Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1047

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #10
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    вместо сарказма. допы и тины Р1 - имеют одинаковые драйвера. да, или нет?
    UPD: дуплет)))

    Я не лазил в тины и без понятия что там. Да мне и не интересно, если честно. Я стараюсь делать свои модели без оглядки на кого-либо, чтобы ненароком не скопировать ничего)))

    Как Андрей уже написал, наши наушники начинались ещё прошлой зимой, а первый образец я показывал ещё в апреле в МСК на хайэнд шоу (Андрей подключился позже, поэтому для него всё началось в начале лета). Правда это был ранний образец, от которого в нынешнем продукте почти ничего не осталось, но всё же... Насколько я понимаю, тины вышли позже, когда я уже был с головой в своем проекте и ничего вокруг видеть не хотел.

    На наши драйвера я лично формирую техзадание, по которому их мелкосерийно производит контрактный завод. Часть малозначимых комплектующих (типа всяких там контактных площадок, магнитов, защитных сеточек) абсолютно типовые и вполне могут применяться много где, в том числе и в подобных драйверах других производителей. Я знаю с полдесятка мелких заводиков в Китае, закупающих запчасти мешками и собирающих различные варианты излучателей всех видов, которые внешне практически идентичны, но звучат совсем не одинаково. И ещё больше разброс по звуку наушников разных брендов, собранных на вроде бы похожих драйверах. Потому что маркетологи не умеют в акустическое оформление. А оно всегда роляло больше самого излучателя. Потому что любая акустическая система, даже миниатюрная, это всё-таки СИСТЕМА. То есть совокупность всех составляющих, где мембрана динамика - это лишь поршень, сжимающий объем воздуха.
    Оценивать качество акустической системы по динамику, это как оценивать машину по одному лишь двигателю, игнорируя трансмиссию, подвеску, кузов, салон и т.д...

    Хотя я знаю людей, которые оценивают очередной хифи плеер, прочитав в интернете какие ЦАП и ОУ в нем стоят, а пивко оценивают по указанному на этикетке градусу. Мои разработки точно не для них.

    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от theAvalanche Посмотреть сообщение
    в общем, у меня к andyDiamond-у заочно сложилось хорошее отношение
    Мы с ним как хороший и плохой копы. Вот я плохой.

    А отзыв мне понравился. Полярность мнений нужна. Мне не понравились неприкрытые переходы на личности, не имеющие отношения к представленному тут продукту. И не я один это увидел. Замечания Вам были сделаны другими форумчанами ещё до моего прихода в ветку.

    Но я таки предлагаю срачиками не возвращать мой 2007-й. Оцениваем наушники, а не людей. Я нормально отношусь к критике. Хотел бы я делать продукт, который любят все без исключения - печатал бы баксы))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 24.11.2019 в 01:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (24.11.2019), Debir (24.11.2019), Dmitry F (24.11.2019), Nutrid (24.11.2019), Repuuaaaaaa (27.08.2020), инженер (03.12.2019), Эдгар Каксис (24.11.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения