Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 650

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Astell & Kern introduces KANN ALPHA 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Думаю, можно отписываться от темы...очередной канн куб.
    Скорее нет, чем да. (Слушал на BGVP DMG-ушах (пара аудиофильских альбомов Bass Power и Blow It Up+Spawn of Possession-Cabinet) и сравнивал со своим YinLvMei A2, чего вполне достаточно оказалось для того, чтоб общее впечатление сложить)
    По памяти у Kann Cube для меня были более жёсткие/колкие ВЧ, но не более детальные, чем у Cube Alpha. Сцена у Cube Alpha в ширину, пожалуй, будет поменьше, чем у Cube первого. Т.е. она на Альфе-средняя и за счёт этого, а также хороших по ударности и мясистости (не в ущерб детализации) НЧ и рельефных ВЧ рок и металл слушаются энергично и напористо (да простит меня Роман). По НЧ у Cube Alpha и первого Cube - примерно паритет. А общая АЧХ на Cube Alpha мне показалась если не V-образной, то как минимум W-образной, т.к. СЧ хотелось бы побольше (или из-за не сильно широкой сцены так показалось, хз). Опять же, в сравнении с YinLvMei A2.
    На Cube Alpha также субъективно ощущается немалый запас мощности, чего никак не было у первого Cube, не смотря на его габариты и написанного в рекламных буклетах. Слушал с небаланса ,что первый куб, что Alpha.
    Ближе всего к первому Cube по звучанию на ВЧ на Cube Alpha, как по мне, работает третий фильтр альфы-"Hybrid Fast Roll-off" или как он там называется. При его использовании ВЧ уже находились на грани сибилянтов, слушать ещё можно, но смысла нет. Оптимальным фильтром на Cube Alpha для меня оказался установленный по умолчанию первый фильтр (Fast Roll-off Linear Phase)-ничего сильно нигде не выпирало и динамика сохранялась. Второй фильтр (Slow Roll-off Minimal Phase) как-то странно лишал звук динамики и как будто сглаживал края диапазона, особо никак не улучшая СЧ. Придавал звуку какой-то "смартфонный" (в негативном смысле) характер на всех жанрах.
    Я бы не назвал Cube Alpha ни "тёплым", ни универсальным, но для металла он очень даже хорош, как по мне. Вообще, Cube Alpha-первый аппарат от АК (да, слушал я всего их два с половиной аппарата, потому с ними опыт общения небольшой), который мне понравился по звуку. Может, SE200 у них тоже вышел хороший, но по цене Alpha явно более привлекательный
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexey_ (21.12.2020), baragioz (06.01.2021), desz (21.12.2020), Obender (30.12.2020), Prototype (31.12.2020), Wulfgar (21.12.2020), Эдъ (06.01.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Astell & Kern Kann Alpha
    от sanderguron в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.08.2022, 15:29
  2. СПБ Astell kern kann alpha
    от Павел Андреевич в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.03.2022, 23:19
  3. Astell & Kern Kann Alpha
    от dasev в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.09.2021, 13:27
  4. Astell & Kern KANN ALPHA
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2021, 15:19
  5. Astell & Kern Kann Alpha
    от Sv911 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2021, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения