Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 228

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #1
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от warlock87 Посмотреть сообщение
    от прошивки очень сильно меняеться сцена и звук. не вкурсе как в про версии но у простого есть разница в прошивках и причем существенная.
    Цитата Сообщение от warlock87 Посмотреть сообщение
    Не знаю какая "лучше" но я пробовал на тот момент когда он только вышел 1.2 бета и 2.00. между ними разница в сцене и в подаче. на 2.00 казалось что сцена в ширину больше но что то не то в подаче. на 1.2 остался и даже не пробовал новые что вышли после 2.00
    Здравствуйте.
    Сразу извиняюсь, что спрашиваю в этой теме про AP80, но поскольку здесь речь зашла про разницу в сцене прошивок AP80, подскажите пожалуйста, в какой прошивке сцена лучше вперёд?
    Я купил недавно с прошивкой 2.3. На ней впереди сцены нет. По звуку так вроде неплохо, если помучиться с MSEB.
    Но то что звук в голове или сзади или сверху это неприятно.
    Или может надо как-то надо по особенному настроить MSEB или эквалайзер, чтобы сделать сцену впереди?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trevoga Посмотреть сообщение
    Сразу извиняюсь, что спрашиваю в этой теме про AP80, но поскольку здесь речь зашла про разницу в сцене прошивок AP80, подскажите пожалуйста, в какой прошивке сцена лучше вперёд?
    Я купил недавно с прошивкой 2.3. На ней впереди сцены нет. По звуку так вроде неплохо, если помучиться с MSEB.
    Но то что звук в голове или сзади или сверху это неприятно.
    Или может надо как-то надо по особенному настроить MSEB или эквалайзер, чтобы сделать сцену впереди?
    Кто как слышит сцену это весьма условно и индивидуально. Ее больше определяет сама запись, а эквалайзером ее можно подвигать весьма символически. Попробуйте чуть приубрать средние частоты, 1-5 кГц, это немного отодвинет сцену как бы от вас. АЧХ по форме "улыбки". Есть также всевозможные расширители стерео базы. Они действительно расширяют сцену вширь, но очень незначительно и не на всех композициях это выглядит в итоге корректно. И этот же расширитель на некоторых портит общую картину, наоборот сужает сцену.

    Прошивками двигать сцену это на уровне эзотерики конечно. А вот наушники использовать открытые лопухи и с большим разрешением это намного более эффективно. Или к примеру, наушники закрытые, но шапку (внезапно!) поддеть вязаную.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trevoga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Сразу извиняюсь, что спрашиваю в этой теме про AP80, но поскольку здесь речь зашла про разницу в сцене прошивок AP80, подскажите пожалуйста, в какой прошивке сцена лучше вперёд?
    Я купил недавно с прошивкой 2.3. На ней впереди сцены нет. По звуку так вроде неплохо, если помучиться с MSEB.
    Но то что звук в голове или сзади или сверху это неприятно.
    Или может надо как-то надо по особенному настроить MSEB или эквалайзер, чтобы сделать сцену впереди?
    ставте последнюю эта 2.3 вроде последняя и попробуйте без MSEB. я поставил последнюю прошивку мне нравиться.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Владею 80pro. Немного напрягала излишняя яркость в звуке при прослушивании с Т800 с баланса, крутил MSBEB по всякому, но большие значения (примерно больше 10 при минимальных значениях регулировки) сильно портили звук: припадала сцена и детализация. А на малых эффект был недостаточным. В итоге, отключил эту бдсм и полез в эквалайзер (я так понял, что эта MSBEB сама пляшет от настроек эквалайзера) и случайно заметил, что при его нулевых значениях все равно звук становиться заметно темнее. Ясно, что это так же косвенно связано с уменьшением общей громкости, но все равно, после прибавления громкости звук остается не такой звонкий и при этом не страдает микро и макродинамика. Плюс, я поставил усиление на хай и звук еще прибавил в качестве. Может, кто замечал подобное?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP80 Pro 
    #5
    По умолчанию
    В смысле звук не звонкий?? Сабра не звонкая??? Она всегда и будет самой звонкой))) Это скорее у вас наушники не оч любят ВЧ, я в своих гибридах по 6 динамиков в ухе, слышу все призвуке ВЧ на этом плеере, MSEB технология крутая, она реализована не только на программном уровне, но там и чип стоит от Hiby, который это тащит, так что звук по идее меняется на уровне железа, а вот эквалайзер это как раз таки программная улучшалка...А какой разъем использовать для прослушивания, это только вам так кажется))) на балансе просто больше мощности, поэтому больше оттенков слышится...
    И вот чтоб не слушать эту звонкость я себе прикупил F.Audio FA3S и наслаждаюсь взрослым, точным звуком)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP80 Pro
    от st2 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.05.2021, 16:18
  2. Hidizs AP80
    от LEMUR_RUS в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.08.2020, 06:19
  3. Hidizs AP80 200 Gb
    от kayser в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.07.2020, 21:02
  4. Ваш Hidizs ap80 до 5 т.р.
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.07.2020, 09:16
  5. Hidizs AP80 pro
    от Alexvol в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2020, 22:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения