Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 21

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Какой именно DSD? Это не имеет смысла по ldac.
    Скорость потока с ldac сравнить.
    Все нещадно режется и перепаковывается.
    Важно что за контент и уши - вероятно не раскрывается разница
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Какой именно DSD? Это не имеет смысла по ldac.
    Скорость потока с ldac сравнить.
    Все нещадно режется и перепаковывается.
    Важно что за контент и уши - вероятно не раскрывается разница
    Обычный DSD, а кокой он бывает? Уши мои, наушники достаточно хороши для ловли "блох" Тин Р1. Я запускал один и тот же трек, в частности и ДСД тоже, на двух телефонах. На одном телефоне был сабж, на другом еЛда. Был коммутатор, и я слушал то один телефон, то другой. Таким образом я мог на лету сравнивать как звучит натив ДСД, и тот же трек по блютусу ЛДАК. Понятно, что БТ нещадно режет и ужимает.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Важно что за контент и уши - вероятно не раскрывается разница
    Лучший наушников не имею, потому критерии оценки ограничены имеющимся качеством связки БТР5 и Тинков.
    Но вы можете послушать на лучшем оборудовании. Я же сделал свежий тест и выложил треки в 24/96 и сжатые до 16/44. И в ютубе это есть. В новом тесте я записывал звук на профессиональный рекордер. Все материалы в открытом доступе. Сами послушайте и решите.

    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Выкладываю не сжатые файлы.
    https://drive.google.com/drive/folde...Iq?usp=sharing
    Вот скрин содержания раздачи

    Треки конкретно ДСДшные с "воздухом и "дыханием" я использую многие из этой небольшой нарезки.



    В чек листе у меня также лосслесс С С Сolletti, Patricia Barber, Robert Len, Sara K, Alexis Cole, Amber Rubarth.
    Так же очень нравится для чека Alain Souchon & Laurent Voulzy - Cache Derriere, но только запись с концерта.
    Тяж мет, шансон, реп, даб почти не слушаю. Да и нету там записей качественных. А с искажениями полно.

    К слову ДСД не прям так лучше играет, как не ДСД, иногда лучше, возможно, но это скорее прогрев "мозга" так срабатывает. Конкретно на ДСД мне нравится винил Задиак, и Спейс. Вот именно ДСД почему-то. Но к ним нужен плеер Фубар, или Джет Ривер (с компьютера).
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    zoriev (08.07.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Ну привет приехали!
    Так я жеж и гутарю по поводу самого звука..
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    ДСД, иногда лучше, возможно, но это скорее прогрев "мозга" так срабатывает.
    А по блютус с его недо-CD битрейдом (говорят инженеры 990 КИЛО бит \с, это теоретически, а практически кто там мерял, и сколько реально проскакивает по БТ? А надо 1, 41 МЕГА бит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Так я жеж и гутарю по поводу самого звука..
    А по блютус с его недо-CD битрейдом (говорят инженеры 990 КИЛО бит \с, это теоретически, а практически кто там мерял, и сколько реально проскакивает по БТ? А надо 1, 41 МЕГА бит.
    Я воспринял что по блютус слушаешь. Если по кабелю то конечно разницу должно быть слышно, но не сильно лучше качественного Flac.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Я воспринял что по блютус слушаешь. Если по кабелю то конечно разницу должно быть слышно, но не сильно лучше качественного Flac.
    По БТ бесполезно, ясен пень. Просто для проверки возможности аппаратуры.
    Невнимательно читали условия моего тестирования. Возможно я туманно обьяснил. Надо же вдумчиво читать, а не по верхам)

    Про ДСД скажу, что его возможности нужно оценивать на соответствующей аппаратуре, которая его выводит без преобразования. У меня такой нету, нужен специальный плеер, лицензионные диски и тд.

    Не пиратки с трекера. Нужно слушать прям с плеера. Любая обработка ухудшает этот капризный ДСД, Либо копии со студийных мастер лент на спец оцифровщике ДСД. Где эти записи взять? Это первое. Никто эти записи из хранилищей бесплатно не предоставит.

    Кому они нужны, когда полно всего и вся в простом доступе и ФЛАК и так прекрасно грае. Это второе. Сама запись должна быть по качеству достойна для перегонки в ДСД. Сколько таких записей имеется на фоне всего, когда пишут как попало и хде попало?
    Дружно слушаем дальше наш ФЛАК и не паримся.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Из ранее опубликованного
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    тут кто-то не помню кто спрашивал лучше ли звук у Фио по БТ по сравнению с проводом. Я ответил что не отличается. Так вот, вскрылись интересные аспекты. По БТ звук все же отличается. На некоторых треках по БТ звук как бы лучше, чем по проводу. Там какой-то включается видимо DSP проц и чуть задирает ВЧ и иногда, тоже не на всех треках включает некий слабенький энхансер, за счет которого расширяется сцена и естественно чуть падают НЧ. Ну и на самых тихих участках в БТ режиме включается экспандер, плюс становятся слышнее ВЧ шумы. А на самых громких включается компрессор. Но эти "улучшайзеры" включаются не на всех треках. Систему выбора я пока не понял, то есть некоторые треки по БТ красятся (типа лучше играют), а некоторые нет . В тракте БТ присутствует DSP процессор с набором энханзер, шумодав, экспандер и компрессор, включаются не всегда. Слушаю дальше...

    По проводу: с очень незначительным, милипиздрическим отрывом вышла вперед еЛда. В районе сч и нижней середине какой-то лишний звук. НЧ и ВЧ паритет. Но и еЛда и БТР практически одинаковые. Кто из них громче я еще послушаю позже.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 20.07.2021 в 00:41.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Пяпа за полезный пост

    zoriev (21.07.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio btr5
    от Andys в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 15:47
  2. Fiio btr5
    от amfdok в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 19:48
  3. FiiO BTR5
    от Олег 74 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 10:25
  4. Fiio btr3k на Shanling up4 / Qudelix-5K / Fiio btr5
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 13:02
  5. Fiio btr5
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения