Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2113

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Внутреннее устройство, ремонт и модификация арматурных IEM 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    HE-31751, на мой взгляд слащавее чем GK-31732, нак как на сч и вч используется ED-29689, а не TWFK-30017(GK-31732). Собирал сам из отдельных элементов, настраивал под xDuoo x20, как по мне, вч мне не хватило, поэтому добавил на вч RAF-32873, сч - доверил ED-29689, а нч было многовато, немного понизил резистором. В итоге получился приличный звук, с небольшим уклоном в слащавость и не большим пиком на мидбасе(котрый можно нивелировать амбюшурами). Слушаю уже года полтора, доволен, собранные на самых бюджетных ноулз, за небольшие деньги, готовые по звуку аналоги будут стоить в 2-2,5 раза больше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо ANDRU2791 за полезный пост

    Headbay (03.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Внутреннее устройство, ремонт и модификация арматурных IEM 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    37
    Сообщений
    240
    Репутация
    445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ANDRU2791 Посмотреть сообщение
    HE-31751, на мой взгляд слащавее чем GK-31732, нак как на сч и вч используется ED-29689, а не TWFK-30017(GK-31732). Собирал сам из отдельных элементов, настраивал под xDuoo x20, как по мне, вч мне не хватило, поэтому добавил на вч RAF-32873, сч - доверил ED-29689, а нч было многовато, немного понизил резистором. В итоге получился приличный звук, с небольшим уклоном в слащавость и не большим пиком на мидбасе(котрый можно нивелировать амбюшурами). Слушаю уже года полтора, доволен, собранные на самых бюджетных ноулз, за небольшие деньги, готовые по звуку аналоги будут стоить в 2-2,5 раза больше.
    Из вами сказанного и то что я нарыл. Получается GK-31732 более светлые и ровные (более менее сбалансированные), а HE-31751 более темные и уклон на нч. Я надеюсь правильно понял :-)
    А вы не знаете еще варианты готовых арматур сразу с кроссовером? (Знаний у меня не хватит делать кроссовер и все это подбирать).
    И еще раз спасибо.
    Спойлер: 
    ЗК - Creative Sound Blaster Zx
    Плеер - Colorfly C10 Mod (на ремонте) - the Bit Opus #1
    Наушники - Kinera BAS02 - Fisher Gemini - Takstar HI 2050 - Ice Lab EX3 V1 - 2-и Snowy88 в корпусе Kinera IDUN Deluxe - Snowy88 SDA 4A(iry)
    Были - KZ ZS10 - Kinera IDUN Deluxe
    Кабеля - Yinyoo 16 жил silver 3.5 - ISN AUDIO C16 2.5 - HiFiHear 16 жил Grey 2.5 - Сток от Ice Lab EX3 V1 - Сток от Kinera IDUN - LITZ 0.05Х210Х4 от TOXOC 3.5 - Нем.Медь 0.07X95X4 от Amartol 3.5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Внутреннее устройство, ремонт и модификация арматурных IEM 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Усть-Лабинск
    Сообщений
    122
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ну не совсем так, у GK-31732 и HE-31751 на нч стоит один и отже драйвер, поэтому по низам у них паритет. Просто GK-31732 даёт более мониторный звук, сч не такие сладкие, вч более точные(звук ка кто ровнее, чем у HE-31751(здесь более выпячены сч), так как используется трёх полосный кроссовер, а у HE-31751 - двухполосный. Если выбирать между ними, то всё таки предпочтительнее - GK-31732(даже на сайте этого товара так написано). Многое и от источника зависит, не поймёшь, пока не послушаешь. Да и музыка по разному записана, если глуховата на сч, то HE-31751 как то выправит положение, услащавя сч, если запись довольно яркая, то мониторность наGK-31732 выправит положение, избавит от лишних сибилянтов на шипящих звуках голоса. Не бывает универсальных наушников, поэтому желательно иметь их пару: одно слащавые (типа HE-31751), я другие мониторные (типа GK-31732). Мой xDuoo x20 довольно бассовитый, поэтому для меня был избыток нч, и мне пришлось немного их убавить.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ANDRU2791 за полезный пост

    Headbay (05.07.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. KZ AS12 6 арматурных излучателей
    от MyGufIsDead в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2020, 20:29
  2. чем отличается звук арматурных от динамических?
    от Lunaman в разделе Вставные наушники
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 14:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения