Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2154

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Канев
    Сообщений
    25
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Отзыв с 4пда. Затестил cx31993 и мейзу, cx шире сцена, массивнее звук, детальнее. Даже на малой громкости приятно слушать не падает массивность и детальность, басс жирнющий и массивный, вообще я не мастестер словесных эпитетов это к нашим блохерам, у мейзу звук чуть проще и более слитный нет детальности и разрешения как на сх31993. Штекер тайпси у сх такой тугой что я даже начал переживать за гнездо в телефоне ) итог: если бы я знал что за тыщу получу такой звук, мейзу бы не покупал. Однозначно рекомендую, у меня левел ап в звуке после мейзу.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    M_EXPERT (31.08.2021), Ungod (31.08.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOSTEX Посмотреть сообщение
    Отзыв с 4пда. Затестил cx31993 и мейзу, cx шире сцена, массивнее звук, детальнее. Даже на малой громкости приятно слушать не падает массивность и детальность, басс жирнющий и массивный, вообще я не мастестер словесных эпитетов это к нашим блохерам, у мейзу звук чуть проще и более слитный нет детальности и разрешения как на сх31993. Штекер тайпси у сх такой тугой что я даже начал переживать за гнездо в телефоне ) итог: если бы я знал что за тыщу получу такой звук, мейзу бы не покупал. Однозначно рекомендую, у меня левел ап в звуке после мейзу.
    Забавно, Мейзу считался почти эталоном среди недорогих свистков вплоть до Елды...
    Все-таки сомнительно, что за копейку отсыпали на целый рубль.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:03 ----------

    Больше похоже на маркетингову разводку, ибо в чудеса я давно не верю.
    Что там внутри, один цирроз?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Канев
    Сообщений
    25
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Купите, послушайте и все вопросы и сомнения отпадут. Такой еще отзыв. Пожалуй , обновлю свои впечатления от cx pro audio cx31993 с момента первого прослушиания :Сравнение внешних ЦАПов (Пост FRTYUJHG #107919704).

    Собственно после событий поста выше , я забросил этот свисток куда подальше и выставил его на продажу, и слушал со своего s8+, так как меня он устраивает (вал) больше до сего момента.
    Дак вот,. я колдовал как обычно с прошивками на свой s8 и нашел на свой аппарат прошивку miui12 от одного мастера.
    Я думал, что свисток, да и вообще их поддержка имеется только на стоке.
    Потому был очень удивлен, что свисток заиграл на этой прошивке ( а это учитывая сколько нужно было преодолеть багов разработчиком прошивки) - заиграл как и через плееры, так и через андроид.
    Просто решил проверить - а вдруг заработает. И вот)))
    Послушал первые минут 20 на этой прошивке ,прошёлся по плеерам - звучит как с момента первого поста.

    Сама прошивка тоже порадовала весьма прикольным звучание с явно ощутимым теплым тембром и объемным звуком ,но с узкой сценой - неплохо одним словом.
    Ковырялся я в прошивке , кое что удалял ненужное , пробовал отключать звуковые эффекты - дабы чего наколдовать со звуком в прошивке.
    И вот через какое то время прослушивая звука через дырку смартфона - решил проверить свисток.
    А перед этим установил Tidal . Захожу в него и удивляюсь - спрашивает у меня разрешение на использование внешнего usb устройства. Честно - даже и не знал, что tidal работает с цапами ,был удивлен .

    И начал я прослушивание - и просто не смог узнать свисток .ЭТО КАК? Первое впечатление - разве это возможно ? Свисток , который на стоке неплохо играл, но ему явно не хватало разрешения, детальности , но при этом с недурным звучанием низких частот - преобразился просто фантастически .
    Такого разрешения и протяжности ВЧ я даже в DC03 не слышал , клянусь богом .Это божественно ))
    Именно они сначала обратили на себя мой взор и преобладали по началу .
    Голоса , тарелочки , колокольчики - ощущение, словно сидишь и слушаешь горный ручей ей богу .))
    И даже я уловил небольшое насыщение обертонами.
    Бросается в глаза просто высочайшее разрешение на ССЧ, ВСЧ ,НВЧ .
    Затем прорезался почему-то попозже бас - в меру глубокий , в меру текстурный .
    Что касается сцены - она ощущается естественной по размерам - не больше среднего в ширину , чуть больше среднего в глубину.
    По детализации - все инструменты и звуки стоят по своим местам.
    Дак , что же стало со свистком - либо его прорвало на звук само по себе , либо же разгадка этого феномена как раз в моих манипуляциях с прошивкой ,описанных выше.?
    Просто такое ощущение ,что свисток получает на этой прошивке гораздо больше выхлопа по питанию usb , чем на стоке.
    Поднимаю громкость - и никакой грязи вроде не ощущаю - очень динамичное усиление идёт .
    Одним словом я ещё не отшел пока и ещё предстоит его дальше слушать и записывать ощущения . Честно , боюсь сглазить.
    Такое ощущение ,что по разрешению ВСЧ и ВЧ в целом , (а оно не поддается описанию мной просто) , - это , как если бы я представлял себе звучание еlda9038s/d .

    В DC03 я честно такого звука не застал за 3 месяца , что я его слушал.
    Потому, мне сейчас необходимо провести анализ всего того, что я нахимичил и что с питанием usb - а оно как раз играет огромную роль в работе свистка.
    600 с чем то рублей стоит эта фигулинка... у меня на этом все пока)))
    Вот, как пример - композиция Tango In Ebony исполнителя Maksim - просто невероятное звучание и разрешение скрипки, виолончели , фортепианно и перкуссии - завораживает )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    45
    Сообщений
    301
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    FOSTEX,
    Нет, покупать и пробовать его я не буду, потому что, если он и выделяется в лучшую сторону, то вряд ли существенно.
    Читал я отзывы пользователей и там, как всегда - у кого сцена шире, у кого глубже, у кого разрешение, а у кого и бас покруче...
    Тем более это версия про, а она по цене уже на уровне Мейзу.
    Если и пробовать что-то, то уже из несколько более высокой лиги. А для первого свистка может и хороший выбор, не спорю.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения