Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 42

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    А если норм заводская калибровка, стоит под себя калибровать? Просто читал отзывы на эту модель Viewsonic VP2768-4K, многие берут его именно для таких целей и обходятся без калибровки, так как говорят, что он по заводу хорошо откалиброван.
    В любом случае через какое-то время калибровать придется, так как со временем яркость ламп подсветки падает и цветные фильтры начинают выцветать. Ну а так да, у этого монитора хорошая заводская настройка, да и плюс софт, который идет в комплекте имеет кучу интересных настроек, что не может не радовать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #2
    По умолчанию
    Ну просто если ты печатью и до этого занимался, то как ты справлялся без монитора? Бегал у всех смотрел как выглядит? Я так понимаю монитор калибровать будешь? Lut'ы записывать надо?
    глуповатые вопросы на самом деле, на каждой машине есть свои профиля, делаешь контрольный оттиск, в фотожабе подбираешь цвета, про lut, это я хотел спросить, а их записывать надо? и как ими пользоваться вообще? учитывая что у меня таких мониторов не было ни разу, реально самому разобраться?
    З.Ы. у меня коника 1070, надо постоянная калибровка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    глуповатые вопросы на самом деле, на каждой машине есть свои профиля, делаешь контрольный оттиск, в фотожабе подбираешь цвета, про lut, это я хотел спросить, а их записывать надо? и как ими пользоваться вообще? учитывая что у меня таких мониторов не было ни разу, реально самому разобраться?
    З.Ы. у меня коника 1070, надо постоянная калибровка.
    Ну так это я и имел ввиду. Луты надо будет записывать. Просто ведь не совсем удобно каждый раз новый создавать. Потом просто выбираешь тот, который тебе надо. Самому разобраться реально. Калибратор же сам будешь юзать? Вот например статься такая есть https://www.xritephoto.ru/hardware-lut-dell но тут монитор делл. Втбсоник например тоже X-ritом калибруется, на сколько я помню.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Важные комплектующие для работы с графикой
    от Alpoo в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2023, 16:30
  2. 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 13:53
  3. Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27"
    от apanasevitch в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 16:23
  4. Монитор от 24" ТОЛЬКО В СПБ
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения