Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2165

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: iBasso DX300 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вы, видимо в принципе не поняли о чем идет речь. Даже не пытались.
    Вы хамите. Надо бы закончить на этом, но у меня еще полчаса до выгула собаки - ни кино не посмотришь, ни музыку толком не послушаешь.

    Лимитированные изделия выпускают, чтобы заработать. Привлекательными их делает, в частности, эксклюзивность. Переиздавая лимитированное изделие, производитель эту эксклюзивность компрометирует. Идея того, что лимитированный плеер снимают с производства, потому что люди смогут его сравнить с обычными смехотворна, как и всякая теория заговора. Как минимум, она предполагает, что производитель сам считает свой эксклюзив не конкурентоспособным.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Кстати, а что, 200 и 220 были "лимитками"???
    Но вы же их сами приплели к чему-то в первом комментарии. Зачем - God knows. Хотите, чтобы вас понимали правильно - не ленитесь писать нормальным языком. Подлежащие, сказуемые, согласование слов в предложении между собой. Там, говорят, T9 изобрели, для тех, кто не справляется.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нравится мне это... вы именно мне предьявили а не тому кто изначально обвинил меня
    Я ответил на ваш комментарий мне.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Мы понятия не имеем что там должно быть и можем оценивать только поведение конкретных ЗВУКОВ.
    Именно поэтому я и апеллирую к акустической музыке. Мы знаем, как звучит фо-но. Или скрипка. Или контрабас. По крайней мере, возможность сличения с неким реальным инструментом для нас существует. Какие примочки использовал условный басист и что потом делал звукорежиссер знать невозможно. А чтобы узнать, как звучит рояль достаточно на концерт сходить. Да, я в курсе, что они все разные, но знание произведения и инструмента обычно достаточно, чтобы понимать, справляется сетап или так себе.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    читайте блин статейку, я там все разжевал уже
    Учитывая ваши отношения с синтаксисом и орфографией - это довольно мучительное занятие.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Во-первых. Мне пока никто не показал что они её именно лажают.
    Что именно вам нужно показать и как? Fir M5 воспроизводят звук контрабаса так, что мы а) слышим характерные затухания струны, б) получаем ощущение размеров инструмента. Когда мне довелось послушать ваши драгоценные гвозди, тот же самый трек Мингуса звучал так, как будто контрабас состоит из одних струн. Без корпуса и без ревербераций. И так по всему диапазону. Ваши любимые скоростные игрушки тупо не могут создать иллюзию живого инструмента. Они или съедают затухание, которое есть у любого акустического инструмента, или разбивают на два звука. Чего при прослушивании живьем не бывает.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А собственно чем это акустическая музыка отличается от любой другой?
    Возможностью сличить звук записи и живой инструмент и отличается. Плюс, в случае с классикой - мы точно знаем произведение, проще понять, если что-то "не так". Ну и еще такую музыку обычно записывают максимально хорошо, не спишешь на огрехи записи или сведения проблемы сетапа.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (03.07.2021), DIVIIR (03.07.2021), DJ_Gotz (03.07.2021), Pxq (04.07.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2022, 16:36
  2. Ibasso DX300
    от moryak в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 06:53
  3. ibasso dx300
    от Al78 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:35
  4. iBasso DX300
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения