Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1521

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    16
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Когда говорят о натуральности звучания, уровне ВЧ и достоверности передачи частот, хочется спросить, а для вас что эталон, вы с чем сравниваете?
    По критерию нравится/не нравится?

    Эталон звучания – это живые инструменты: акустическая гитара, вокал, пианино, барабаны, электрогитара и т.д. Если аппарат может достоверно передать их звучание со всеми необходимыми нюансами звукоизвлечения, тембра, реверберации помещения и т.д., то такой аппарат можно условно назвать эталонным, мониторным с оговоркой на огрехи записи и звукорежиссуры.

    А такое звучание далеко не каждому понравится и может утомить. Вот тут-то и начинается поиск лампового звука, мультибитов, аналоговости, музыкальности и т.д.

    Честно, у DTR1 мониторности нет и в помине, разве, что на средних частотах. Вокал передается довольно ясно и это его сильнейшая сторона. Гитары тоже подаются весьма четко, но здесь уже чувствуется упрощение по верхам. Тарелки приглушены и завалены. Барабаны вообще звучат как будто из преисподней (минус для мониторности, плюс для драйва).

    В общем и целом у него очень кайфовый и развлекательный звук, этим он берет за живое и сильно отличается от других, но мониторности и достоверности нет.
    Как серьезный, уровневый аппарат для профессионального музыканта, звукача и т.д. я бы его рекомендовать вообще не стал.
    Но для меломана это подарок)

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    KenJeeStyle, а вы на каком гейне слушали?
    в основном на среднем, чуть чуть на высоком. Прошивка была 3.2.

    ---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:02 ----------

    Цитата Сообщение от kopf78 Посмотреть сообщение
    KenJeeStyle, а вы на каком гейне слушали?
    в основном на среднем, чуть чуть на высоком. Прошивка была 3.2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо KenJeeStyle за полезный пост

    kopf78 (14.12.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Dethonray DTR1 Prelude 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Когда говорят о натуральности звучания, уровне ВЧ и достоверности передачи частот, хочется спросить, а для вас что эталон, вы с чем сравниваете?
    Лично я сравниваю с другими устройствами, которые есть в пользовании и/или доступными для прослушивания в магазине.
    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Эталон звучания – это живые инструменты: акустическая гитара, вокал, пианино, барабаны, электрогитара
    Все так, кроме того, что электрогитара - это не живой инструмент. А так-то одним из главных лично для меня критериев при выборе наушников или источника является сравнение ощущений "я послушал Моцарта на этом сетапе" и "Я слушал Моцарта в хорошем зале".


    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Честно, у DTR1 мониторности нет
    И слава Аполлону! Возвращаясь к тесту Моцартом, если на 2й минуте рука не начинает сама собой дирижировать оркестром в наушниках - источник мне не подходит. Вот с DTR - начинает, а с qls361 - нет.

    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Гитары тоже подаются весьма четко, но здесь уже чувствуется упрощение по верхам.
    Хм... Campfire Audio Cascade (мои) и Solaris (магазинные, увы не могу пока себе позволить) в качестве наушников, Opus 3 и BlueDac в качестве источников для сравнения. Слушал и Флойдов (Dogs, Hey You), и King Crimson (Starless, Book of Saturday, Lark's Tongues in Aspic) и Radiohead (Airbag). Никакой потери информации у DTR нет. Скорее наоборот. Именно богатством тембров он меня и покорил. Слушаю сейчас Ланг Ланга, сольного Эванса и Хироми сильно чаще, чем полгода назад.
    Треки, разумеется, чисто для примера и возможности обсуждать предметно. За неделю тестов я отслушал сильно больше.


    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Тарелки приглушены и завалены.
    И снова - не понимаю, как у вас так получается. Тарелки в глубине сцены, где перкуссионист и сидит обычно. Они прекрасно читаются и плеер воспроизводит все нюансы. На той же Lark's Tongues in Aspic куча отличающихся друг от друга перезвонов перкуссией и они, мало того что разные и четко позиционируются в пространстве, там еще и затухания от тарелок не сливаются со шлейфами от скрипки. Т.е та самая слоистость, получите, распишитесь. Ну, кстати говря, на тех записях, где вч выведены на передний план, они и в Dethonray выведены на передний план.


    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Барабаны вообще звучат как будто из преисподней
    А вот здесь согласен. Басу бы не помешало чуть уменьшить акцент. У меня основные наушники этот регистр чуть (или не чуть, а сильно, это уж кому как) выделяют, дня два привыкал к такой подаче. Тем не менее, решил брать, так как за ровной подачей не гоняюсь, а тембры лучше - это уже к Cayin N6-2, нет у меня таких денег на портатив.

    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    В общем и целом у него очень кайфовый и развлекательный звук, этим он берет за живое и сильно отличается от других, но мониторности и достоверности нет
    Осталось выяснить, в сравнении с чем определяете степень достоверности вы. А то выше вон заходит развлекаться один господин, по отзывам которого я лично наушники на будущую прослушку подбираю. Написал Роман, что вч - дрянь, грязные и пр, значит - стоит послушать. Вдруг что-то хорошее.
    А про мониторность согласен. Кто сказал, что слушать нужно именно ровное и мониторное?

    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Как серьезный, уровневый аппарат для профессионального музыканта, звукача
    Серьезному музыканту плеер вообще не очень нужен) Ну то есть, когда нужен, то он не музыкант, а слушатель.

    Цитата Сообщение от KenJeeStyle Посмотреть сообщение
    Но для меломана это подарок)
    О, а вот и моё любимое. Снисходительное похлопывание по плечу. Можно еще написать что-нибудь из разряда "завидую людям, для которых главное - сама музыка". Ну, чтобы сразу было понятно, что меломаны эти, на самом-то деле - лошки необразованные, а вот говорящий - тонко чувствующий аудифил, ценитель высокой культуры звука.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (14.12.2019), campdee (16.12.2019), Failman (14.12.2019), gravicap (17.12.2019), Iggy.P (28.06.2021), kopf78 (14.12.2019), punknotyet (15.12.2019), qqq111 (14.12.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dethonray DTR1 Prelude
    от mxms в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2021, 07:22
  2. Dethonray DTR1 Prelude
    от Shuldluck в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2020, 12:15
  3. Dethonray DTR1 Prelude
    от ARTEM V. в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 10:11
  4. Dethonray DTR1 Prelude
    от WFrost в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2019, 10:59
  5. Dethonray DTR1 Prelude
    от Alekszh067 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.07.2019, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения