Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1626

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, боже, тут 95% людей FLAC от MP3 320 кбит далеко не всегда отличит, а вы тут 24bit 192kHz... Хотя, конечно, мне сейчас будут доказывать обратное)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    ArhiZaman (16.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Kalmarus, боже, тут 95% людей FLAC от MP3 320 кбит далеко не всегда отличит, а вы тут 24bit 192kHz... Хотя, конечно, мне сейчас будут доказывать обратное)
    Я не про то, кто что слышит и отличает, а сугубо про техническую сторону вопроса. Почему то есть ощущение что эти "24/192 через блютуз" это как в тарифе сотового оператора, все реальное и основное, мелким текстом в самом незаметном месте))) Возможно, но в теоретически идеальном вакууме.
    Вспомнился один из роликов, продвигающих еще один формат высокого разрешения MQA. Называется "Первая реакция на MQA"
    Простым людям дают послушать, как звучит этот кодек, и они просто фонтанируют эмоциями - Уау, это нереально круто!
    И лишь искушенный глаз подметит, что за наушники одевают им на голову для прослушки, и в чем реальная причина такой "реакции на MQA"
    Под спойлером положил)))
    Спойлер: 


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Пытался найти что то про этот UAT кодек, кроме маркетинговой шелухи.
    Очень интересно как можно 24 bit 192 kHz поток завернуть в 1.2 мбит/с.
    Так же, как в ЛДАК шмаркетологи "заворачивают" поток 24-бит / 96 кГц, а это на секундочку скорость потока 4,5 Мбит/с, при ограничении в ЛДАК канале 990 кб в сек. То есть никак. И уши мои говорят, что никак. Да просто стандартные 16-бит / 44,1 кГц имеет скорость передачи данных 1411 кбит/с. Это хотя бы без сжатия передайте. А то все понты для приезжих...

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    боже, тут 95% людей FLAC от MP3 320 кбит далеко не всегда отличит, а вы тут 24bit 192kHz... Хотя, конечно, мне сейчас будут доказывать обратное)
    Мы все знаем, куда улетучивается златоухость в слепых тестах.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    И лишь искушенный глаз подметит, что за наушники одевают им на голову для прослушки, и в чем реальная причина такой "реакции на MQA"
    Думаю было дело, так. Пригласили с улицы людей, и вот мы видим ихнюю реакцию не на супер контейнер ЭмКьюА, а на то, как они впервые слушают музыку на нормальных наушниках. Все честно. В уши вдруг полилась качественна музыка, они такого качества никогда в жизни не слушали, потому что не искали, а до этого они слушали затычки АирПодс и все устраивало.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения