Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 264

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #1
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вы правы, но задача и не стоит повторить человеческое ухо. Необходимо в одинаковых условиях сравнить наушники А и В. Микрофон как независимый эксперт все покажет.
    всё же хотелось, бы чтоб график ачх полученный микрофоном максимально соответствовал тому что мы слышим, но вот пока что таких измерительных стендов не сделали, но как относительные измерения конечно можно использовать, всё же проще, чем на слух самому делать, да и на слух сложно точно уловить небольшие отклонения. так что это как дополнительный источник измерений использую, да и на слух впринципе построить ачх затруднительно, учитывая нелинейность слуха при разном звуковом давлении))
    забавно выглядят измерения новомодных измерительные стендов. которые на хед-фае используются, забыл как называются, вроде как эмулируют работу нашего уха, но вот результаты raw измерений выглядят как-то уж очень не похожими на то что слышит человеческое ухо, какие-то дикие горбы на 3-4 кГц и провалы на 9-10 кГц(стоячие волны?)
    интересно, каким образом они посчитали функцию-коррекции этой raw ачх, методом научного тыка?))
    просто удивительно, за такие огромные деньги вся эта эмуляция человеческого уха свелась к такой кривой ачх на выходе

    я вот не понял, у 400SE пластиковая вставка тоже приклеена к амбушюрам, как в более дорогих моделях?
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 05.01.2021 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #2
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    в курсе что нагрузка на шейные позвонки не зависит от оголовья и амбушюр вот абсолютно никак?
    у меня шейные позвонки никогда не уставали (не знаю даже где там может устать) а вот неудобные наушники которые давят одним местом, а не садятся удобно своими широкими поверхностями как делают одизи вынуждают себя снимать через несколько часов, даже если они весят на 390 вместо 500 грамм.
    Ну да ладно, не важно, дело ваше.
    Просто не понял с чего вы одизи сходу записали в наушники "неподходящие для длительного прослушивания", учитывая сколько людей ими пользуется, это забавно. Это исключительно ваши индвидуальные предпочтения.
    Мой посыл был в том что у одизи амбушюры меняют, это вполне выполнимая пользователем процедура (в тч по мнению самих одизи), есть наушники и похуже в этом плане, где вообще подходящих амбушуюр нет, в том числе вот у hifiman. Просто одизи не выигрывают от смены амбушюр, поэтому вы их редко не в стоке видите.


    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    просто удивительно, за такие огромные деньги вся эта эмуляция человеческого уха свелась к такой кривой ачх на выходе
    а ачх у наушников и не должна быть прямой. На том же head fi предостаточно об этом написано.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а ачх у наушников и не должна быть прямой. На том же head fi предостаточно об этом написано.
    ровной относительно чего? вы знаете какой- то референсный измерительный стенд, который может показать ровная или кривая ачх у наушников?


    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а вот неудобные наушники которые давят одним местом, а не садятся удобно своими широкими поверхностями как делают одизи вынуждают себя снимать через несколько часов, даже если они весят на 390 вместо 500 грамм.
    а вот это уже индивидуальные особенности каждого конкретного человека, зависит от формы и размера черепа и ушных раковин, в идеале лучшим вариантом будут наушники изготовленные под конкретного человека, но такое невозможно, опять же мне вот лично не нравятся ленточные оголовья, а кому-то наоборот, хотя я вот прекрасно понимаю, что для тяжёлых планаров как раз лента самый универсальный и удобный вариант, чем обычное оголовье, самое главное для производителя проще при разработке и производстве, поэтому ленты так распространены в планарах
    в дорогих наушниках производители уделяют внимание комфорту, конкуренция заставляет
    я как-то делал оголовье для наушников аля градо, использовал металическое оголовье обтянутое мягкой тканью, от каких-то наушников, самодельные наушники получились 150 г весом. вообще как пушинки, но при этом оголовье мне это оказалось не комфортным и хорошо чувствовалось на голове, как я его не пытался подогнуть под форму своей головы, пришлось приделал мягкую подушку от 600-х сенхов(кстати, от 650-х заметно лучше), чтоб нормально можно было эти наушники использовать, поэтому я вот не понимаю, как люди пользуются наушниками градо, там же даже мягкой ткани нет, просто кожей обтянуто))
    так и же и с амбушюрами, комбинированные амбушюры с тканью и перфорированной кожей более приятны тактильно и лучше охлаждается воздух внутри, тут вроде очевиднейший факт, и звук более открытый (воздушный) но вот обратной стороной этого будут утечки самых нижних НЧ и худшая звукоизоляция, менее плотный звук, ну и свои нюансы по звуку, везде свои компромиссы
    комфорт - это вообще относительное понятие для каждого человека, у меня эти требования высокие потому что я сам для своих наушников делал не одно оголовье, пробовал разные конструкции, хотя лет 10 назад я бы так не заморачивался))
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 05.01.2021 в 05:27.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    я вот не понял, у 400SE пластиковая вставка тоже приклеена к амбушюрам, как в более дорогих моделях?
    Да, вставка приклеена. У меня сохранились вставки от предыдущих моделей.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    у меня шейные позвонки никогда не уставали (не знаю даже где там может устать)
    О чем спор? исключительно об особенностях каждого из людей. Оба правы. Насчет позвонков, имелось ввиду как понял, для более старшего поколения шейный остеохондроз, для младшего - нестабильнось шейного отдела. Ну и аномалии развития позвоночных артерий никто не отменял...Люди с особенностями физическими, любят слушать изодинамики и их много.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Просто одизи не выигрывают от смены амбушюр, поэтому вы их редко не в стоке видите.
    Вопрос не в выиграют, а изменении окраса звука. То что можно поставить велюровые продырявленные и при этом они будут звучать достойно уверен. Другой вопрос, что придется поплясать с бубном, чтоб не просели другие сопутствующие характеристики типа импульсной характеристики,искажения и т.д. Это лишь говорит о высоком уровне излучателя одизи, который надо настраивать с багажом опыта и измерительным оборудованием. У 400Se излучатель чуть дубовее и прощает такое легкое "рукоблудство".
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Мой посыл был в том что у одизи амбушюры меняют, это вполне выполнимая пользователем процедура
    да абушюры можно поменять везде, в одизи предусмотрена реставрационная смена амбушюр не более. "Горячей" замены нет.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а ачх у наушников и не должна быть прямой. На том же head fi предостаточно об этом написано.
    Согласен.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #5
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    sacd, доводилось слушать AKG K612? Как по мне, не всякая изодинамика их переплюнет по совокупности качеств. Одни из самых сбалансированных наушников, как и HD600.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #6
    По умолчанию
    romario92, akg эти была возможность сравнить с изодинамой какой либо?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на них?
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    из первого поста я понял, что это угловые амбушюры, что там за кожа, натуральная, какого она качества вообще?
    Теперь по амбушюрам.
    На графиках соответственно Вариант 1 (из первого поста) 100мм вырез небольшой напоминают амбушюры от Снорри (собственно для их замены брались) именно АЧХ и соответствует snorry- подобному окрасу. Попробовал поставить еще одни интересные диаметром 105мм вырез больше чем у первого варианта, ухо свободно болтается, напиминает по посадке амбушки от Audeze. Самое интересное по звуку, ооочень похож на Одизи, что и подтверждается замером Вариант 2 - 105мм с широким вырезом. На фото соответственно подписаны. Естественно, это не улучшение звука, а вкусовой окрас. Причем отличить по звуку в слепом тесте (очень популярным на просторах ютуба, сам с удовольствием смотрю) будет проблематично. Больше отличаются по другим признакам - вес, особенности оголовья ИМХО.

    ФОТО
    Спойлер: 

    Ссылки


    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    sacd, доводилось слушать AKG K612? Как по мне, не всякая изодинамика их переплюнет по совокупности качеств. Одни из самых сбалансированных наушников, как и HD600.
    AKG K601, HD650, HD580 были
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Mr.HiAudio (11.01.2021)

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    На графиках соответственно Вариант 1 (из первого поста) 100мм вырез небольшой напоминают амбушюры от Снорри (собственно для их замены брались) именно АЧХ и соответствует snorry- подобному окрасу. Попробовал поставить еще одни интересные диаметром 105мм вырез больше чем у первого варианта, ухо свободно болтается, напиминает по посадке амбушки от Audeze. Самое интересное по звуку, ооочень похож на Одизи, что и подтверждается замером Вариант 2 - 105мм с широким вырезом.
    спасибо за ачх, и сравнение
    а сколько реальные внутренние размеры амбушюр варианта 1 и 2, проблема китайцев, что они на али указывают размеры одни, а по факту часто получаются другие. так и тут же для обоих вариантов указан размер 50х70, но даже по фото заметна разница
    поролон тоже разный в амбушюрах? для первого варианта написано с эффектом памяти, а вторые синим поролоном вроде как должен быть обычный поролон, хотя у меня есть амбушюры с таким по цвету поролоном, довольно неплохого качества

    кстати, по фото заметно, что толщина спереди у варианта 1 меньше, чем у варианта 2, т.е. угол наклона у них чуть больше должен быть
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    а сколько реальные внутренние размеры амбушюр варианта 1 и 2
    вариант 1 : 42*62мм, вариант 2 : 54*68мм
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    кстати, по фото заметно, что толщина спереди у варианта 1 меньше, чем у варианта 2, т.е. угол наклона у них чуть больше должен быть
    В1: 2см перед на 4см зад , В2: 3 на 4 см соответственно.
    В в1 мягкий обычный поролон, в в2 - плотней и эластичней - с эффектом памяти.
    Да, с фото продавца не совпадают, но мне не страшно т.к. брались для экспериментов, т.е. найдут свои места на тех или иных наушниках. И цены с учетом курса существенно выросли, когда брал были 2,1 и 1,3 т.руб соответственно. С учетом цен на оригинальные запчасти, допустим снорри (5т.руб) - просто подарок.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman HE400se
    от Alex22322 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 17:05
  2. HiFiMan HE400SE
    от turbanitra в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 09:22
  3. Hifiman HE400SE
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:33
  4. Hifiman HE400se
    от markk в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 11:02
  5. Hifiman HE400se
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения