Генадий, вы мне можете повторять до посинения,это не отменяет вашей позиции и моего видения. В данном случае вы рассуждаете как схоласт 15 века, когда была геометрия ,плоскостная, в попытках понять что ему говорят про стереометрию..вы в данном споре рассматриваете двухмерный взгляд на проблему (образно) забывая, что даже сейчас есть третье и даже четвертое измерение, из ныне рассматриваемых в перспективе, а кто знает какие еще есть измерения, и как та или иная парадигма будет видна после раскрытия схлопнутых нынче измерений?
И вы зря пытаетесь меня в чем то переубедить, я не вижу предмета спора в сказанном, ибо вами проблема видится прямолинейно ясной, а я ,возможно, вижу комплекс разных других видений, который существенно могут поменять всю парадигму звука в целом. Да, и мне ценен ваш опыт, насколько я слышу его от вас, как от персонификанта определенной точки зрения, но мой жизненный опыт говорит, что скорее всего он для меня будет полностью неприемлем, потому что свой отсчет я ,естественно,в силу специфики индивидуального набора ощущений , составил бы на совсем других основах.