Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 439

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Calyx M (The M) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4348 (0)
    По умолчанию
    Куча впечатлений и хотя меня никто и не просит, но поделюсь мнением о разнице звука кастом/сток для тех, кто хочет сменить прошивку. Расскажу своими словами, так что - чур не ржать Вообще, Каликс - первый плеер (кроме буквально самого моего первого 603), С ПЕРВЫХ СЕКУНД прослушивания которого очевидно наличие так называемого "уровеня". Обычно этому предшествует некоторая обкатка мозга, привыкание. Разница между прошивками также очень значительна - буквально за минуту просекаешь отличия в задумках и подходах авторов. Начну с того, что сток мне зашел гораздо, гораздо больше. Просто он ближе к тому самому "моему звуку". Звучание на стоковой прошивке полноценнее, разносторонее, полнокровнее. Сцена не глобально, но шире. Термин "сценофил" тут уж придумали, так что мне это здорово понравилось. Кроме того реверберации, дисторшн и прочее дрожание струн, которые мне просто жизненно нужны- также ощутимо разборчивее в стоке. Пресловутый "хлопок", удары барабанщика аналогично, намного чётче. Если на Фиделайзере звук тарелочек можно уличить в некотором однообразнии, то в стоке они ненамного, но все же многообразнее, "шуршат" меньше. Итак, если на стоке все так шоколадно, то выходит Фиделайзер отстой? А вот и нет. Главная фишка кастомной прошивки на мой взгляд в её... среднечентричности, назовем её так. Задумка её автора понятна - внимание приковывает прежде всего вокал, середина, пусть и в ущерб краям диапазона. Вокалист буквально пришел к тебе домой даёт приватный концерт. Возможно потому, что середину легче причесать, это у автора кастомной прошивки здорово получилось и у тех, кто когда то платил 100 или сколько там долларов за прошивку таки мог запросто быть достигнут Вау эффект с первых секунд, тем более, что он получал и ощущение просто офигительной ясности и детальности середины. "Ясности" в стоке меньше. Точнее к пониманию ясности стока приходишь подсознательно, на кастоме - она прёт сразу, хватай и беги. Есть у Фиделайзера и просто уникальная фишка - это... даже не эмоции, а скорее - эмоция, конкретная. Я с такой фишкой еще не встречался. На Порта фай её очень точно описали "...Такая же энергичная и экспрессивная подача присуща и для СЧ. Они форсируют заложенные в запись эмоции, доводя их до некого апогея, но с другой стороны оказывается, что даже в металле присутствует не только слепая ярость, но и беспробудная депрессия.." И это правда истинная. Если меланхолия может быть драйвовой, то встречайте - вот она. Как в той сказке - будто Русалочке наконец то дали ноги вместо хвоста на час и она бежит к принцу и ей и мучительно больно и радостно. И если на некоторых позитивных жанрах этот драматизм немного не в строку, то на других - он обалдеть как в тему. Иногда на Фиделайзере у меня возникало настойчивое ощущение того, что плеер словно собирает со звука сливки, выбирает лучшее и выдает это в наушники, а то что скажем на... на троечку умалчивает. И все бы хорошо, но иногда реально думаешь - круто, очень круто, но от чего то меня огородили меня не спросив. Апогей этого ощущения у меня был на треке Adele - Hello. В натуре - будто для моей же "пользы" меня вместе с Адель обокрали. В любом случае - кастомная прошивка очень интересная и дает пользователю без преувеличения уникальную подачу звука. Но сток 1.01 на МОЙ вкус и на МОЕМ материале интереснее.
    Последний раз редактировалось funmusic; 07.06.2020 в 23:52.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    andrew_a (23.01.2023), grey_tomorrow (08.06.2020), hide (09.04.2023), low_freq (10.06.2020), pavel25 (29.08.2020), propain (25.06.2020), Scriptor (08.06.2020), Vladqub (17.06.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Calyx m
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2023, 14:19
  2. Calyx M
    от gen_d0s в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 04:23
  3. Calyx M в Мск
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2020, 13:42
  4. Calyx M
    от nemo8 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2019, 15:50
  5. Calyx M
    от JIyka в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 11:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения