Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2743

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #1
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Был похожий опыт. На тот момент у меня был ушник Lynx, Myst ISO-60 и v1 Abyss. Бездна с усилителя сыграла грустно: высветленно, почти без баса, примерно как Myst с телефона. На Lynx Мисты как бы победили Abyss. Потом приехал чистый класс А 35W@4 Ома. Никто никого в грязь не втаптывал, мои мисты доработал Snorry, поместив в карбоновый корпус, поддав ушкам мелодичности. Но Abyss в макроаспекте оказались как огромные колонки до потолка против компактных полочников. Детальность тоже выше, без яркости, циков и сибилянтов (то есть без выделения части частотного диапазона). Потом потом цап нормальный: звук вышел за наушники ввысь, в стороны, вглубь. V1 - не самые техниные наушники, но в аспекте макро, масштаба они всё же уникальный образец, пока никем не превзойдённый, надо им отдать должное. На Докторхэд им посвещена огромная треда, владельцами подробно всё это отмечено... Поэтому призываю к корректности сравнения.
    С ув.
    >35W@4 Ома
    Эта инфа сама по себе ничего не дает, потому что как минимум не понятно какое у него выходное сопротивление.

    >V1 - не самые техниные наушники, но в аспекте макро, масштаба они всё же уникальный образец, пока никем не превзойдённый, надо им отдать должное
    Я не знаю что вы понимаете под макро, я понимаю панч, мясо и вот это вот всё, ощущение что звуковой поток как бы несет за собой, напор, из того что я
    помню этого не было, мидбасс у них(абисс) хороший, ударные хорошие, достаточно быстрые, в той модели(старой) сибилянтов не было. Мне тогда в основном
    этот аспект не понравился, а так технически они были неплохие. Новые абиссы вообще хз что, они даже у хе6 выиграть толком не могут, при этом у них звук
    неприятный довольно на мой вкус и какая-то странность со "сценой", лично мне она кажется раздутой и с плохой локализацией, по крайней мере в обоих версиях
    абисс мне это не понравилось.

    Опять же я наслышан что якобы они там на что-то способны, но это не согласуется со здравым смыслом, потому что те же нм1 более тугие.
    А они играют хорошо даже на усилителе который под них не создавался, будут новые, посмотрим что покажут, но по идее отрыв должен просто стать ещё больше.
    Впрочем первой версии у меня щас всё равно нет, а новые мне мягко говоря не понравились

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:44 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Написал для своего сайта статью о прогреве наушников. Легко ищется через поисковый запрос по названию "О прогреве наушников snorry"
    Если совсем кратко:

    Фрагменты, касающийся практических рекомендаций, как это делать правильно:


    Обсудим? )))
    > Обсудим? )))

    Ну касаемо именно прогрева наушников, если брать именно нм1 то тут он по-моему однократный сначала где-то после пары часов прослушки и потом где-то в течение недели и них звук становится ещё поинтереснее.
    Впрочем затрудняюсь сказать чем именно. Как-то это отделить от простой адаптации мозга к подаче и разрешению мне лично не понятно, может это чисто психоакустическое явление(хотя вряд ли, всё же есть предпосылки не думать так).
    С явлением чтобы там сильно что-то менялось я никогда не сталкивался, думаю это выдумки злобных продаванов.

    Что такое прогрев кабелей я хз, может оно для моножильных ещё как-то имеет значение, для других по-моему никакой разницы нет. В отличие от самих кабелей разницу в прогреве я не слышу.

    По поводу реального прогрева он есть например в моем усилителе, опять же в чем разница сложно описать грамотно, просто звук поприятнее становится на всей полосе частот.
    Это всё же не адаптация, потому что если его гонять под нагрузкой несколько часов и потом послушать, то разница таки будет. Скорее всего это связано с прогревом электролитов,
    как мне кажется. Потом грубо говоря на следующий день приходит в исходное состояние. По поводу кстати его долгосрочного прогрева он тоже есть, только не в ту сторону(по-моему ему поплохело).

    Ну и все ламповики косвенного накала требуют прогрева. Как и те что на германиевых транзисторах.

    Ещё из забавных приколов нашел во всем своем оборудовании слабый микрофонный эффект, который можно подавить если на него словарей поставить или что-то подобное,
    ну правда тогда это всё превращается в кипятильник, надо бы подумать как это обойти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (26.01.2021), basketbolide (23.01.2021), Makarevich (30.01.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nergosergo Посмотреть сообщение
    >35W@4 Ома
    Эта инфа сама по себе ничего не дает, потому что как минимум не понятно какое у него выходное сопротивление.
    выходное 0,15 Ом.
    http://noosfera-amps.ru/ru/amps/noosfera-echo/ - все данные тут


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    По прогреву.

    Почти все слышимые изменения при прогреве - и то, что мы выслушиваем так внимательно с приходом нового устройства - ничто иное, как изменение качества энергопитания. Включился холодильник у соседей, стиралка - раз, начало колбасить звук. Почему говорят, что ночью звук лучше? Да потому что соседи выключили светодиодные лампочки на импульсных преобразователях.

    Развязвающие трансформаторы, фильты синфазных помех и "постоянки" могут сильно помочь. Ситема будет стабильнее. Но даже в высокоуровневой системе улучшение звука наушников с дительным прогревом не так просто выделить.

    Сколько слышал про прогрев ярких Байеров и Кеннтронов. Что грели 200-300-500 часов. А потом лучше типа... Да не лучше. Вилку в розетке поменяли фазой и звук стал менее резкий вдруг, ЛОЛ (см. устройства понижающих трансформаторов и куда приходится фаза и ноль)

    После первых 10-30 часов работы наушников можно особо не париться в отношении наушников. Лучше искать способы поменять что-то в тракте.

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения