Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4354

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: QLS QA361 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Алексин
    Возраст
    33
    Сообщений
    438
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от oleg1702 Посмотреть сообщение
    Есть еще один интересный и относительно бюджетный усилок Takstar HA 101 (около 6500 р на Ali). Я купил его для стриминга к наушникам TIN HI FI P2. Но и высокоомные динамы очень достойно раскачивает, особенно с bass boost. Несмотря на то что QLS 361 сам по себе обладает изрядной мощностью, при подключении усилка заметно лучше прорабатываются края диапазонов. При этом такстар практически не влияет на сам характер звука.
    Чисто теоретически,361 имеет 1,6Вт на 32ом с балансного выхода. Усилитель имеет 1Вт на 16ом. При правильной схеме у усилка +-11В питания-это единственный его плюс по сравнению с плеером.Есть у меня сомнения ,что питание там организовано лучше,чтобы получить прирост в звуке. Особенно на краях. Вот получить окрас и бассбуст по краям -это с усилком можно.
    У самого был е12дий с +-11,5В по питанию,с лме49600 и музес02. И кроме окраса усилителя - никакого прироста,только грязи легкой подкидывало и хотя басов было больше ,и сцена более тридэшная была (характерно для музы),и такая ситуация сохранялась на наушниках от 16 до 600ом-никакого прироста качества с усилителем.
    Но спорить не буду ,опыт и слух у каждого свой,да и конкретно этот портативный усилитель я не слушал. Так же никто не отменял лучшего попадания во вкус звука именно усилка,а не плеера.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Цитата Сообщение от Rastaman-69 Посмотреть сообщение
    Все привет. Может кто подскажет. Имею сейчас Hidizs AP100, хочу двигаться дальше и взять плеер с более взрослым звуком и в основном для полноразмеров даже. Будет ли для меня покупка 361кулса ощутимым скачком в звуке и будет ли ВАУ ? Цена сейчас немалая и послушать возможностей нет и даже на вторичке сложно найти, потому и спрашиваю.
    АР100 не было,была фея х5-2... описывал уже свой опыт перехода. Но повторюсь.
    ВАУ я испытал далеко не сразу после перехода,т.к. 361 нейтральный и натуральный,но не пресный и скучный... и удивляет он именно этим. А ещё :
    Тем,как звучат высокие частоты,насколько они протяженные,информативные, целостные и при этом не напрягающие. И это именно информация,а не имитация всякими «бум-тсс-ццц-сссс».
    Тем насколько он энергичен и агрессивен,атаки на очень высоком уровне,чего не ждёшь от нейтрального устройства.
    Тем насколько он детален,но при этом не скатывается в синтетику и остаётся играющим музыку плеером,а не препарирующим ее на звуки.
    Тем насколько жанрово универсален,с легкостью вывозит тяжмет и классику,не привнося своего окраса в звук,если не считать нейтральность окрасом.
    Тем насколько он неприхотлив к наушникам,т.к. может и низкоомы тугие качнуть многие и с высокоомами ,в большинстве,не пасует.
    Но все это понимаешь когда его послушаешь внимательно вечерок. Или пару...и когда включаешь «предыдущий» плеер после этого- вот тогда и возникает вау.

    За все время ,что я пользуюсь этим плеером у меня даже мысли не возникло его продавать,т.к. все мои потребности он закрывает полностью (стриминги не нужны,для «спорта» есть мобильник и эирподс).. да и сменить его на что-то лучшее,столь же нейтральное ,не вялое,мощное,универсальное,компактное и автономное,во вменяемом бюджете - не представляется возможным.
    QLS QA361,TY HI-Z HP650(balance),SENNHEISER HD650+2000*0,05litz(cu)balance by sboch, moondrop «белый снег»
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex24rus (26.01.2021), LiquidState (26.01.2021), QuaKarmak (27.01.2021), Rastaman-69 (27.01.2021), Пяпа (27.01.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. QLS QA361
    от riamyth в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 17:18
  2. QLS QA361
    от Mr.HiAudio в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 05:22
  3. QLS QA361
    от ArtyomkaDaD в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2021, 00:38
  4. QLS QA361
    от LiquidState в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.10.2021, 19:58
  5. QLS QA361
    от Pasha.doc в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2021, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения