Alex_Nsk,
Ты реально не понимаешь влияние избытка давления внутри излучателя на звук? При чем тут длина волны? Мембрана, порождающая звук, работает у условиях избытка давления, еще до процессов распространения звуковой волны и влияния размеров и расстояний.
Не, не так...
Ты реально не понимаешь влияние избытка давления внутри излучателя на звук. Тут точка.

Плюс даже не хочешь понять про свойства дифракции, что я несколько раз упомянул.
[IMG][/IMG]
Плюс еще на почве этой дифракции интерференционная картина вообще другая. Звуковые волны становятся сферическими и между собой взаимодействуют.
[IMG][/IMG]
Это куча гармоник высокого порядка, которых изначально не было в сигнале. А их при измерении THD даже не трогают, если что... А именно гармоники высокого порядка участвуют непосредственно в восприятии всяких бинауральных штук, типа "сцены", "позиционирования" и проч. Это и есть характерные окрасы электростатов.
Это просто перечисляю задействованные тут процессы. Реальная картина значительно сложнее.

Если просто даже "по картинкам" объяснять - в первой картинке происходит преобразование характера излучения с потерями от исходного, а на второй - взаимодействие этих сигналов "с потерей", которые вносят то, чего в сигнале не было. Это что ли "натуральное звучание" по вашему?

Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
Просто, не стоит уподобляться Роману, аки коршун нападающего на каждого, кто только посмел усомнится в неидеальности его продуктов.
Не надо мне приписывать то, чего нет.
Где тут уже обсуждаются в данный момент мои продукты? Их идеальность или неидеальность? Тут уже давно обсуждаются совершенно "левые" для данной темы электростаты. Я уже несколько раз предложил перенести это в другую тему.