Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 24

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: SeeAudio (Nekoru, Vantina, Spark, Serena, Kaguya) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17882 (0)
    По умолчанию
    Приветствую вас форумчане
    Сегодня я вам расскажу за одну очень вкусную вещь, которая наконец-то попала в мои руки!
    Моделька называется - SeeAudio Nekoru N6, и да, это шестидрайверные(арматурные) наушники, с возможностью тюнинга звука)
    Купить наушники можно вот тут, по цене 550-600$, в зависимости от цветового исполнения!

    Это мой второй опыт прослушки наушников от этой компании. Если честно, прошлые Nekoru 4ba меня уже поразили своими вч и эргономикой,
    но мне в них немножко не хватило массы на нижней середине, поэтому от набора дров в N6, я реально ждал чего то очень интересного, так как,
    в них добавили на сч еще один драйвер и заменили маленький вч драйвер, на топ спаренник. Могу проспойлерить - это я удачно дождался)
    Но обо всем по порядку!

    Упаковка и комплектация :



    Судя по первому обзору на 4ba, в этой ветке, коробка и комплектация у наушников этой фирмы "стандартная", для всех моделей.
    Коробка весьма солидного размера и дает ощущение - щаз что-то будет!



    Открыв ее, можно увидеть следующий "пейзаж". Ну, я могу лишь одно сказать - круто, красиво, но можно было бы и чуть аккуратнее



    Комплектация весьма солидная, но не рекордная, особенно для данного ценового сегмента.
    Кабель у шестерок медный, в отличии от посеребра у n4. Сплетен он кстати, на четверочку, хотя мб это закос под рандом плетение как у ibasso, хз)
    Может быть я излишне придирчив, не знаю, но мне кажется за за 600$ можно и пострадать перфекционизмом

    Дизайн и эргономика :





    Расцветка так же "стандартная" для этой компании, синий/левый и красный/правый, что бы подарить вам ощущения что вы электрик
    Шутки в сторону, наушники действительно красивые. Да, можно было бы и поиграться с цветами, но мне сказали,
    что придется ждать дополнительные 10-14 дней изготовления, так как в наличии, в магазине, естественно только сток,
    поэтому я решил не тянуть быка за рога...



    Корпуса наушников изготовлены из акрила, с применением технологии 3D печати.
    Форма уже привычная для всех, под "универсальные кастомы", и имеет весьма солидную эргономику!
    Как видно на фото, звуковод хорошей длины, из-за чего звукоизоляция достигается хоть и не рекордного, но весьма хорошего уровня,
    которой хватит даже для метро! Сами шеллы весьма мелкие для шестидрайверной арматуры, что очень похвально и сядут они скорее всего в любые уши!



    Вообще, это фото я сделал для того, что бы показать вам свитчи для тюнинга звука, но когда заливал эти фото на комп,
    при предварительном просмотре обнаружил стык фейсплейта с корпусом наушников. Беру в руки, вуаля! Он действительно есть,
    и только с этой стороны, при чем на левом наушнике такого нет. Но блин, это на столько маленький и аккуратный стык... Не знаю, наверное эстетику это портит для кого то,
    но мне абсолютно плевать на такие мелочи, и я бы в жизни не стал заострять внимание на том, что в одном месте забыли пройтись лаком...





    Итоги этого раздела - красиво, удобно, универсально!

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 26 Ω
    Чувствительность: 123dB
    Диапазон частот: 8-20000Hz
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели:
    Нч - Спаренник Sonion 33AJ007
    Сч - 2 x Knowles 29689
    Вч - Спаренник Knowles swfk-31376

    Звуковая сигнатура и сцена :

    Актуального графика к сожалению у меня нет. Тот что есть на странице товара, скорее всего не самый реалистичный)
    Поэтому опишу словами. Бас есть, он в небольшом акценте (6-8дб на слух), с уклоном на мидбас. Но опять же, это небольшой акцент арматурного баса,
    который естественно не будет так слышен на слух, как допустим такого же размера акцент на нч у динамы. Факт!
    N6, в отличии от N4, не имеет такой провал на нсч. Да, маленький спуск на них есть, но он такой, не думаю что там больше 5дб(на слух).
    Т.е. сабж не ощущается как V-shape, с потерей массы но вокале, гитарах и тд. Неа! Все звучит увесисто и красиво, но маленький спуск в угоду прозрачности там есть,
    который ни как не портит звук этой модели. На верхней середине есть вкусный и аккуратный подъем, но он скорее линейный по всей ее части, до самых вч,
    а не отдельным куском торчащий и орущий, как часто можно встретить в сhi-fi. Вокал не режет, дудки не пилят, сольняк не ярчит. Они просто подчеркнуты
    в угоду эмоциональности подачи.
    Высокие частоты... Ну, это прям праздник моей души. Они тут есть, их тут много. Да, кому то такие вч не зайдут, а кто то наоборот уписается от счастья.
    Нижние вч чуть подрезаны в угоду чистоты и отсутствия резкости, и много, прям много шлейфов затуханий, слоистости, перелива дальних вч.
    Прям КУСЬ! Вч прям топ уровня. Да, кто то не любит дальние вч, при небольшом спуске нижних(шоб не ярчило и не свистело), но этот кто-то, точно не я!
    И при всем своем количестве, они максимально комфортные, даже на самых всратых треках старой танцевальной электроники, сибилянт нет, от слова СОВСЕМ!
    Сцена у Nekoru есть, чуть шире среднего и средняя в глубину. За затылок играть они тоже умеют, поэтому всякая пространственная электроника в них звучит очень хорошо.
    Но есть у сабжа еще один конек - общий объем подачи, построенный на нч и дальних вч, при абсолютном комфорте и мягкости в целом.
    Уши играют не мутно(абсолютно), но они просто как мягкие, домашние тапочки. В них нет бумкающего баса, в них не орет вокал, в них абсолютно напрочь вырезаны любые намеки на сибилянты.
    Эдакая арматурная динама, не знаю как еще их обозвать то... Эти наушники можно слушать часами и наслаждаться их комфортом и одновременной красотой ВЧ.
    Все это касается режима Off-Off. В принципе мне он больше всего и понравился. Логично что один тумблер поднимает вч, другой поднимает нсч и нч(особенно мид),
    которые в принципе и так в небольшом акценте, поэтому их применения, в моих жанрах использования, я не нашел.
    Хотя в принципе, с помощью свитчей, из сабжа можно сделать либо сухость с уклоном на тонну вч, либо прям жирный жир мидбаса)
    Далее я пробегусь по отдельным участкам частотного диапазона. Треки я решил больше не лить, потому что вам они неинтересны, судя по скачиваниям)

    Низкие частоты:

    Бас в N6 как я и говорил ранее в небольшом акценте. Саба конечно не много, поэтому акцент в основном приходится на бас/мидбас. Он быстр, хорошо очерчен,
    но при этом в нем присутствует мягкость и комфорт. Он не стучит мидбасом по перепонкам, как быстрые арматурные широкополосники, нет. Просто есть в этом диапазоне
    акцент, который при небольшом спуске нижней середины, позволяет звучать полновесно буквально всему и даже "подрыкивать" гитарам). В целом, НЧ в сабже походят на динаму,
    своей мягкостью, но они по прежнему арматурные, и они быстрее любой средней или около топовой динамы. Просто они прям комфортные/мягкие в хорошем смысле этого слова.
    Во, как у KKKS, точно, только быстрее и точнее, но при этом саба конечно же поменьше). В общем, нч прям музыкальные. Инструменты в этих диапазонах
    читаются на сцене хорошо, конечно это не железобетонные расстановки как у S8Z, но в целом по прежнему достойно, так как это - арматура! Жанрово скорее универсально,
    чем нет, акцента хватает и для электроники. В митол уши могут, запросто, но конечно в совсем экстримальные жанры, которые под 200bpm им уже будет сложнее отыгрывать.

    Средние частоты:

    Середина тут сделана вкусно, как я писал ранее. Вокал и духовые подаются немножко в акценте, но при этом не выходят за грани комфорта/разумного.
    Недостатка по массе не ощутил ни в одном жанре. Естественно это арматура, это два мотиковских драйвера, поэтому разделение и разрешение тут очень солидные.
    Расстановка по сцене хорошая, образы читаются "крупными" и хорошо проработаны в глубину. Но всего этого можно добиться, только если хорошо усадить их в уши,
    чего я добился только с помощью прокола амбушюр от KZ. Думаю на этом форуме, те кто меня читают, знают, что у меня постоянные проблемы с вакуумизацией каналов,
    из-за эргономической формы шеллов. Первые пару дней, я слушал их в стоке, чуть высовывая из ушей, что бы пустить воздух, и звучали они с более выраженным ощущением V-shape.
    Но после того, как я их запихнул на максимальную глубину, масса нсч вышла вперед и сабж заиграл совершенно другими красками.

    Высокие частоты:

    Вот тут, я разбиваю бутылку шампанского о борт корабля(не головой) и с восторгами сообщаю о том, что вч - получились!
    Их много, но я даже не знаю, будут ли они пилить вч-фобам? Ибо на мой взгляд, тут пилить не чем. Скорее просто из неверующих в вч, превратят человека в сразу в Патриарха
    Это несомненно топ уровень. Как я и говорил ранее, многие не любят дальние вч, но не я! Они тут максимально красивые, с длинными послезвучиями,
    чистые и комфортные. Серьезно, я так люблю, вот так - очень хорошо! Все эти затухания и послезвучия, вперемешку со слоистостью, очень круто передают реверберации
    помещения, в которых производилась запись трека, тем самым сабж очень хорошо передает размер помещения, не говоря о передачи обертонов инструментов.
    Короче прям лайк! Больше тут говорить нечего.

    Итоги:

    Вкусно? Безусловно
    Универсально? Скорее да, чем нет, кроме ультра радикально-скоростных жанров.
    Без сомнений попадают в список, одних из лучших ушей, что я слышал.
    В них музыки вагон и три тележки. Они про мягкость, комфорт и красоту. Что еще нужно для аудиофила/меломана,
    который хочет слышать просто топ уровень вч и при этом слушать их часами напролет?

    Не знаю, выйдет ли у меня когда-нибудь послушать самые топы от SeeAudio, посмотрим, но судя по N4 и N6, контора еще как может в звук и хайп у них будет серьезный,
    когда эти наушники попадут в руки обзорщиков. Надеюсь так и случится, ибо они заслуживают этого.

    Это было мое скромное мнение, на истину не претендую, все описанное выше было моим личным ИМХО,
    и я не могу гарантировать, что мое ИМХО, совпадет с вашим!
    Всем спасибо за внимание)

    P.S. Если при заказе в Yaoyaotiger , перед оплатой указать кодовое слово player.ru, можно получить скидку
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex24rus (08.09.2020), allformax (08.09.2020), andrikman87 (08.09.2020), astropilot (08.09.2020), colossus88 (06.12.2020), edevil (11.09.2020), horrormirror (08.09.2020), iden31 (08.09.2020), macossi (21.09.2020), Pikwik (08.09.2020), profiles (09.09.2020), RomanA1981 (12.09.2020), Some_Say (08.09.2020), Stahlreich (08.09.2020), taostream (08.09.2020), tazyn (10.02.2022), ulus (08.09.2020), zaalse (11.09.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Seeaudio spark
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2022, 10:27
  2. Seeaudio spark
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.12.2021, 06:20
  3. Seeaudio spark
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2021, 15:56
  4. Seeaudio spark (4ba+2est)
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.11.2020, 18:24
  5. Seeaudio nekoru-4 (4ba)
    от Pikwik в разделе Архив
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.09.2020, 09:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения