Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 582

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#3 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г.Полоцк
    Сообщений
    692
    Репутация
    4353 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sargamer Посмотреть сообщение
    Люблю окрас и эмоциональность hifiman 60x. Кто-нибудь сравнивал с сабжем?
    Сравнивали многие. Но вот что показалось мне, ежели вам нравятся 60х, то нехватки эмоциональности с #3 вы скорее всего не ощутите, в отличие от модных ныне "мониторных" и "нейтральных" плееров. При перетыкивании с как раз таки нейтральной Футуры эмоциональность плеера была очевидна. Для меня #3 это плеер с, назовем его так - традиционным звуком, без того, чтобы тебя постоянно отвлекали от надрывающегося исполнителя и буквально тащили за уши понаблюдать за каким то колокольчиком, треугольником или тарелочкой, без того, чтобы ты вместо балдежа от самой музыки, болтался между "планами", "текстурами" и "слоями" как медуза в прибое. Хотя все это имеется и слышно чудесно. Лично я, одновременно владея и одним и другим, предпочитал #3, хотя 603 слушал до этого года два. Почему: звук казался намного яснее, чище, прозрачнее, шире и свободнее, чем у 603. Плеер старательно и рычит, и лупит, короче злость изобразить может. Да, звук конечно не так изящен, утончен и аристократичен, как в некоторых более дорогих машинках, но - или утонченность или мышца. Для моей музыки, так уж лучше второе. ВЧ - да, очень детальные, но почему то не доставляли этим так, как я себе нафантазировал до покупки после прочтения обзоров, они по моему не совсем вплетались в общую картину, в Опусе #1S например они сильно проще, но прикручены аккуратнее. ИМХО, на фото #3 выглядит лучше, чем в натуре - держа плеер в руках бросается в глаза, что под большим черным стеклом спрятан не такой уж и большой экран (по факту имеем огромные рамки), который очень нервно свайпится (почему то в младшем #1S с этим лучше), кнопочки на моем плеере как то несерьезно подшевеливались. Преимущества 603 - более артикулированные НЧ, габариты, значительная прибавка в звуке под Рокбокс, слот под большую карту, ну и не греется он как сковорода. Как по мне, в выборе из двух - #3 лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chiba87 (30.04.2020), GreyXanthor (19.12.2020), profiles (09.02.2021)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения