Цитата Сообщение от semislonov Посмотреть сообщение
мой обзор на нм 1, чистое имхо. сложно было без сравнений, не судите строго))долго я ждала эти наушники, еще с лета Сергей писал о них.
пара недель осталось до НГ, а я получила свою посылку от ДМ ))

Вложение 315768 Вложение 315769 Вложение 315770 Вложение 315771


Итак, легкий, компактный кейс, внутренность бархатом обтянута.Сами наушники футуристические-самоназвание "стимпанк" подходит. Основательные, прочные на вид и очень удобные на голове-ухо утопает в амбюшурах из нежнейшей кожи и через некоторое время забываешь, что на голове что то есть. Шнур толстый, длина 2 м, коммутация на выбор-джек или хрл.
Музыка воспроизводится у меня на следующем тракте:ПС-фубар-комбайн мист 1866 сд-усилитель зен акг. Обвязка самая простая. Мощности миста уверенно хватает для раскачки наушников, но мне нравится чуть притемненное звучание усилителя и глубина баса в нем.
Первое ощущение от подачи наушников-мой тракт не раскрывает их в должной мере, как конь, удерживаемый привязью, находится в рамках. Наушники требуют простора и свободы, и дадут силу покорить эти пространства))
Тем не менее, они продемонстрировали все, на что способна система и подали это утонченно, вкусно и вовлекательно!
Сцена широкая и объемная, это уже не уютная студия звукозаписи, можно сравнить с нахождением в первых рядах камерного зала на концерте. Вот пишу и отвлекаюсь-слушаю Баха, 4 сюиты Амстердамского барочного оркестра. Не моя музыка, но чувствую эмоциональную вовлеченность, наушники передают легкость, не воспроизводят-поют. Нет препятствий между музыкой и слушателем, нет зажатости.
Детальность в наушниках потрясает, слышу тихие слова вокалиста между песен, длинное послезвучие инструментов. Вокал до спинного мозга достает, например, Dead Sara - Blue Was The Beautiful You. Гаражная банда, ощущение себя в клубе, музыка потоком идет на тебя, ударник не превуалирует, а солист не стоит впереди группы, остальные за его спиной. Они расположены в линию перед тобой и играют вместе, а наушники передают естественность звучания.
В сложных композициях звук не сливается в кашу, например, Polica-Dark Star, барабаны четко выводят партию, трубы отыгрывают слитно, трек цельный и набирающий обороты.
По архетипу подачи звука, NM 1 продолжают серию SI, но делают это на другом уровне. Звук ровный,не скучный и музыкальный, ВЧ чистые и ясные, в сибилянты не уходят. СЧ превосходны, Бас-он глубокий и мощный. Все вместе дает натуральность звучания, просто наслаждаешься музыкой.
Мне показалось, что наушники подойдут к разным жанрам, с легкостью играют и классику и электронщину, рок им прямо показан)
Единственный минус вытекает-если ваша система не слажена между собой, придется выстраивать тракт с нуля, вокруг наушников.
SI-3 можете описать в таком же стиле?