Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 4631

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: SONY NW-WM1 HI-END DAP 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Запросто, код региона, видимо, является ключом активации внутренних предустановок тюнинга звука в прошивке.

    J и CEV на WM1A и на моих наушниках заметно отличаются особенностями ВЧ и объёмом сцены. На J ВЧ (опять же, на моих наушниках и на мой вкус) имеют несколько назойливый характер, а сцена - хоть и широкая, но более плоская. Так что я остановился на CEV. Но у вас свои уши, наушники и вкус )))
    Поставил прошивку от Моргенштерна как тут посоветовали, и сразу ощутил изменения. Получил почти такой звук как на зх2. Разница еще какая то было, но уже было понятно что она вкусовая. Послушал один, другой, и так и так нравится. Раслышал что все таки бас по разному звучит. На зх2 «хлопок» явный, но близко, как будто в голове, а в 1а он размазан в ширь, не такой ударный, более легковесный, но зато обьемный, текстурный. Сменил регион на CEV, и вот оно! два плеера почти не отличить. Чудеса какие то) Еще недавно не верил что такое возможно. В итоге, Rammstein, Lindemann больше на J нравятся, а Schiller на CEV. Как то так.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Я тут задумался, вы представляете какие возможности для манипуляций оставляет себе сони выпустив такое решение? Нет никаких ттх по начинке, людям не за что зацепиться, только полагаться на свой слух, а это дело очень субьективное. В том регионе где покупатель платежеспособней можно черный подзагрубить чуть, чтобы золотая выигрывала заметней, и ее будут покупать активней. А где за год 2 шт золотых купят, можно черный «приподнять», чтобы он конкурентов в этой цене уделывал, можно звук к золотой приблизить больше. Делать 2 разных плеера не рентабельно, возможно они и правда только корпусом отличаются, а со звуком можно крутить вертеть как хочешь, будто эквалайзер меняешь. Тогда неудивительно что люди прошивки «расковыряли», и плееры зазвучали лучше. Я конечно конспиролог тот еще
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    Pers102 (21.05.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения