Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 21

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное. Как раз выбираю между btr5 и qudelix 5k.
    Теперь бы qudelix 5k записать.
    Нету Куделикса на руках.( А то бы сравнил бы звучек таким же образом.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    ujifff, вот тема про Куделикс
    http://player.ru/showthread.php?t=25...ight=qudelix+5
    А про БТР5 на плеер.ру почему-то нету ветки. Есть на других известных форумах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Я читал, и видео от дяди Паши смотрел.
    А вот за ваше видео огромное спасибо!
    Понял что мой хибик р3 будет поинтересней по звуку для меня. Я его гоняю как блютуз ресивер по лдак. Для меня не хватает только микрофона, чтобы использовать как гарнитуру. На стройке работаю. Телефон не хочется носить в робе. Вот и присматриваюсь к куделиксу или бтр5.
    После вашего видео склоняюсь к покупке куделикса. Не зря его на барахолке и на авито днём с огнём не сыщешь....
    Если куплю и наберусь смелости, то мог бы отправить на тест. Как в видео...
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я читал, и видео от дяди Паши смотрел.
    А вот за ваше видео огромное спасибо!
    Понял что мой хибик р3 будет поинтересней по звуку для меня. Я его гоняю как блютуз ресивер по лдак. Для меня не хватает только микрофона, чтобы использовать как гарнитуру. На стройке работаю. Телефон не хочется носить в робе. Вот и присматриваюсь к куделиксу или бтр5.
    После вашего видео склоняюсь к покупке куделикса. Не зря его на барахолке и на авито днём с огнём не сыщешь....
    Если куплю и наберусь смелости, то мог бы отправить на тест. Как в видео...
    Мне думается Куделикс будет поинтереснее, ввиду меньшего размера и веса. И там есть крутой эквалайзер-параметрик, и его можно использовать в любом режиме (могу ошибаться) уже за это плюс в карму. Плюс еще поддержка производителей в обратной связи на любые предложения от пользователей.
    Фио сразу сделала как надо и не нуждается в исправлениях.))

    Мне лично эквалайзер в БТ свистке как таковой не нужен, я если и пользуюсь им, то наваливаю баса в смартфонном эквалайзере (программный плеер Повер Амп) для наушников Тин P1, и то по настроению. Или чуть добавляю ВЧ, когда слушаю с лопухов по БТ на наушники Планктроникс БэгБит, без свистка, они по АптХ работают.
    Но на Куделиксе вроде нету табло, а я всякие показометры шибко люблю.)
    Тестов таких могу наделать, нивапрос.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:47 ----------

    Я брал в прокат электро самокат и пару часов катался днем по городу, БТР5 был прикреплен штатной пришепкой за воротник летней обычной футболки, было ну очень жарко, +33 в тени. Смарт лежал в маленькой сумочке на боку, ремень через плечо. Получается расстояние около 60-70 см по прямой между свистком и смартом. Все хорошо играет, но это далековато. Проезжая некоторые районы (вокзал, подол, г. Киев) видимо с большим количеством радио помех связь часто прерывалась, слушать тяжело, бесит.
    Если свисток опустить ниже, прищелкнуть на поясе, то ситуация с прерываниями гораздо лучше, но на самокате боязно, пару раз слетал на кочках и висел на проводе (балансное гнездо). Разьем держит хорошо, спасибо ему.)

    В любом случае чем ближе свисток к источнику звука, тем лучше. Уверенный прием зависит от загруженности эфира. В лесу наверное будет прекрасно работать.

    При балансном 2.5 мм подключении наушников (без гарнитуры с микрофоном) разговаривать в связке БТР5 по блютусу на смартфон можно, слышно хорошо. Я так и не понял пока, какой микрофон используется на прием, то ли с телефона то ли с БТРа.
    Последний раз редактировалось Пяпа; 01.07.2021 в 15:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ujifff (01.07.2021), zoriev (01.07.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Пяпа Посмотреть сообщение
    Фио сразу сделала как надо и не нуждается в исправлениях.))
    Есть замечание для разработчиков. Поменяйте местами со следующей прошивкой назначение кнопок следующий трек и предыдущий. А то, на громкость "+" приходится трек "-", что не логично, как по мне, и сбивает с толку. Каждый раз задумываюсь куда нажать. Из каких соображений так сделали мне не понятно.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от ujifff Посмотреть сообщение
    По объекту на стройке хожу, видимость с телефоном метров 10-15. Hiby r3+ xiaomi note 8t
    Я что-то не понял сценария использования Хиби? Это же полноценный плеер. Зачем к нему телепон?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Как звучит FiiO BTR5 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    471
    Репутация
    566 (0)
    По умолчанию
    YouTube, яндекс музыка, apple music
    С телефона транслирую на хиби р3. Как плеер его использую на 20-30%
    Последний раз редактировалось ujifff; 02.07.2021 в 15:10.
    Любимые: Sony xba-Z5> Fiio FD5> Fitear334 ToGo> Ty-HiZ на 650ом> PureSound100 на 600 om > Ikko OH10> etymotic er4s> iBasso it04/03/>...
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ujifff за полезный пост

    zoriev (02.07.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio btr5
    от Andys в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2021, 15:47
  2. Fiio btr5
    от amfdok в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 19:48
  3. FiiO BTR5
    от Олег 74 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 10:25
  4. Fiio btr3k на Shanling up4 / Qudelix-5K / Fiio btr5
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.10.2020, 13:02
  5. Fiio btr5
    от Evgeny- в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.03.2020, 22:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения