ФИО были проданы. А что за источник у вас? Кабель стоковый меняли на окси?

    Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо gherman31011990 за полезный пост

    Kostament (06.12.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu falcon pro
    от pingviniwe в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 03:27
  2. Dunu falcon pro
    от Дмитрий Сергеев в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.01.2022, 10:28
  3. Dunu Falcon Pro
    от DimaGarret в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 15:55
  4. DUNU Falcon-C
    от timk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.08.2021, 11:28
  5. Dunu Falcon-C
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 16:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения