Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1626

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Выбор полностью беспроводных true-wireless наушников с лучшим качеством звука 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Я давно перешёл с Hi-Fi плееров на связку Bluetooth ресивер + наушники (EarStudio ES100 + iBasso IT04), слушаю Spotify, почти как обычный человек и уже задумался о TWS наушниках, а в данном сегменте лучшими считаются Sennheiser Momentum TW2.

    Вот я их подключил к своему Google Pixel и начал слушать, переключая треки самых разных жанров, возникли мысли - да, нет арматурной детализации как в iBasso IT04, но в целом, звучат они хорошо.
    Воодушевлённый, я внимательнее начал слушать сие творение немецких инженеров с надеждой избавится от серебряных аудиофильских проводов.

    Звук отрегулирован в “сенховской” манере.
    Бас акцентирован, но не настолько сильно что-бы задвинуть средние частоты на “заднюю полку”, он мягкий но при этом звучит достаточно плотно и не сливается в гул.
    Средние частоты звучат довольно естественно, без яркости или бубнежа.
    Высокие частоты - кажется их чуть подрезали, может быть намеренно что-бы сгладить влияние не совершенных Bluetooth кодеков (AAC, APTx), а может из-за самих кодеков, а может то я глухой)
    Но при этом наушники не воспринимаются тёмными, есть какой-то подъём АЧХ на нижних высоких частотах, который добавляет прозрачности и в целом спасает ситуацию.
    Главное что отличает Sennheiser Momentum TW2 от подобных TWS наушников - это объёмная “сцена”, есть какая никакая "пространственность", нет чувства “музыканты играют в голове”.

    Слушая более внимательно, я понял что детализация, макро динамика, послезвучия - все эти определения трудно применимы для данных наушников, но при этом Sennheiser смогли их так отстроить что ты забываешь о каких то микронюансах, послезвучиях и прочем, а просто слушаешь музыку, вовлекаешься и получаешь удовольствие, а не этого ли мы хотим достичь?

    Всё было хорошо, до тех пор пока я не начал их сравнивать напрямую с EarStudio ES100 + iBasso IT04, тут я понял, сколько нюансов в записях я не слышу через Sennheiser TW2.
    "Но это же TWS наушники!" - скажете.
    Для меня было важно понять, насколько сократился отрыв, ведь когда-то аудиофилы кривились от слова Bluetooth, но время идёт, технологии развиваются…

    Управление и приложение:
    Управление осуществляется нажатием на сенсорные панели, функции этих сенсоров можно настроить в приложении, но вот реализация не достаточно хорошая, раздражают задержки: например сделал 1 тап - функция Play/Pause срабатывает через 1-2 сек, а до обновления прошивки - это ещё сопровождалось последовательным включением звука правый -> левый наушник.

    Шумоподавление - скорее приятный бонус, ощущение гробовой тишины вы не получите, а вот убрать неприятный гул в самолёте, всегда приятно. Да и негативного влияния на качество звука - я не заметил, звучит одинаково хорошо что включённым, что с выключенным шумодавом.

    Про микрофон:
    Собеседник слышал без ощущения "громкой связи", окружающие шумы слышны но не мешают разговору.
    Когда принимаешь звонок - включается режим прозрачности что благоприятно сказывается на комфорте при разговоре.

    Какие можно сделать выводы?
    Если Вы любите музыку, не выискиваете ньюансы и не ищете тот самый ИДЕАЛЬНЫЙ звук - эти наушники определённо Вас порадуют и возможно дадут даже больше чем ожидаешь от TWS наушников.

    А старого аудиофила данные TWS не исцелили, хотя были очень близки, я думаю ещё один шаг в развитии TWS наушников и я могу сдаться))
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (08.10.2020), fantozzi66 (07.10.2020), Forgotten Spy (11.10.2020), инженер (08.10.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 19.08.2022, 15:52
  2. Выбор bluetooth наушников с проводом и с лучшим качеством звука
    от MaxR в разделе Беспроводные наушники
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 02:39
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.11.2009, 14:05
  4. Flash плеер с лучшим КАЧЕСТВОМ звука. какой?
    от RSATom в разделе Выбор плеера
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 16:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения