Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 455

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Я специально ничего про них не писал,
    да,я заметил, всего-то несколько десятков хвалебных постов тут в теме, ещё пачка в другой группе, и т.д.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    а ему прилетает от еще одного хейтера? Как это понимать?
    очень просто понимать : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашему знакомому, или нет.

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Макс в процессе снова страшно задолбался их делать (реально чуть не спился с горя)
    Ах как живописуют нам внутренние проблемы коммерческого производителя.
    Он вообще-то свои поделки за деньги продаёт, причём немалые, так что какое дело покупателям до его личных алкоголических проблем ?

    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Да, мы все понимаем, что это уже цена фирменных топов, но ценообразование очень простое — затраты и время Макса, ему нужно кормить семью
    А нам не пофиг, какие у него личные затраты ? Тут рынок, на рынке есть конкуренция.

    Совершенно верно, некие поделки по цене фирменных топов, цып-цып, заходи на огонёк, наивный покупатель .
    Причём каждый экземпляр поделок уникален в своей кривости, поэтому такой шквал возмущений вызывают любые вопросы по техническим характеристикам и предложения измерить наушники и выложить результаты, неудобно ж получится, когда цифры и графики будут представлены.
    Вот один из отзывов, например,
    "Я очень надеюсь, что Максиму удалось их победить в последующих поделях серии, т.к. те сибилянты, которые я отметил еще с CDM, с Фокусом превратились просто в инструмент пыток", говорящий нам о том, что с сибилянтами и грязью на ВЧ там весьма весело.

    "Чувствительность улучшена на 14-15дб" "сколько-сколько ? Вы понимаете, сколько это ?"
    за этот вопрос Снорри, признанного профессионала в области планарных наушников, вы тут гурьбой поливали пару страниц.

    так что цифр и графиков не надо, "надо просто верить".
    Последний раз редактировалось mmx_4; 07.07.2020 в 01:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (07.07.2020), terrakot (07.07.2020), Георгий88 (08.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    да,я заметил, всего-то несколько десятков хвалебных постов тут в теме, ещё пачка в другой группе, и т.д.
    Найдите хоть один мой отзыв на мк3.1 где угодно, на форумах или на чатах до публикации отзыва Богдана, пожалуйста, и покажите)

    очень просто понимать : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашему знакомому, или нет.
    Это не мой знакомый, читайте внимательно. Мы с Богданом никогда до этого не общались, кроме как на тему этой встречи. Это представитель Чай-Фай, модераторы с которого сюда приходили с подобными голословными обвинениями как ваше.

    А высказываться вы действительно имеете полное право, ведь банят только за оскорбления, а за ложь и домыслы отвечает совесть. Поэтому я к вашей взывал, ну да, видно, не в коня корм.

    Ах как живописуют нам внутренние проблемы коммерческого производителя. Он вообще-то свои поделки за деньги продаёт, причём немалые, так что какое дело покупателям до его личных алкоголических проблем ?
    Цепляться за гиберболизированный момент моего комента, и оскорбление домыслами автора наушников, это ваш метод ведения дискусии? Он выпил один вечер с горя, что у него не получался технический момент, такие вот будни людей, которые делают что-то своими руками и стремятся улучшить свой продукт, а не пасквили пишут на форумах)

    А нам не пофиг, какие у него личные затраты ? Тут рынок, на рынке есть конкуренция.
    Именно конкуренция все расставит по местам. Люди будут слушать наушники сами или доверять мнению авторитетов и принимать решение, нужно оно им за такие деньги, или нет. Другого пути нет. Но Макс будет делать наушники только когда это ему имеет смысл финансово. Иначе он вернется к своим хейлам супертвитерам.

    Причём каждый экземпляр поделок уникален в своей кривости, поэтому такой шквал возмущений вызывают любые вопросы по техническим характеристикам и предложения измерить наушники и выложить результаты, неудобно ж получится, когда цифры и графики будут представлены.
    А это вы откуда взяли? Я впервые слышу о различиях между экземплярами. Я сравнивал только свои и Юры, у меня больше опыта нет. Откуда он у вас? Сколько вы пар слышали?

    Вот один из отзывов, например, "Я очень надеюсь, что Максиму удалось их победить в последующих поделях серии, т.к. те сибилянты, которые я отметил еще с CDM, с Фокусом превратились просто в инструмент пыток", говорящий нам о том, что с сибилянтами и грязью на ВЧ там весьма весело.
    А что же вы стыдливо не показали весь отзыв Андрея из закрытого чата?) И не рассказали к чему пришли в ходе обсуждения этого момента?)

    Для читателей поясню, сибилянты могут беспокоить в ходе прогрева или если неудачный кабель. Таков опыт нескольких других владельцев. Я бы не оставил у себя наушники, которые причиняют дискомфорт на ВЧ, это моё больное место. В первые дни после покупки новой пары Финалов мк1 и мк2 у меня были такие проблемы, но с прогревом они уходят.

    "Чувствительность улучшена на 14-15дб" "сколько-сколько ? Вы понимаете, сколько это ?"
    Разница между 12 и 17 часов по ручке громкости, вы понимаете, сколько это? Как сомнения Снорри могут изменить простой факт?

    так что цифр и графиков не надо, "надо просто верить".
    Надо просто слушать своими ушами, и не рассказывать другим, что они слышат. Вот услышите когда-то хоть какие-то Финалы, придете сюда писать восторги, а вам очередной mmx напишет, что вы засланый казачок))
    Последний раз редактировалось ReAlien; 07.07.2020 в 02:05.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    А нам не пофиг, какие у него личные затраты ? Тут рынок, на рынке есть конкуренция.

    Совершенно верно, некие поделки по цене фирменных топов, цып-цып, заходи на огонёк, наивный покупатель .
    Причём каждый экземпляр поделок уникален в своей кривости, поэтому такой шквал возмущений вызывают любые вопросы по техническим характеристикам и предложения измерить наушники и выложить результаты, неудобно ж получится, когда цифры и графики будут представлены.
    Дорогой коллега, давайте внесем ясность: это тема изначально была создана для того, чтобы люди узнали о новом и весьма интересном продукте на рынке аудио. Узнали по информации, которую размещали бы здесь другие люди, либо имеющие отношение к производству продукта, либо к его непосредственной кратковременной или постоянной эксплуатации.
    Сомнения в качестве наушников, соответствии их возможностей - уже оставленным отзывам, а так же ваши фантазии - оставьте пожалуйста при себе, т.к. эти мысли и умозаключения не имеют в своей основе ничего кроме нездорового скепсиса (не слышал - но осуждаю) и весьма дурно пахнущих мотивов.
    Друзья, прошу просто игнорировать посты с подобным содержанием в этой теме: don't feed the troll.

    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Вот один из отзывов, например,
    "Я очень надеюсь, что Максиму удалось их победить в последующих поделях серии, т.к. те сибилянты, которые я отметил еще с CDM, с Фокусом превратились просто в инструмент пыток", говорящий нам о том, что с сибилянтами и грязью на ВЧ там весьма весело.
    А вот это очень интересно...Дело в том, что это мое мнение, которым я буквально только успел поделится в локальном чате, где видимо сидел "козачек" и только и ждал появления в треде подобной "изобличающей" информации.
    Конечно такой "козачек" не будет выкладывать весь отзыв целиком, а ограничится только той его частью, которую ему выгодно вынести на общее обозрение. Ну что ж, придется мне, как автору отзыва внести ясность.
    Я сегодня еще раз взял на "тестдрайв" Файналы МК1, чтобы послушать их с Фокусом 2. И действительно первое, чтот я отметил - это сибилянты. Сибилянты, которые я слышал и раньше, когда слушал эти же Файналы. Сибилянты эти действительно с Фокусом 2 вызвали у меня сильный дискомфорт на тех треках, где они встречались. Но в ходе дискуссии наиболее вероятная их причина была найдена.
    Все дело в том, что слушал я всегда одни и те же Файналы - те, владелец которых живет в моем городе. И так уж получилось, что человек слушает их не часто и я бы даже сказал очень редко, по причинам совершенно не связанным с тем - насколько нравятся ему эти наушники. И вот выяснилось, что сибилянты действительно свойственны Файналам, но только с одной поправкой - НА СТАДИИ ПРОГРЕВА, который длится ориентировочно 100 часов. Это подтвердил каждый из владельцев Файналов, присутствующих в чате при обсуждении ситуации с сибилянтами, которая меня так смутила. Вот и получилось, что нынешний их владелец еще просто не прогрел наушники должным образом - оттого они все ещё "сибилявят".
    В остальном же у меня от прослушки остались самые положительные впечатления, которые я тезисно изложил в том же чате, в той же беседе. В качестве доказательств прикрепляю скрин.

    з.ы: Очень неприятно стало от того, что в теме о по настоящему потрясающем продукте, нашлось место для "подковерных интриг"...
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    1785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Для читателей поясню, сибилянты могут беспокоить в ходе прогрева или если неудачный кабель.
    Старая байка, ага, сибилянты возникают исключительно если неудачный кабель, а вовсе не потому, что наушники имеют пики и искажения на высоких частотах.
    Купите к свистящей искажающей поделке ещё и кабель от другого кустаря, и, главное, усердно молитесь, чтобы сибилянты ушли.
    Вдруг уйдут ?

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    оставьте пожалуйста при себе
    Ещё раз : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашим знакомым, рекламирующим тут свою продукцию, или нет.
    Вот создадите свой собственный форум, там и будете единолично распоряжаться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hotsauce (07.07.2020), maxi_funy (08.07.2020), Mymffi (07.07.2020), terrakot (07.07.2020), wouldnt_even (13.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mmx_4 Посмотреть сообщение
    Ещё раз : это публичный форум, на котором есть публичные темы, и пользователи форума имеют полное право высказываться тут, независимо от того, нравится это Вам и Вашим знакомым, рекламирующим тут свою продукцию, или нет.
    Вот создадите свой собственный форум, там и будете единолично распоряжаться.
    Ресурс то свободный, но контекст постов в теме все таки фильтровать нужно.
    Ваша позиция ясна. С продуктами Максима вы лично не знакомы, негативных отзывов о них не встречали, но при этом имеете сильную личную неприязнь в их отношении, которая сквозит в каждом вашем посте. Беспочвенные обвинения, переходы на личность и оскорбления - это основная часть "контента", который вы генерируете на этой странице.
    А теперь скажите мне - какой в этом смысл? Нет, ну серьезно. У вас есть свои причины быть раздраженным, каждый раз читая положительный отзыв о Файналах/Биониках? Ок, пусть будет так. Создайте свой уютный "hate club", проводите там тематические встречи и выпускайте пар по полной программе: сегодня пописочите Максима и его Файналы, завтра Назара и его Фокус, послезавтра еще кого-нибудь и балланс будет восстановлен: тема будет наполнятся адекватной информацией, а у вас появится площадка для удовлетворения своих потребностей.
    А то сейчас ваша активность похожа на одиночный пикет автосалона "Бентли" - городским сумасшедшим, который клеймит на чем свет стоит автомобили этой марки и призывает ни в коем случае с ними не связываться, хотя его осведомлённость в отношении "Бентли" ограничивается фотографией из журнала, которую было принято решение употребить на завтрак с малиновым вареньем и которая оказалась "не вкусной", что и вызвало в дальнейшем волну негодования.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 07.07.2020 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (07.07.2020), annihilator (08.07.2020), Ccpper (07.07.2020), horrormirror (07.07.2020), ReAlien (08.07.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения