Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 808

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: дэдэ, или "памяти арматуры" 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9831 (0)
    По умолчанию
    Продолжим...

    Kojo Keyagu S KJB-03

    Уточню, что слушались с медяхой от TOXOC и с гибридом Beat-Balance, так как в комплектации KJB-03 наушники своего кабеля не содержат. Никакой уловимой разницы от смены кабеля не прочувствовал.
    Вот типичные японские уши, воскликнул я нацепив их, после Project71, ME5 и AT CK2000Ti, у меня это понятие несколько расплылось в сознании. KOJO же представляют тебе весь спектр радости японца, сразу показывая кто тут умеет в ВЧ и ВСЧ. Уши мониторные, причем в хорошем смысле, если вас изначально не напрягает такая подача верхов, то удовольствие от использования гарантировано, так как моделька конечно ровная и честная, но далеко не скучная. По разрешению и детальности это вполне топовый звук, не убавить не прибавить, фактически после любых моих динам надев Kojo появляется чувство более глубокой очистки звука. Если бы эти наушники были вашим собутыльником, то требовали бы даже не водку, а чистейший норвежский аквавит прямо из морозилки и резали бы правду матку как их не затыкай.
    Не ну есть конечно минусы у такой подачи. Баску наддать? А вот черта с два! Баса тут ровно столько сколько есть в записи, он ударен, очерчен, быстр и точен. Например на джазике поляков 100nka, живой звук что ударных, что контрабаса пышный и мощный, но если качество или содержание записи не позволяет, а также источник кривоват, бас будет весьма умеренным. Послезвучия на НЧ также присутствуют, но в очень умеренном количестве, акцента на какой либо части не наблюдаются.
    Середина полноценная. Наверное у меня все по этой части) Опять же сложно уловить акценты, все как есть так и подается, нет никаких украшательств вокала.
    ВЧ классные, протяженные и полновесные с выраженными послезвучиями и быстрыми атаками, рези нет, но опять же это все решает запись (об этом чуть ниже). Сибилянтов кстати также не наблюдается.
    Наушники прекрасно передают звучание металлических инструментов (и думаю дело не в материале корпуса). Тарелочки звучат хорошо.
    К качеству материала наушники придирчивы, что есть то есть. Это редкие особи, которые способны передать разницу mp3 и редбука, но естественно качество записи и рипа будет бросаться в глаза еще сильнее. Например очень сложно на них адекватно воспринимать любимых мной Disharmonic Orchestra.( Но вот классику, джаз (замечу не камерный) они отыгрывают на ура. Да в целом они все, что нормально записано, отыграют прекрасно.
    Как итог, если кто ищет подачу и скорость арматуры, но с адекватными послезвучиями и не линейным басом, эти ушки будут неплохой находкой. Они отзывчивы к источнику, но расслабить их немного получилось только у LP5Pro.
    По ним у меня все)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (08.09.2021), Draglaine (20.08.2021), goblin777 (21.08.2021), grey_tomorrow (21.08.2021), low_freq (23.08.2021), Ngost (20.08.2021), ops (26.08.2021), QuaKarmak (08.09.2021), Roma_62 (05.12.2021), Saimon_Says (30.11.2021), Snly84 (21.08.2021), volodar (23.08.2021), waiveddreams (21.08.2021), WFrost (20.08.2021), zaalse (20.08.2021), Виталич (16.10.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Elecom ehp-bs100 (внутриканальные "арматуры")
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 21:32
  2. Вопросы по выбору "мыльницы", "ультразума", "компакта"
    от K.N.V. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 123
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 14:17
  3. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  4. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения