Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 381

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol 
    #1
    Великий уравнитель
    Адрес
    Павловский посад
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,156
    Репутация
    30016 (0)
    По умолчанию
    Недавно на кабеле моих кудесеев помер контакт на одном коннекторе. Мысль о замене кабеля витала в воздухе давно, но текущая напряженная обстановка в Павловском посаде и мире склоняла откладывать на гречку и активы в ценных бумагах (туалетных, естессно).
    Смерть кабеля означала только два варианта решения: научись паять или [del]умри[/del] ходи со стоком. Примерив стоковый кабель (пластмассовая проволока, так вернее) и прикинув хрен к з$днице, стало ясно - нужен третий вариант. Но как быть, когда камень рвет бумагу, тролль гнёт ель, а доллар валит рубль? Правильно, обратиться к хорошему человеку за товаром, идеальным с точки зрения цена/качество. Нет, КАЧЕСТВО, КАРЛ!!!1! Но об этом позже.
    В момент обращения, у Сергея не было в наличии коннекторов аля QDC, и вариант заказать с Али грозил остаться без музыки как минимум на месяц, а с учётом занятости Сергея - не на один. Широко известный в узких ламповых кулуарных кругах "Кот-гитарист" пообещал поискать коннекторы в РФ и таки нашёл! Радости моей не было предела.
    Далее от меня требовалось выбрать проводник. Я пенек, конечно, глухой, золота в кабеле не слышу, переживал токмо за удобство. Поэтому по части самого кабеля у меня было единственное пожелание: при использовании его в шибари, не должно оставаться гематом и следов, ну вы понЕли) нужен мягчайший, крч, аки свежий батон. "Не вопрос", - ответил мастер - "криопосеребро наше фсЁ". О мягкости медных кабелей всегда слагались легенды, но по словам Сергея, не проводником единым - изоляция и сечение решают. "В сибирку, так в сибирку", - согласился я и стал ждать. Не прошло и нескольких дней, как телефон бодро жжукнул, радостно уведомляя о новом сообщении - это был кот, кот-гитарист. Со словами "фак еан" на моём экране появилась фотка ладони, в которой рисовался пакетик с [del]веществами[/del] коннекторами под Кудесеи: "Товар у меня, клиент дозревает, будь готов". А ещё через пару дней я получил новое фото [del]отрубленных пальцев[/del]: немигающим взглядом на меня смотрела она - Чёрная мамба.



    Два дня я ждал вестей от людей из СДЕКа, сроки ожидаемой даты доставки (2 дня) подошли к концу, а из моего плеера по-прежнему торчало уродливое пластиковое недоразумение под названием "стоковый кабель qdc". Нацисты так не издевались над своими жертвами, как сотрудники qdc, заказывая свои кабели с Али (Foetus, привет). Но я отвлёкся. Удифил всегда на измене. Почему они тянут? Может курьеры в пути заразились К-вирусом и лежат теперь в Коммунарке? Может они прознали, что внутри посылки и, уподобившись сотрудникам ПР, вскрыли посылку и в чьём-то жижане или, прости хоспаде, нинхатусе красуется теперь моя прелесть?!?
    Но вот настал новый день, мысли и руки серийного учителя на удаленке были заняты готовкой завтрака детям, уборкой и тем, что механика на его любимом спае "поломалась", как вдруг, очередной значок нового сообщения в виде галочки. Нет, это не телега, а "галочка в кружочке". СДЕК - четыре заветные, почти магические буквы заполнили всё естество Алексашки. "Дети, хотите мороженое?" - почти с маниакальной улыбкой спросил отец, в попыхах натягивая уличные штаны. Опустим подробности дороги до офиса и возвращения домой - это тема отдельной истории: с блэкджеком, ватно-марлевыми повязками и долларом по 30.

    Придя домой, Шура первым делом бросился распаковывать посылку, попутно вспоминая, где оставил наушники и плеер. "Вставляй это дерьмо скорее", - торопил его внутренний голос. Ручонки дрожали, потели, судорожно вскрывая упаковку. И вот, новый красивейший кабель воодружен на своё законное место: нет, не зря я вначале прозвал его "Черной мамбой" - проводник в мягчайшей изоляции черной змеёй плавно улёгся на уши, без единого намека на упрямство. Змея была спокойна и даже не думала сопротивляться - рай, блаженство. Серийный учитель воткнул черный как ночь джек в плеер и растворился в перегруженных гитарных риффах King Weed...



    Последний раз редактировалось Saimon_Says; 27.03.2020 в 07:38.
    Я закончил. Твоя очередь рулить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 19 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AceKit (28.03.2020), Akwillon (11.04.2020), amartol (26.03.2020), blackangel (29.03.2020), delogrus (26.03.2020), edevil (29.03.2020), f0rax (18.06.2020), grey_tomorrow (26.03.2020), horrormirror (27.03.2020), Ileriy (29.03.2020), kfrost (20.04.2020), Komrakov (26.03.2020), Obukhov (26.03.2020), russaharchuk (05.04.2021), ujifff (14.06.2020), Visekop (17.06.2020), Vlad 398 (26.03.2020), Александр Зол (26.03.2020), Эдъ (26.03.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изготовление сменных кабелей для наушников Александр Зол- Zollkable
    от Александр Зол в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 11:05
  2. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  3. Изготовление, модернизация наушников by Snowy88
    от snowy88 в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 3665
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 20:22
  4. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения