Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 24

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Kinera Baldr (4 EST + 2BA + 1DD) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Благодаря Максиму ( allformax) и магазину HiFiGo довелось мне ознакомиться с Kinera Baldr.

    Kinera Baldr – флагманские наушники с оригинальным дизайном выполненные из стабилизированного дуба. Внешний вид их и индивидуальная расцветка мне прямо нравиться, я не любитель однотонных черных или серых наушников. По мне это скучно.

    Про комплект до меня написали и отфотографировали многие, и я не буду на нем подробно останавливаться. Но в комплекте есть все что нужно и тут цвет и материал кабеля мне тоже понравился.
    А вот амбушюры я слушал свои не комплектные, тк хотел чтоб и сравнение было с остальными моделями на одних насадках, да и садились они намного проще комплектных или я просто привык к ним.
    Про посадку отдельно напишу. Я не заядлый иемщик тк многие наушники этого форм-фактора у меня или не садятся или могут без дискомфорта держаться недолго. Для понимания сели идеально только Dita.
    И неплохо сидели наушники от Hyla и Inear с буковкой S и все. Baldr тоже сели вполне комфортно, и я так понял мне садятся ием с небольшим носиком и каким-то определенным наклоном. Короче тут все получилось и «шалость удалась!»)

    Про конструкцию с семью драйверами и динамического драйвера и вот это все тоже до меня подробно описали. Мне техническая начинка не важна, тк ушам важен звук, а не технологии. Хотя хорошо реализованные технологии в наушниках и равно хороший звук.
    И перед тем как перейти к звуку немножко про аппараты, на чем слушалось:
    Chord Hugo/ Teac UD-505 /Alo Continental Dual Mono и из плееров IBasso DX160/ HifiMan-603 ТруманМод.

    Перейдем к самому звуку, жанры которые слушались, поймете из описания.
    Первое что хочу отметить это отличную детализацию, если вы любители камерной музыки или классики и для вас важно как звучат инструменты и хочется выслушивать в оркестре определенный инструмент, то эти наушники для вас. Для примера Mozart 3. Rondo и коллектив New Tango Orquesta зашли прям в удовольствие. Ну или джаз от Kamasi Washington прям то что надо.

    Кратко про ВЧ – тут тоже не к чему мне придраться. Если не слушали этого барабанщика, то рекомендую Billy Cobham и отдельно трек Billy Cobham, Novecento - Stratus - feat. Bob Mintzer. Тут барабанит как надо и расслушивать тона барабана и его протяжность то что надо для ВЧ то, что надо. Ну и вокал типа Sade и Mylene Farmer самое то послушать. Небольшой пик на верхней середине или мне не мешал на моей музыке или я его принял как часть настройки звука компании, и он меня вообще не беспокоил. Можно было бы на источник сослаться, мол как-то сыгрались. Но их было несколько и везде проблем не возникло. Так что я с удовольствием слушал эту глубину звука, вот ту самую душевную теплоту подачи. Правда я конечно CDM больше всего слушал, всяко он своей лампой это вкусно подавал.

    Такс я жанрово не только такое слушаю, дальше тестил на синти/ роке и конечно хип-хопе и электронике типа:. Foals/ Chromatics/ King Gizzard & the Lizard Wizard/ Anderson .Paak / Future Islands
    И тут про СЧ сразу - по тоналке нет вопросов у меня, туда же добавим отличную скорость и некую теплоту и трек !!! – Serbia Drums отыгрывается почти как в акустике, но c парой оговорок.

    Ну вот и мы и дошли до сцены, баса и НЧ и этих самых оговорок. А вы думали Baldr прям идеальны? Сразу оговорюсь я любитель динамок и сценодрочерство и басхэдство мне очень близко. Начнем со сцены, по глубине у меня особых вопросов нет, а вот ширины хотелось бы побольше. Да возможно на фоне других ием или накладных изо тут и ширина неплохая, но лично мне хотелось пошире и следовательно объёмнее подачу. Что касается баса, он тут присутствует, но этот бас не доминирующий и точно не акцентный. Хоть и в скорость они и могут и бас со скоростью справляется, но этого баса так мало и подается он так суховато, что есть ощущение еще чуть-чуть и будет кашка. Но на моих треках и группах я каши не получил (хоть и пытался специально это сделать), но и удовольствия от таких команд как: In Flames/ April Rain и RHCP тоже не получил. Дослушать Igorrr – Viande я не смог, но справедливости ради я такое почти и не слушаю. Royal Republic – Baby уже ближе мне по стилю и я дослушал, но трясти башкой в Baldr не особо хотелось.

    Подытожим.
    Мне наушники понравились, но с оговоркой, что они не универсальные. У них есть сильные стороны, и они могут быть фаворитами по звуку в определенных жанрах. И кто-то скажет, что дорого и должны играть все. А по мне ничего они не должны, думаю основные покупатели их из Азии и ЮВА. А у них там своя философия звука и слушают они тоже по большой части не тяж. Кто и это не посчитает аргументом, то подумайте над следующим - почему люди имея Sennheiser HD 800 или Grado GS1000 покупают еще динамки накладные для тяжелых жанров? И не жалуются, что и так купили дорогие наушнки, которые должны играть все? Вот и Kinera Baldr в своей стихии только топ и ничего не должна, для тяжа ищите что-то другое) Ну или вспомните сколько стоили, например Astell&Kern AK240 или Lotoo Paw Gold когда только поступили в продажу. То что курс доллара нынче - 75 рубликов точно не Kinera виновата)

    Думаю Kinera Baldr это для тех, кто купит себе очередные красивые часы, а не будет говорить для чего они – есть же часы в телефоне или время на фитнесс браслете. Или еще такое сравнение-пример: эти наушники для тех, кто не ищет универсальные кроссовки на все случаи жизни, а хочет иметь и отличные лоуферы под определенный стиль и шикарные эспадрильи для моря и готов заплатить за все это разнообразие.
    И то, что фейсплейты каждой пары наушников раскрашены вручную и каждая пара индивидуальна, только подтверждает мою догадку.
    На всем известном сайте по совместным закупками Baldr быстро продались и остались даже заявки желающих их купить при первом появление.

    К источнику по мне Kinera Baldr не сильно придирчивы и играли от всех моих источников неплохо, больше нравилось слушать с баланса Alo Continental Dual Mono и на HifiMan-603 ТруманМод. К качеству записи они придирчивы, видимо из-за своей детальности и в плохой записи отыграют все огрехи, какие там будут.

    Могу ли я рекомендовать эти уши? Они точно не универсальные и не для тех, кто ищет вечно компромисс во всем. Но я точно рекомендую при возможности их послушать всем, думаю они того стоят и точно найдут своих поклонников такого звука.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (12.01.2021), colossus88 (13.01.2021), felis_mas (13.01.2021), GreyXanthor (17.02.2021), Hell_fire (12.01.2021), Konstrictor (13.01.2021), Linnod (12.01.2021), Roma_62 (11.10.2021), Saimon_Says (13.01.2021), zaalse (12.01.2021), Олег 74 (12.01.2021), Эдъ (12.01.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kinera idun Golden (Kinera idun 2.0) продажа Москва
    от Happytorch в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2022, 18:17
  2. Kinera TYR
    от Star Lord в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.06.2020, 14:25
  3. Kinera H3
    от Kopiloff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2018, 09:23
  4. Kinera H3
    от Toy-soldier в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 20:51
  5. Kinera H3
    от wizardoftrade в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.02.2018, 21:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения