Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
в курсе что нагрузка на шейные позвонки не зависит от оголовья и амбушюр вот абсолютно никак?
у меня шейные позвонки никогда не уставали (не знаю даже где там может устать) а вот неудобные наушники которые давят одним местом, а не садятся удобно своими широкими поверхностями как делают одизи вынуждают себя снимать через несколько часов, даже если они весят на 390 вместо 500 грамм.
Ну да ладно, не важно, дело ваше.
Просто не понял с чего вы одизи сходу записали в наушники "неподходящие для длительного прослушивания", учитывая сколько людей ими пользуется, это забавно. Это исключительно ваши индвидуальные предпочтения.
Мой посыл был в том что у одизи амбушюры меняют, это вполне выполнимая пользователем процедура (в тч по мнению самих одизи), есть наушники и похуже в этом плане, где вообще подходящих амбушуюр нет, в том числе вот у hifiman. Просто одизи не выигрывают от смены амбушюр, поэтому вы их редко не в стоке видите.


Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
просто удивительно, за такие огромные деньги вся эта эмуляция человеческого уха свелась к такой кривой ачх на выходе
а ачх у наушников и не должна быть прямой. На том же head fi предостаточно об этом написано.