Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 68

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Ответ: D-777 
    #3
    По умолчанию
    ну что ж... я очень рад, что мне удалось приобщится к портативному аналоговому звучанию... плеер полностью оправдывает возлагаемые на него надежды... после длительного сравнения становится понятно, что цифровой звук, далеко не самых отсталых фирм-производителей портативных плееров (Cowon, например) отправляется гулять куда подальше в цифровое будущее... (возможно, когда-нибудь цифровые технологии и добьются такого же живого, тёплого, настоящего звука... пока, увы...) ...здесь на форуме многие правильно замечают, что хорошему звуковому восприятию способствует спокойная, домашняя обстановка... и что в уличных условиях, разница между современными плеерами и представителями линейки Sony Discman практически незаметна... это во многом верное утверждение... при таком раскладе встаёт вопрос целесообразности покупки винтажных плееров для городского использования... стоит ли тратить немалые деньги на приобретение устройств десяти, пятнадцатилетней давности, с хорошим качеством звучания, для прослушивания при перемещении по шумному городу..? я уже практически ответил для себя на этот вопрос... стоит, однозначно... так как на мой взгляд, всё не совсем так просто... очень важно психологическое отношение... к портативному устройству... например, по моим сугубо личным наблюдениям, во время прослушивания портативных плееров в сложной для восприятия звука обстановке (на улице, в шумном транспорте и т.д.) наш мозг дорисовывает картину звучания и здесь уже значительную роль играет наше подсознательное отношение к источнику звука... т.е. если я внутренне уверен в том, что мой плеер звучит очень качественно (благодаря предварительному ознакомлению с ним в спокойной обстановке), то и в той ситуации, когда я фактически не слышу разницы в звучании из-за внешних воздействующих факторов, на подсознательном уровне начинает работать психологический "моторчик" дорисовывая звуковую картину и как следствие отношение к звуку остаётся именно на том уровне, на котором оно находилось в момент прослушивания дома... грубо говоря, аналоговое звучание воспринимается как аналоговое, вне зависимости от обстановки и не будет раздражать слушателя, благодаря подсознанию... а цифровое, останется цифровым... и будет раздражать ... именно поэтому, на мой взгляд приобретение винтажного плеера, даже для уличного использования, вполне целесообразно...
    ой... что-то я разошёлся... прекращаю...
    Последний раз редактировалось silbermond; 16.02.2008 в 14:50.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JimiJames (16.02.2008), z7085 (09.11.2009)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения