Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2154

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Focus 62 Посмотреть сообщение
    Да вот , хотя бы, два моих последних : однотактник и двухтактник. Оба в А классе. Однотактник выдаёт отличное звучание с любыми ушами от 32 ом, а двухтактник раскачивает всё от 8 ом . Мало того, ушники ещё можно использовать как высококачественные предварительные усилители с регулируемым выходом. Там все эти Лаконики просто отдыхают !
    Клон AT HA5000 сделан получше, альпс, мощные электролиты, мосфеты и т.д.
    IMG_20181115_230745.jpgIMG_20190220_115043.jpg
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Клон AT HA5000 сделан получше, альпс, мощные электролиты, мосфеты и т.д.
    Да, выглядит это всё классно, но не факт, что для меня конкретно будет звучать лучше. Тут, конечно, послушать было бы хорошо. Пока на усилителе класса А по схеме JLH остановлюсь в ближайшем будущем
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Да, выглядит это всё классно, но не факт, что для меня конкретно будет звучать лучше.
    Он очень-очень прозрачный и я не заметил, чтобы менял звук на тех же MSR7, которые подключал напрямую к плееру и через этот усилитель. На канале Сталкера есть и замеры, где он отлично работает даже с нагрузкой в 8ом. Греется только как зараза, если ток покоя подкрутить, но на то он и класс А
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо bard527 за полезный пост

    Bellyworship (02.02.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bard527 Посмотреть сообщение
    Греется только как зараза, если ток покоя подкрутить, но на то он и класс А
    Это да, но я не стал сильно напрягать схему, летом перегрев может быть.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bard527 Посмотреть сообщение
    Он очень-очень прозрачный и я не заметил, чтобы менял звук на тех же MSR7, которые подключал напрямую к плееру и через этот усилитель. На канале Сталкера есть и замеры, где он отлично работает даже с нагрузкой в 8ом. Греется только как зараза, если ток покоя подкрутить, но на то он и класс А
    Интересно, конечно. Но тут дело в том, что усилитель мне нужен исключительно для HiFiMan HE-500 довольно тугих, потому нужно проверять, раскачает ли этот клон усилителя от Аудиотехники планары HE-500 (а это можно проверить достоверно, только воткнув их в усилок и послушав пару минут). Аудиотехнику MSR7 и затычки (китайские 7-драйверные гибриды и BGVP DMG) у меня и плеер напрямую прекрасно качает, т.к. там качать-то нечего А JLH остаётся самым бюджетным вариантом.
    Вообще, я послушал свой новый YinLvMei M400 Plus портативный ЦАПоусь и с радостью обнаружил, что он раскачивает HE-500 своим усилителем даже с небаланса Т.е. я не услышал разницы на них при подключении НЕ-500 к самодельному усилителю на TDA 7265 (класса АВ с 2х25 Вт выхода, т.е. раскачивает он всё), в который вывел сигнал с линейного выхода M400 Plus и подключении НЕ-500 напрямую к M400 Plus.
    А вот с плеером YinLvMei А2 картина получилась иная: при подключении НЕ-500 к небалансу плеера напрямую пропадала ударность на НЧ, разница эта вполне улавливается с подключением к усилку внешнему и напрямую в плеер. Т.е. плееру всё-таки не хватает мощи НЕ-500 полноценно качать с небаланса напрямую. Разница, опять же, не прямо уж колоссальная, но есть. А вот M400 Plus ЦАПоусь качает эти планары по-полной, хотя разницы в мощности по спецификациям у него с плеером А2 практически нет (4,2 В-макс напряжение без нагрузки для А2 и 4,25 В-для M400 Plus). Потому данные-это хорошо, но пробовать всегда предпочтительнее Послушаю ещё и поэкспериментирую
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    А JLH остаётся самым бюджетным вариантом.
    JLH для НЕ - 500 не годится. У него очень хороший звук, но КПД маленький. Не потянет . Я собирал много раз ушник по схеме JLH. Для динамики - то что надо. Звук - ураган. А вот для изодинамики нужен именно двухтактный . Уж на что НЕ - 6 тугие уши, а ничего. Раскачивает только в путь. Или же предполагается использовать в качестве ушника мощник JLH - 1969 ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Focus 62 Посмотреть сообщение
    Или же предполагается использовать в качестве ушника мощник JLH - 1969 ?
    Да, скорее, такой вариант
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    64
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Да, скорее, такой вариант
    Вы серьёзно? Транс - 300 вт, ток покоя 1.5 - 2.0 А ? Массивный корпус с огромными радиаторами, и нагрев всего этого монстра до 80 градусов ? И всё это в качестве ушника? Мне неоднократно приходилось собирать JLH - 1969. Это супер усилитель. Но использовать его в качестве усилителя для наушников, даже в голову не приходило. С вашими тугими НЕ - 500, с лёгкостью справится двухтактник симметричный. Уж поверьте мне. У меня постоянно заказывают ушники . ТДС - 7, НЕ - 6, весь ряд Snorri, и остальная тугая и сложная изодинамика , отлично работает с двухтактными симметричным усилителем , А класса. Просто отлично. Мощи хватает с избытком, даже на 8 омных ушах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор усилителей для наушников 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bellyworship Посмотреть сообщение
    Интересно, конечно. Но тут дело в том, что усилитель мне нужен исключительно для HiFiMan HE-500 довольно тугих, потому нужно проверять, раскачает ли этот клон усилителя от Аудиотехники планары HE-500 (а это можно проверить достоверно, только воткнув их в усилок и послушав пару минут).
    Я думаю, раскачает, несмотря на заявленные 1,2Вт, он очень мощный, да это и по схеме видно.
    Последний раз редактировалось M_EXPERT; 03.02.2021 в 09:22.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 100$
    от dolphinn в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2017, 22:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения