Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 59

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Про скорость записи и рекомендации тех или иных носителей связаны с учетом возраста считывающих лазерных голов многих уже ставших сегодня винтажных проигрывателей и технологий что были доступны в те далекие годы.
    В теории вполне может быть что какой проигрыватель годов так 1985 не до конца считает код коррекции Рида-Соломона и что то там выдаст не совсем правильно,в те далекие годы (1980-ые) вообще никаких технологий "прожига" диска не было,компакт-диск штамповали на заводе.На практике это неправильное "считывание" корр.кода, такое редко встречается.Аппарат или считывает то что на диске или нет.

    Зачем вообще все это сегодня надо?
    Компакт-диски уже давно перешли в область того же "помешательства" что и виниловые диски.
    Достаточно посмотреть цены на так называемые "первопресса" некоторых компакт-дисков,и не каких то там всемирно известных исполнителей,та же вон Агата Кристи,их первые пресса по несколько сотен долларов продаются.Это я к тому что тот контенгент давно уже себя записями болванок не озадачивает,иные приоритеты.А меломан что попроще,зачем это все надо?Болванки еще какие то нарезать.
    У меня есть какое то количество фирменных заводских дисков, но покупку дисков я забросил уже давно, 2 года назад купил последний фирменный диск.Сейчас качаю с трекера и пишу на плексторе.Я,допустим,слышу качество звука на этом ресивере на хорошей записи ,например ,на японской или выпускали в 90 х годах на заводе в Австрии записи российских исполнителей :ДДТ,Алиса ,наутилус...вот я их слушаю и отчётливо слышу ,что там звонко ,звук чёткий,слышны колокольчики,слышно,допустим ,как пальцы скользят по грифу гитары и прочее,проигрыш на акустической гитаре слышен звонко и так далее.А с Plextor не так однозначно-две записи :одна на 1x ,вторая на 24х,вот сравнивал их последовательно и как то...не знаю
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопрос по стационару. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Сейчас качаю с трекера и пишу на плексторе
    С времен интерфейса firewire ,лет 17 назад ,перешел на внешние звуковые карты и ноут для прослушивания скаченного из сети материала..

    СД транспорт продал лет 15 назад и более о нем не вспоминал.
    На мой взгляд эти все забавы с записями от нечего делать.
    Есть пример сосед ,тот от тоски скаченное из сети на компакт-кассеты перезаписывает и слушает.
    А мне в последний год и скачивать лень,тидалом пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос???
    от zelen666 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2008, 23:18
  2. Вопрос. IPF 590
    от Vsegda в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.10.2005, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения