Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 455

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: MagicSound от SoundFen 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, то в этом экземпляре те же самые драйвера, что у финалах с более простым акустическим оформлением и корпусом. Сомневаться у меня причин нет, но факты - штука упрямая. И исходя из них мне думается что это может быть вызвано или поломкой, или неправильными измерениями. Постольку представить себе ситуацию, где оба драйвера синхронно уменьшили импенданс мне сложно, то остается вопрос правильности измерений. Я в момент знакомства с экземпляром замеров не проводил, ибо для себя не вижу в них смысла.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если по какой-то причине замыкание в переходнике, и в итоге оказалось, что при подключении оба канала подключились параллельно, то как раз и будет пополам показывать...
    Другой логичной причины одинакового измерения не знаю. Как раз должно быть примерно пополам.
    Такая же ситуация возможна:
    - при неисправном штекере.
    - при неаккуратной пайке на самом штекере. Припоем задели оба контакта, или от одного проводника отошел "волосок" на другой контакт;
    - при повреждении и замыкании жил внутри кабеля.

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Вот, к стати, вы очень правильно подметили, что и получилось примерно пополам. При чем на обеих каналах. На совпадение списать не получится. Конечно, проблема с пайкой и замыканием каналов вследствии обрыва кабеля или просто закорачивания двух каналов (возможно и на металлический корпус самого джека) тоже может быть, но прежде всего я бы попробовал сменить переходник. Хотя бы по причине самого простого варианта. Потом кабель. 3.5 достаточно распространенный стандарт.
    Спойлер: 
    Когда не разбираешься в вопросе, но нужно создать иллюзию, что ты "в теме" и указать оппоненту на верность его догадок)))
    Последний раз редактировалось Max731; 25.06.2020 в 10:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Max731 за полезный пост

    Draglaine (05.07.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2020, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения