Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 123 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 2447
  1. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Я на истину не претендую, как фон слышен в Dunu, не знаю, на FiiO FH7 шума нет, но возможно просто в моем (кейсе) его не слышно.

    ---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Тут еще конечно, небольшая ремарка - шума не слышу с разъема 3,5, на 4,4 не пробовал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Piter2301, может слух у всех разный ?

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Не зря же производитель именно для 6про выпустил адаптер с увеличением ОМ
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Добавлю по шумам: на 3.5 никогда ни с какими ушами шумов не слышал.

    На балансе 4.4: с SENNHEISER HD 660s шумов нет. С разным кабелями: стоковый, литц и топовый гибрид.
    С 6-ти драйверной арматурой на топовом китайском литце есть шум, более напоминающий фоновые наводки от сети 220). Беда в том, что кабель 4.4 с MMCX у меня пока один и проверить не могу. На 3.5 с арматурой ни намека на шум.
    На днях прозвоню кабель, попробую его через адаптеры с HD 660s.....

    Все вышеизложенное - только мысли по ходу. Пока ничто не подтверждает на 100%, что шум именно на R6 или что кабель коротит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Если тему почитать ранее , вся инфа про шум есть в ветке.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    А про наводки вообще отдельная тема , если рядом лежит мобильник , стабильно щелчки , скрежет, в момент получения сообщений на тел и тд

    ---------- Добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Как R8 с этим будет справляться , я прямо не знаю
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Slawe, в тех же условиях на других кабелях и/или с другими наушниками шумов ака наводок не слышу....
    Тут либо комбинация плеер/уши на балансе дают шум либо косячный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Шум слышен только в паузах между треками и никак иначе. Все умываю руки
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Шум слышен только в паузах между треками и никак иначе. Все умываю руки
    Точно!!!! Именно в начале паузы))
    Но согласен - особо не мешает. Просто уши настолько чувствительные, что в них слышно.... И хочется докопаться - откуда есть оно)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Visekop, это не доставляет дискомфорта вообще. Через пару сек срабатывает отключение усилителя, слышен щелчок.
    У меня были источники , так такой был дикий фон от усилительной части, просто капец.
    Кстати на Р5 нет фона вообще почти , но там и усилок менее мощный .
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2480 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    если рядом лежит мобильник , стабильно щелчки , скрежет, в момент получения сообщений на тел и тд
    Вот и неправда , у меня подобного нет и не было никогда. Очень часто лежат совсем рядом и плеер, и телефон, особенно на работе. Слушаю музыку и листаю телефон, в режиме сна тоже. Так что вопрос спорный.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    Вот и неправда , у меня подобного нет и не было никогда. Очень часто лежат совсем рядом и плеер, и телефон.
    Тут даже от способа плетения кабеля может зависеть, насколько я понимаю... И снова же - балансный или сингл...
    У меня вот прям рядом роутер, куча зарядок... тоже ничего. Но оно может быть.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Я не знаю от чего это зависит , но в сети я встречал ни один отзыв про наводки от мобильной техники и люди отказывались от покупки из-за этого.
    Так что это не я сам придумал

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Прям антиреклама какая-то
    Но все равно он круто играет !
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Прям антиреклама какая-то
    Но все равно он круто играет !
    Ну давайте чуток рекламы тогда))



    С арматурой шести драйверной слушать классику на R6pro - одно удовольствие!
    Вокал, струнные, смычковые, духовые.... я просто не представлял, что так может звучать IEM)
    Спецом настроили НЧ так, чтобы басы не преобладали. Очень сочно, ярко, звук просто бомбезный!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Visekop Посмотреть сообщение
    Тут даже от способа плетения кабеля может зависеть, насколько я понимаю... И снова же - балансный или сингл...
    У меня вот прям рядом роутер, куча зарядок... тоже ничего. Но оно может быть.
    Оно может, в теории, я не отрицаю. Я на всех дырках гонял и гоняю, у меня точно нет. Вот олимпус от феи точно этим грешит, я от него телефон сразу убираю, там кабели никакие не спасут.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    По умолчанию
    Любопытный факт заметил в плеере, вернее в его прошивке, все не давало мне покоя неправильное показание частоты, как-то он все время её занижает, и начал я вычислять причину методом исключения, закралось небольшое сомнение в некоторых установленных утилитах, и вот после удаления плеера UAPP, частоту родной Hiby music стал показывать правильно, накатил по новой UAPP, опять неправильно частоту показывает, как-будто он (UAPP), на себя приоритет перехватывает, и еще заметил что когда подключаю свисток к USB разъёму, то сразу появляется контекстное меню с предложением предоставить доступ приложению UAPP к USB, и как только соглашаешься, то музыка уже не играет с Hiby music а только через UAPP, ребята, может кто знает какие настройки для того чтобы UAPP не перехватывал приоритет, удалять не хочется, хоть интерфейс у него похуже встроенного родного, но звук малехо лучше (как я слышу), слух естественно, далеко не музыкальный - чисто любительский, даже этих, вышеупомярутых шумов, наводок и щелчков нихрена не слышу, но на вскидку, или как еще можно о звуке сказать, звук на выходе из UAPP, мне кажется пожестче, поразборчивее что-ли, как понимающие описывают - сцена глубже и бас более протяженный и хлесткий, но иногда, слушаю с родного плеера некоторые сборники - они с него как-то мягче и правильнее звучат, но вот эта настройка, не пойму, где можно что настроить так чтобы эти плееры не мешали друг другу, хотя сомневаюсь, уже все настройки перепробовал - бесполезно. Не ожидал что такое может случиться. Вообще кто-нить сталкивался с такой ситуацией, наверняка есть пользователи, которые уже более досконально опытные в практике , поделитесь пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:50 ----------

    В дополнение хочу добавить что UAPP не патченый а официально купленный со всеми плагинами
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    На такой плеер ставить патченый плеер , ну так себе удовольствие...

    ---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:04 ----------

    Короче достал я из заначки эпл ме 186, по 2 арматурки на ухо, 23 ОМ, что я вам могу сказать ?
    Шума вообще не слышно на 3.5 , бас мощно и быстро звучит , протяженные ВЧ, неожиданно круто они заиграли , за свои 2к рублей. Вот что значит хороший источник .
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    ujifff (06.07.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    83
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Hiby music опять появился в Плей Маркете. Версия вроде та же, что и раньше, но пишет, что от 02.06. Возможно, новый билд.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    pere72, новая сборка.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    6229 (0)
    По умолчанию
    К вопросу о шумах: провел небольшой эксперимент.

    Действующие лица:
    • R6 pro
    • IEM шестидрайверная арматура (около 40 Ω / 112 Дб) с балансным кабелем 4.4
    • Полноразмерные SENNHEISER HD 660s (150 Ω / 104 дБ) с балансным кабелем 4.4
    • Адаптер импедансный от Хиби
    • Адаптер 4.4/3.5 от Ни Ху Ня


    Арматура с баланса на паузе шумит. Конкретно еле слышное фонящее потрескивание. Через 10 секунд (или около того) - щелчок и полная тишь.
    Спойлер: 



    HD 660s с баланса не шумит ни при каких режимах и громкости / гейне.
    Спойлер: 



    Арматура и Адаптер импедансный от Хиби. На паузе шума практически нет, щелчок еле слышен. Возможно, не зная об этой "фишке" я бы и не услышал никогда. То есть, все хорошо. Но тогда вопрос: на№@#я попу гармонь - балансный выход?))
    Спойлер: 



    Арматура и Адаптер 4.4/3.5 (кастрируем баланс). Ничего вообще ни при каких режимах, громкости/гейне! Ни потрескиваний, ни щелчков.Тишь гробовая.
    Спойлер: 



    Примечания:
    • Для меня общая разница в звучании арматуры на 3.5 и 4.4 ближе к психоакустике. Мне кажется, что хороший кабель даст больше в плане проработки диапазонов, ширины сцены и т.д..
    • Под шумами я подразумевая некие звуковые явления, которые мешают назвать состояние абсолютной тишиной - но никак не шум дрели
    • Во время прослушивания треков на балансе с арматурой шумов не выявил, по крайней мере - я их не слышу, только на паузе. UPD: все же есть - на тихих местах слышно иногда.

    Вывод 1: в R6 Pro есть шумы на балансном выходе. Заметны в наушниках с низким сопротивлением и/или высокой чувствительностью. Жить можно (мне - пох.), но перфекциониста может напрягать.

    Вывод 2: балансный выход 4.4. на R6 Pro рассчитан на сравнительно высокоомные и/или низкочувствительные наушники и нехрен пихать туда суперчувствительные и жаловаться на жизнь)

    Вывод 3: придется кое-какие шнурки перепаивать с 4.4. на 3.5, ибо смысла в балансе для IEM не вижу + выигрыш в энергопотреблении. На том же R5 смысл для моих IEM был. Тут же мощи на сингле более чем....
    Последний раз редактировалось Visekop; 06.06.2020 в 08:00.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Арчи80 (05.06.2020), Пяпа (05.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Hiby R6 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Реальность
    Сообщений
    874
    Репутация
    3188 (0)
    По умолчанию
    Visekop, какой расход в паре с 660ыми подключёными к пентакону.?
    забил на online и теперь offline
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 123 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 83 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hiby R2 (+межблок Hiby USB Type-C to Coaxial)
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 14:09
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.06.2020, 18:10
  3. Hiby R3 Pro + Chord Mojo + Hiby USB-C=>coax кабель
    от rtm33 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 11:42
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.09.2019, 21:14
  5. Лот Hiby R6 + HiBy Seeds + Samsung 256gb
    от Pashasunbk в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 18:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения