Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4524

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #1
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по старым Андромедам первой версии. Интересно, как они в сравнении с Noble Audio Katana?
    Или те же Солярисы. Другая АЧХ и динамический драйвер - это понятно. Но сильна ли разница в разрешении с Андромедами?
    Не смогу ответить на Ваш вопрос, но задам Вам свой, уж очень интересно мнение. А Вам нравится эта детальность? Как считаете не чересчур?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hadbeen Посмотреть сообщение
    Не смогу ответить на Ваш вопрос, но задам Вам свой, уж очень интересно мнение. А Вам нравится эта детальность? Как считаете не чересчур?
    Иногда кажется, что не хватает.
    На Дуну 2002 казалось, как раз, что хватает. Но там сцена немного поджата и вот ее не хватало немного и хотелось, чтобы чуть светлее были или точнее больше высоких и протяжнее чтобы они были.
    Получив Андромеды сначала офигевал от чувствительности их и разрешения. Потом уши и мозг адаптировались и иногда казалось, что не хватает разрешения уже. Но это на некоторых записях. На хороших записях все хорошо обычно, а вот на записях типа Ханса Циммера, например, кажется что разрешения уже не хватает. Но тут думается, что самой записи уже разрешения не хватает. Все-таки, Циммера по большей части записывают просто ужасно. И это я учитываю в сравнении даже с современным мастерингом.
    В общем сложно ответить на этот вопрос. Возможно, вы и правы и разрешения там уже много и так.

    P.S. Были бы деньги свободные на аудиофилию, то с удовольствием послушал Солярисы. Все-таки динамический драйвер имеет свои плюсы и периодически хочется к нему возвращаться в некоторые моменты.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hadbeen (12.12.2020), osirisss (12.12.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Иногда кажется, что не хватает.
    На Дуну 2002 казалось, как раз, что хватает. Но там сцена немного поджата и вот ее не хватало немного и хотелось, чтобы чуть светлее были или точнее больше высоких и протяжнее чтобы они были.
    Получив Андромеды сначала офигевал от чувствительности их и разрешения. Потом уши и мозг адаптировались и иногда казалось, что не хватает разрешения уже. Но это на некоторых записях. На хороших записях все хорошо обычно, а вот на записях типа Ханса Циммера, например, кажется что разрешения уже не хватает. Но тут думается, что самой записи уже разрешения не хватает. Все-таки, Циммера по большей части записывают просто ужасно. И это я учитываю в сравнении даже с современным мастерингом.
    В общем сложно ответить на этот вопрос. Возможно, вы и правы и разрешения там уже много и так.

    P.S. Были бы деньги свободные на аудиофилию, то с удовольствием послушал Солярисы. Все-таки динамический драйвер имеет свои плюсы и периодически хочется к нему возвращаться в некоторые моменты.
    А кабелем каким пользуетесь, если не секрет: стандартный серебро или же медь? Я почему спрашиваю, для меня самого этот вопрос остается неясным. Серебро я сразу отложил в ящик, так как это слушать невозможно. Эта детальность и ощущение высокого разрешения обусловлены пиками АЧХ ВЧ драйверов от ~3500 Гц до ~5500 Гц (там аж до +15 db на 5000 Гц) и эти пики едва сглаживаются встроенным конденсатором (ну так задумано производителем). Ну а поскольку там два ВЧ драйвера, которые сдвоенны (как я показывал раньше), то они напрямую бьют в ухо без всяких сеточек. Как Вы верно подметили, все зависит от записи. Допустим у меня Madonna - La Isla Bonita (оцифровка с пластинки), там изначально мастеринг довольно яркий, а андромеды делают это все абсолютно непригодным для прослушивания, но с другой стороны есть аудиоматериал, который звучит ярко и по новому.

    Так послушайте солярисы в магазинах! Патефон, докторхэд.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:07 ----------

    Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
    hadbeen,
    Идите в лес
    Согласен!)))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо hadbeen за полезный пост

    osirisss (12.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hadbeen Посмотреть сообщение
    А кабелем каким пользуетесь, если не секрет: стандартный серебро или же медь? Я почему спрашиваю, для меня самого этот вопрос остается неясным. Серебро я сразу отложил в ящик, так как это слушать невозможно. Эта детальность и ощущение высокого разрешения обусловлены пиками АЧХ ВЧ драйверов от ~3500 Гц до ~5500 Гц (там аж до +15 db на 5000 Гц) и эти пики едва сглаживаются встроенным конденсатором (ну так задумано производителем). Ну а поскольку там два ВЧ драйвера, которые сдвоенны (как я показывал раньше), то они напрямую бьют в ухо без всяких сеточек. Как Вы верно подметили, все зависит от записи. Допустим у меня Madonna - La Isla Bonita (оцифровка с пластинки), там изначально мастеринг довольно яркий, а андромеды делают это все абсолютно непригодным для прослушивания, но с другой стороны есть аудиоматериал, который звучит ярко и по новому.

    Так послушайте солярисы в магазинах! Патефон, докторхэд.

    ---------- Добавлено в 04:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:07 ----------



    Согласен!)))
    Стандартный серебряный кабель.
    Правда все советуют или Alo Reference 8 или даже лучше SXC8. Но они дорогие, как для кабеля. Даже на барахолке стоят порядка 170 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sivsoft за полезный пост

    hadbeen (12.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12617 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Стандартный серебряный кабель.
    Правда все советуют или Alo Reference 8 или даже лучше SXC8. Но они дорогие, как для кабеля. Даже на барахолке стоят порядка 170 долларов.
    Стандартный кабель не серебряный, а медный. Просто медь посеребренная.

    А так да, гибридные кабели из посеребрянки и меди или хороший медный кабель будет отлично!
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hadbeen (12.12.2020), osirisss (12.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Стандартный серебряный кабель.
    Правда все советуют или Alo Reference 8 или даже лучше SXC8. Но они дорогие, как для кабеля. Даже на барахолке стоят порядка 170 долларов.
    Это не реклама и не призыв к действию, но рассмотрите вот этот вариант:

    https://aliexpress.ru/item/330397685...id=67351545009

    Стоит недорого, но играет достойно и выполнен оочень качественно. Я пользуюсь таким. Бас сразу в норму придет и сгладит ВЧ. Брал несколько подобных разных производителей, но этот показал себя наилучшим образом. Я уж не знаю, как играет кабель за 170 долларов с барахолки, так как считаю это излишней роскошью, но мое вышеупомянутое предложение считаю гарантированно рабочим и максимально выгодным.[COLOR="Silver"]

    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по старым Андромедам первой версии. Интересно, как они в сравнении с Noble Audio Katana?
    Или те же Солярисы. Другая АЧХ и динамический драйвер - это понятно. Но сильна ли разница в разрешении с Андромедами?
    Ах, да! Я может сейчас скажу прописную истину, но отличить можно только на практике и вашими ушами. Берете свой источник с аудиотекой, которую Вы знаете от и до, и как она должна звучать в любой момент времени и едете слушать в Патефон или Докторхед (или еще куда-нибудь, можете договориться с кем-то на вторичном рынке; продавец должен быть сам в этом заинтересован, а если нет, то и не нужно с ним связываться). Слушаете вдумчиво и с холодной головой, не торопясь и забыв обо всем, что Вы читали до этого на всех форумах и во всех обзорах на просторах интернета!!! И не забудьте подобрать амбушюры вашего размера и из подходящего материала, они существенно влияют на конечный результат. Другого варианта нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо hadbeen за полезный пост

    osirisss (13.12.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    527
    Репутация
    2610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Стандартный серебряный кабель.
    Правда все советуют или Alo Reference 8 или даже лучше SXC8. Но они дорогие, как для кабеля. Даже на барахолке стоят порядка 170 долларов.
    Я продал свои балансные reference 8, sxc8 и серебрянный литц от ало аудио после того как получил балансный гибрид от местного умельца Амартола, который заказал для своих Солярисов SE по советам здешних форумчан, за что им ооочень благодарен.
    Есть: ЕЕ Odin + 64 audio Tzar U18t + Campfire Solaris SE + Raphsodio Solar + Hiby RS8.
    Было: Astell&Kern Ultima SP2000T, Astell&Kern Ultima sp1000М gold edition, Shanling M8, Ibasso dx220-amp9-amp8, CA Solaris 2020, CA Andromeda 2020, 64 audio NIO, IMR Halcyon, RAH, Aten, Sony ier-m7.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Campfire audio 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щёлково
    Сообщений
    135
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А я у Sbocha

    С Амартолом общение чот не сложилось
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Luxuria Cat; 24.12.2020 в 17:50.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Noble Audio Kaiser Encore или Campfire Audio Solaris
    от Ierah в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 05:39
  2. ALO Audio - Super Litz MMCX от Campfire Audio Solaris
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:33
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.04.2018, 17:18
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения