Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 100 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 1984
  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    хорошая шапка, больше никак, и одевать её в помещении, и наушники не снимать на улице...если не решается, то только акрил, я вот тоже себе заказал, захотелось акрила, но не по этой причине))

    ---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:54 ----------

    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    У меня тоже с NiceHCK M6 проблем нет. Странные особенности у фш7
    Ну корпуса то практически одинаковые, может и от формы тоже зависит...
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Может Кинг про тоже покрывались конденсатом - кто знает, я никогда не обращал внимания. У кингах была покруче пробоеиа- они статическим елекричеством на морозе били.
    Короче, решил забить на все и просто слушать музыку, на наушники же есть гарантия. Изменения звука, связанного с влагой вроде как нет, то что вчера писал про СЧ скорее с шумкой связано. Уменьшилось количество нч, а с ним и тело СЧ стало менее плотным казаться

    ---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:08 ----------

    Короче, после прогулки в наушниках по улице мокреют корпуса в месте соприкосновения с кожей. Сеточки без капелек, кто знает правда что внутри. Время покажет насколько это пагубно
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 09.01.2020 в 19:33.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Пользуюсь наушниками с октября месяца, проблем с конденсатом не разу не заметил. Правда регион центральный, а у нас минус 1 то редко в этом сезоне. Хотя во внутреннем кармане куртки на плеере конденсат в конце прогулок появляется.
    Проблем с коннекторами или еще с чем не наблюдаю. Использую каждый день минимум час. До них было несколько более простых наушников с ммхс и к ним брал разные провода, сколько не перетыкал провода проблем не было. Единственная проблема с коннекторами произошла когда тупо сели на мешочек со сложенными наушниками.
    И кстати, да подскажите кто на какой провод менял сток, если менял. Сам склоняюсь к серебру 2.5 от самих Fiio. И если взять 2.5 провод, то например стандартный переходник с 2.5 на 3.5 какой лежит в кулсе 361 не особо подойдет? надо будет брать такой же серебряный?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Я слушаю на m11pro с lc4.4d, разница минимальная со стоком. Скорее всего в плеере хорошо сделали стандартный выход ну и кабель норм.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Андрей, странные у вас проблемы с конденсатом. Живу на Урале, ношу Fiio FH7 в плоть до -15, под шапкой, никаких проблем описанных вами не встречаю, максимум приятный холодок. И достаю сухими.



    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Yakov, А с конекторами не было проблем из-за шапки?
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 13.01.2020 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга/Тула
    Сообщений
    164
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Yakov, А с конекторами не было проблем из-за шапки?
    Хожу с ноября в шапке, проблем с коннекторами не было. Максимум проворачивались по оси если снимать при одетой шапке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    126
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей_3 Посмотреть сообщение
    Yakov, А с конекторами не было проблем из-за шапки?
    Никак проблем, а какие могут быть, коннектор с проводом и шапка условно в "параллели".

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Yakov, Наверное, синдром новой вещи. Кажеться, что коннектор в месте соедениния перегибается. Кстати, в этих наушниках еще более заметен дисбаланс баса в некоторых композициях (И это не брак, переслушал и на tfz kp, что в наличии, там так же) Походу частенько особенно в метал музыке много басовых инструментов на один канал вешают и, например, справа одни басы, а слева их практически нет)
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 13.01.2020 в 23:47.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Ура! Забрал свои вторые FH7!
    Аккуратно снял родной кабель, пристегнул балансное серебро и... О чудо! Оба наушника играют и поют И звук не пропадает.
    Разъемы mmcx в порядке!

    ПС. Думаю, что и предыдущие наушники были не брак, просто я неаккуратно вытаскивал родной кабель для замены на балансный, вытащил не соосно и повредил разъемы, но странно почему оба.. Вроде не первый раз.. Хотя... Может и брак, ждём вердикт специалистов FiiO!
    здраствуйте !
    подозреваю тут кабель виноват ) у меня кабель такой же но уши LZ 5 ,и вот точно так же шатаются и звук прерывается ,я решил вопрос колхозным методом ( уж больно этот кабель хорош с LZ 5 cпелся )) намотал в зазор нитку и все ! нешатаются звук нервется ))
    тоже заказал фх 7 ,выбирал по отзывам послушать негде )) надеюсь неразочаруют ) а вообще слушал кто здесь LZ 5 ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Не рекламы ради...
    Если кому-то вдруг нужны, то добро пожаловать на барахолку. Продаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ~Alex~ Посмотреть сообщение
    Не рекламы ради...
    Если кому-то вдруг нужны, то добро пожаловать на барахолку. Продаю.
    Че так? Не зашли?
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arajs Посмотреть сообщение
    а вообще слушал кто здесь LZ 5 ?
    Были у меня. Будете скучать по их мид басу, все таки он такой заводной в А5, до сих пор вспоминаю. в качестве компенсации - шикарный саб бас, и высокие нормальные, без сибилянтов. У а5 в вч совсем все грустно...
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    У а5 в вч совсем все грустно...
    пфф )) вот недавно видел чел хвалил как раз вч в них )) ну тут каждому свое ) впрочем я передумал брать FH7 ,тема конденсата я так понял присутствует и тут ,нежные они черезчур )) а мне этого гемора с LZ шками хватает )) тут неслушай сюда ненадевай ..да нахер такой портатив вообще нужен )) и кстати ! корпус металический тут вообще неприделах ! мои ф9 про чего только непережили )) я их как то по снегу за собойн несколько минут волочил в мороз 20 гр и тут же в ухи и в зале пашу как конь по 3 часа ( с железом ) по 3 майки меняю каждая насквозь с ушей капает ! и хоть бы х ..фиг знает особенность конструкции или еще чего
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Arajs,
    У каждого свои ухи и свои предпочтения. Для меня ВЧ в А5 были слишком протяжные, лезли ив середину, отчего постоянно сибилявили, да и простоваты - ньюансы не передавали. У фх7 на том же источнике все намного интереснее)

    По проблеме с конденсатом я думаю, что это лишь проблема реализации фильтров у ЛЗ, а вернее материала в них. Слишком гигроскопичен, вбирает много влаги, разбухает и перестает пропускать звук. Есть масса металлических ушей, где о такой проблеме никто и не слышал. За фх 7 не скажу - перестал слушать музыку вне дома.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    По проблеме с конденсатом я думаю, что это лишь проблема реализации фильтров у ЛЗ, а вернее материала в них. Слишком гигроскопичен, вбирает много влаги, разбухает и перестает пропускать звук
    обычно так и было ! поменял или даже продул фильтр и все ок ,но вот на днях пришел с тренировки ,шел слушал все шикарно было ,но с утра надел и ...нет басов и пропал обьем ,плоский мерзкий звук ,фильта в первую очередь подержл в перекиси и продул ,высушил и ..нифига неизменилось ! положил сами уши на батарею на ночь ,с утра собрал и ..звук появился как и прежде ) но вот осадочек остался (( да и как знать мб следующий раз неоживут ))
    я фх7 заказал было уже сегодня ,гемор с конекторами фигня ,я писал выше как это лечится ,а вот проблемма конденсата сразу отпугнула ! тем более в наших погодных условиях ... отказался нафиг )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    перестал слушать музыку вне дома
    Вот именно! Как вообще можно слушать на улице?! Ну, если попсу только, и аудиокниги с подкастами. Но для этого полно всяко-разно, на порядок-два дешевле, с лучшей изоляцией и не привлекающее криминал.

    В кои-то веки создали прекрасные затычки, с уникальным набором качеств, но, оказывается, в снегу спать неудобно.
    (Смайлик, стреляющий из пулемета).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, та нет у них конденсат. Я спрашивал чисто теоретически. На корпусах да, влага есть, а вот на фильтрах нет. Да и звук не меняется. В моем случае изменения звука были связаны с худшей по сравнению с прошлыми TFZ звукоизоляцией, и как следствие более слышимим снижением баса в условиях шумной улицы
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    267
    Репутация
    271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    Вот именно! Как вообще можно слушать на улице?! Ну, если попсу только, и аудиокниги с подкастами. Но для этого полно всяко-разно, на порядок-два дешевле, с лучшей изоляцией и не привлекающее криминал.
    дома у меня сенхи 650 есть ,да и неслушаю я дома ,крайне редко ! 80 % основном в спортзале и в дороге ,ну на работе немного ,криминал ? )) да ко мне как то неподходят ) 120 + кг при 175 см роста ,руки под 50 см ,и я вот хоть убей непонимаю тех кто дома затычки слушает , полноразмеры со станционара как ни крути лучше ) имхо затычки и созданы для улицы и тп

    Цитата Сообщение от s$ygar Посмотреть сообщение
    В кои-то веки создали прекрасные затычки, с уникальным набором качеств, но, оказывается, в снегу спать неудобно.
    ну да ... вот сегодня опять в автобусе левый тише заиграл ,вынул фильтр продул ,все ок ,но мне это реально надоело ! летом осенью таких проблем небыло кстати ,да я пока решил понаблюдать за статистикой )) ушки то новые )) да и LZ мои живы пока ,ф 9 про шки есть накрайняк .. протяну как нито )) а вообще на акриловые уже косится начал ) в них вроде как такого немогет быть ,выше помоему ктото писал что it 04 метал .. они как раз акрил и я хотел их пока вот про фх 7 неузнал )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    По умолчанию
    Arajs, та берите смело, нет там конденсата. В теме есть чувак, так у него при при перепаде до -15 ничего не конденсатиться.
    Последний раз редактировалось Андрей_3; 15.01.2020 в 10:07.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 16 из 100 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения