Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Окончание истории. Я купил этот плеер и после двухнедельного общения с EMS Почта России получил его (больше я с ними не свяжусь). Впечатления от самого плеера:
    1. Очень дешевое исполнение корпуса (кнопки с тугим ходом, дешевый "игрушечный" пластик, зеркальное очень маркое покрытие);
    2. Скорость передачи в 500Кб/с, хотя и соответствует нижнему порогу USB 2.0, но для 2Гб плеера не серьезна.
    3. Порядок воспроизведения определяется тегами. Если теги не прописаны, то перемещаться по альбомам не возможно.
    4. Плеер не запоминает текущую позицию в треке и уровень громкости при выключении.
    5. Несмотря на низкую выходную мощность, на Westone UM2 слышен не сильный белый шум.
    6. Что хуже, во время проигрывания отчетливо слышен свист наводок на аналоговую цепь, который не зависит от громкости.
    7. Из мелочей - функция гашения дисплея по таймауту не отключается. При смене трека его название не видно, поскольку оно неспешно выезжает из-за края дисплея. Английский язык в меню довольно корявый.

    Думаю из вышеизложенного понятно мое впечатление от плеера... Про управление "в слепую" можно забыть, про IEM тоже. Прошивка и исполнение в лучших традициях китайского нонейма 3-х летней давности. Про качество звучания ничего не скажу, поскольку оценивать нюансы воспроизведения на фоне свиста не могу.
    Если есть вопросы задавайте, пока плеер у меня. В ближайшее время я его кому-нибудь подарю.

    PS Wav он воспроизводит, только от этого не легче.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey (20.02.2008), Dimaro07 (19.02.2008), Ehecatl (21.02.2008), tatami (01.03.2008), Поль (12.01.2009)

  3. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #22
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    М-да. Что-то не вдохновляет, настроение автора совсем нерадостное. seRyoga, подождите, может еще расслушаете, и не так все плохо будет.
    Вопросы:
    чем EMS не понравилась? вообще, как процесс покупки прошел?
    как скорость передачи замеряли? просто =объем/время?
    что значит перемещаться по альбомам невозможно? плеер же их как-то идентифицирует? Впрочем, теги всяко необходимо расставлять.
    и самое главное - откуда могли взяться эти наводки? может бракованный экземпляр? чего народ на забугорных форумах пишет по этому поводу?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    чем EMS не понравилась? вообще, как процесс покупки прошел?
    Покупка прошла как обычно через интернет. Из Японии сюда посылка приехала за три дня. Зато у EMS России завал с Нового года. За посылкой ездил сам два раза. В первый - три часа простоял и ее не нашли. Во второй - поймал курьера уже на маршруте, причем ехал он не туда (несмотря на два заявления о переадресации).
    как скорость передачи замеряли? просто =объем/время?
    Total Commander показывает.
    что значит перемещаться по альбомам невозможно? плеер же их как-то идентифицирует? Впрочем, теги всяко необходимо расставлять.
    По тегам он их идентифицирует. Если альбом не прописан, то плеер считает, что это один альбом без названия.
    и самое главное - откуда могли взяться эти наводки? может бракованный экземпляр?
    Нет это чувствительные наушники. На штатных наводок не слышно. Кстати, с компом тоже самое - на Bayerdynamic DT990 - никаких посторонних звуков, на Westone UM2 - слышно как все вентиляторы крутятся.
    Плеер я еще послушаю для сравнения, но не с IEM.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо seRyoga за полезный пост

    Synth (20.02.2008)

  6. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    Что обнаруживаются благодаря чувствительным наушникам, это понятно. Но откуда сами наводки то берутся? Там же нет сильных электромагнитных полей. Правда, я основы акустики уже не помню, но подозреваю, что это не обычное состояние плеера.
    А вы эти уши с чем еще слушаете? Или слушали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Synth,
    А вы эти уши с чем еще слушаете? Или слушали?
    Здесь написал. Сейчас слушаю с Creative MuVo N200 с выключенной подсветкой. Кстати, гул его подсветки слышно и на динамических Porta Pro.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #26
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    В общем-то это плохо, ибо хотелось надеяться, что kenwood и в flash сегменте - достойный конкурент. Видимо, нет. По крайней мере в данном случае.
    Спасибо автору за информацию.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #27
    Форумчанин
    Сообщений
    911
    Репутация
    1645 (0)
    По умолчанию
    надежда была, но слабая. Дизайн - ничего нового, не знаю как размеры, но видом смахивает на тот же Ритмикс RF-7400. Однако емкость почему-то только 2 Гб, и это самое странное. Форматы никакие кроме стандартных не поддерживает. Такое ощущение, что Кенвуд вчерашним днем живет. Была надежда, что остальное вылизали до аудиофильского качества, однако если даже наводки присутствуют...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Kenwood Mediakeg M2GD55 
    #28
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Уже есть Kenwood MGR-A7-B, тема http://player.ru/talk/showthread.php?t=54556
    Последний раз редактировалось Поль; 12.01.2009 в 07:53.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kenwood MediaKeg MG-F508
    от LostanDDamneD в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 21:56
  2. Kenwood MGR-E8
    от panda в разделе Flash-плееры
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 18.10.2018, 19:25
  3. Помогите с выбором: Kenwood HD-20GA7 или Kenwood Media Keg MGR A7?
    от Linikini в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения