Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 861

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    #1
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    Пожалуй, разбавлю ныне царствующие в ветке дискуссии о разъёмах и теории и этике описания выкладываемых кабелей отзывом. А рассказать мне, пожалуй, даже есть о чем, так как обзавелся двумя кабелями серебро/золото и двумя медными литцами 24awg в их самой последней сборке. Поэтому, на правах бывшего владельца кабелей на основе этих же проводников, могу и провести сравнения.

    По наушникам: все это добро приобреталось мной для использования со моей подписью в совокупности с ныне почившими DITA Dream - следовательно, выборка оказалась полной, т.к. в ней представлены и полноразмеры, и динамики, и даже - свят-свят!! - арматура в лице Perfect Seal Deca. Посему обвинять меня в полноценном "уходе в скит" (спасибо maxi_funy за формулировку) с динамиками в рамках отзыва будет не вполне релевантно

    Начну с того, что пользуется большей популярностью, с медного литца 24awg:

    Итак, как описать то, что я хвалил и предыдущей итерации… Раньше лита мной покупался в качестве решения, которое обладает плюс-минус нейтральным звуком при небольшой дополнительной подкачке зоны мидбаса, и ставился на наушники, которые предпочитаю использовать в общественном транспорте. Я немного жертвовал работой к микроконтрастом в угоду большей телесности звука и расширению воображаемого пространства. Эти качества остались с этим кабелем в полной мере. Однако звучать кабель стал еще более нейтрально и выверенно, а хорошая работа с телесностью и фактурой мидбаса была дополнена отличной проработкой самых нижних частот, у которых улучшились читаемость и контроль.

    Плюс, удивительным образом расширилось воображаемое пространство, на которое и так было совершенно грешно жаловаться. Однако же моя высокоомная по меркам кастомов Deca, чьим наименее сильным местом было разделение инструментов, наконец-то полноценно раскрылась, обнажив свои сильнейшие стороны: фантастические тембры и идеальный контроль всех частот.

    Аналогичным образом, у меня окончательно пропали претензии к Kennerton Jord, которые иной раз хотелось пожурить за небольшую кучность инструментов и периодически ленивую прорисовку деталей краев диапазона. Теперь же мне не приходится вспоминать о том, что это накладные уши (пусть и шикарные), а не полноценные полноразмеры.

    То есть медный литц стал еще более объёмным и нейтральным. Строго говоря, он стал абсолютно универсальным решением, наперевес с которым теперь хожу по магазинам слушать наушники.

    И пусть вас не смутит чуть сухое описание: это тот случай, когда прибавка в качестве такова, что нет никаких сомнений относительно нового заказа того же самого проводника, который - казалось бы - использую уже года полтора. Этот качок в работе с микронюансами и в вопросах воображаемого пространства поразителен.

    Серебро с золотом:

    Говоря о откровенно, раньше вообще не был фанатом этого проводника: да, он не был никогда сухим и безжизненным, но будто бы выполнял схожий с медным литцем функционал при меньших сцене и универсальности при подборке наушников. Однако мое весеннее решение рискнуть и попробовать его еще предыдущую сборку круто повернуло мое отношение к этому проводнику, когда он показал способность к сочетанию сумасшедшего разрешения с верностью и легкой теплотой тембров, почти при этом не уступая сетному литцу 24awg… Его же самая последняя вариация с первых минут установки кабеля на JVC HA-FW10k и DITA Dream просто заставила «выпасть в осадок»…

    Уровень звука вырос по всем фронтам. Полуоткрытая конструкция JVC задышала полной грудью, дав фантастическое разделение инструментов и улучшив проработку краев диапазона, как и их протяженность. Одновременно с этим, улучшился и без того отличный контроль средних частот. У кабеля стала лучше очередность звуков, пропал периодический срыв в сибилянты, в которые ранее 10k могли срываться в силу тотально нейтральной настройки по Diffuse Field. И я наконец-то перестал скучать по связке этой модели с медью, которая была чуть менее детальной относительно связки с серебром/золотом в предыдущей итерации, но более объемной. Теперь же серебро с золотом дают идентичный объем с медью, выигрывая в детализации и контроле, но не теряя в аккуратности тембров.

    Работа этого кабеля с Perfect Seal Deco и DITA Dream дала схожий результат: улучшенные прозрачность, объем и контроль всех мелких нюансов относительно предыдущей ревизии. То есть результат принципиально одинаков относительно как динамиков, так и арматуры. Собственно, скорее всего, обрадую себя на День рождения покупкой новеньких Hifiman RE2000 Gold, на которые явно направится именно этот дивный кабель.

    Итого:

    Если пытаться выводить общую разницу с кабелями, то они ощутимейшим образом выросли в уровне, что особенно заметно в работе с воображаемым пространством, разделением инструментов и контролем мельчайших нюансов. При этом оба проводника продолжают концептуально оставаться разными по своей подаче, лишь прибавив в абстрактном «чистом уровне», изменение которого было налицо с первых минут прослушки.

    Плохая фоточка

    IMG_20200929_035904_740.jpg

    И да, администрации: пожалуйста, изыщите способ организации выравнивания текста на форуме по ширине, т.к. лицезреть эти уродливые хвосты с правой стороны печально
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 29.09.2020 в 13:05.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Acoustic (05.10.2020), amartol (29.09.2020), anglomilian (09.11.2020), Demiror (29.09.2020), Duhobor (29.09.2020), Efficax (01.11.2022), evgeniys1980 (20.12.2020), Georg500 (29.09.2020), GreyXanthor (03.10.2020), Kotomorfey (05.10.2020), Ngost (02.10.2020), rommmma1980 (29.09.2020), twixicore (29.09.2020), Нищий аудиофил (24.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,060
    Репутация
    17075 (0)
    По умолчанию
    grey_tomorrow, спасибо за отзыв!

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:14 ----------

    Балансный гибридный кабель из литцендратов сплава монокристаллического серебра с золотом 99+1% и меднонго, 23awg, в дополнительной тканевой изоляции для наушников Abyss Diana



    sbochnev@yandex.ru
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (05.10.2020), Andrey-d (29.09.2020), andyDiamond (29.09.2020), grey_tomorrow (29.09.2020), Kotomorfey (05.10.2020), Pugilist (16.01.2021), twixicore (29.09.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  4. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения