Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 228

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. У меня как-то странно. Когда включаю PowerMatch, также включается расширенный стерео эффект, звук не только становится сильно громче, но и характер меняется, все становится чётче и как будто прибавляется разрешение. Стерео эффект прям очень сильно увеличивается. С баланса не пробовал, это все на дырке 6,3.

    Нет мыслей по этому поводу? PowerMatch, получается, совмещён с включением расширенного стерео?

    P.S. Попробовал на балансе, то же самое. Как будто мощности прибавляется раза в два. И на IEM, и на лопухах (мои Hifiman HE-5, плюс взял послушать Audeze LCD-3). Обратно выключать аж не хочется. Знать бы, с чем связано.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 14.12.2019 в 21:48.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    г. Балашиха (М.О.)
    Сообщений
    532
    Репутация
    1575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня как-то странно. Когда включаю PowerMatch, также включается расширенный стерео эффект, звук не только становится сильно громче, но и характер меняется, все становится чётче и как будто прибавляется разрешение.
    Сам себе и отвечу. Это я туплю периодически. У iFi же ясно написано:

    The headphone amp stage has switchable gain, which iFi terms PowerMatch. This matches the level of drive to the load presented by the headphones, by adjusting input sensitivity and thereby signal strength. With high-sensitivity headphone types such as in-ear monitors, leave PowerMatch at its lower setting for ultra-low-noise performance. But if your headphones require more drive – most on/over-ear types, for example – press the PowerMatch button on the front panel to increase gain.

    То есть это просто аналог high gain / low gain на других устройствах. Никакие искусственные "расширялки" там не включаются, так что можно без зазрения совести включить power match и наслаждаться сильно улучшенным звуком.

    Третьи Одизы хорошо прям качаются даже на небалансе, брал послушать.

    ---------- Добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от weekk Посмотреть сообщение
    Коллеги, не подскажите где сабж заказать? Так чтобы пооперативнее? Ебей германия или где-нибудь в другом месте???
    Из моего опыта, самое быстрое, что есть в этой вселенной, - доставка с Amazon. Но там часто сама доставка недешевая.
    Последний раз редактировалось VitalyDon; 09.01.2020 в 01:27.
    Roon (Rock) -> "чистый берег" --> Zen Stream --> Aqua La Voce S2 --> Shocker 5.1 big double --> Snorry SI-6
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ifi audio ZEN DAC 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    549
    Репутация
    1185 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VitalyDon Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня как-то странно. Когда включаю PowerMatch, также включается расширенный стерео эффект, звук не только становится сильно громче, но и характер меняется, все становится чётче и как будто прибавляется разрешение. Стерео эффект прям очень сильно увеличивается. С баланса не пробовал, это все на дырке 6,3.

    Нет мыслей по этому поводу? PowerMatch, получается, совмещён с включением расширенного стерео?

    P.S. Попробовал на балансе, то же самое. Как будто мощности прибавляется раза в два. И на IEM, и на лопухах (мои Hifiman HE-5, плюс взял послушать Audeze LCD-3). Обратно выключать аж не хочется. Знать бы, с чем связано.
    Ровно такой же эффект наблюдаю на только что купленном ZEN DAC v2.

    По идее, включение кнопки "Power match" должно приводить просто к повышению выходной мощности.
    И в руководстве написано, что её рекомендуется включать, когда используются полноразмерные и/или более тугие наушники.

    В реальности на моих достаточно обычных по параметрам наушниках Hidizs MS4 Mermaid (импеданс 12 Ом, чувствительность 112 дб) эта кнопка заметно улучшает звук на "старых" и "блеклых" записях - Магомаев, Лемешев, Утёсов... Тех, где при записи потеряны низкие частоты.
    А на записях хорошего качества она не нужна - всё и так звучит отлично.

    Как версия - для повышения мощности задействуется какой-то другой каскад/режим усиления.
    И в этом режиме старые записи звучат по-другому.
    На качественном звуке этот эффект отчего-то не проявляется.

    И если просто повысить громкость (а там запас по громкости очень большой) такого эффекта нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2021, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2019, 23:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения