Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 868

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Ice Lab 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    В последнее время жутко не хватает времени на аудиофилию. Но наконец урвал полчасика и послушал новые модели Ice Lab. Сфоткать нет возможности. Уже темно и ничерта не видно. Поэтому пока что опишу на словах.


    Sice: https://icelab.hk/shop/ice-lab-sice/

    Это новые шестидрайверы. Заявлены 3 арматурных cпаренника и некий новый кроссовер ELMO, который должен заставить арматурные драйверы отыгрывать бас не от 50Гц, как это обычно происходит, а от 10Гц и даже ниже.

    Айс здорово поработал над комплектом. Наушники идут в кожаном коробочке. В глаза сразу бросается металлическая гарантийная карта с названием модели, датой изготовления и продажи и т.д. Кабель идёт сразу апгрейданутый - он покрыт капроном или чем-то подобным, он чёрный, мягкий и тактильно приятный. Это какой-то сплав меди и серебра. Подробно Айс обещал описать позже. Вот он же, только в комплекте идёт 2-жильный: https://icelab.hk/shop/crystal-iem-cable-silver/

    Корпус у наушников синий со сдержанными чёрными и голубыми вкраплениями. По форме корпус теперь маленький и эргономичный с довольно тонкими носиками и насечками для насадок. Наконец, наушники держатся в ушах, не причиняют страдания и не норовят выпрыгнуть. Кабель вставляется в сокеты со щелчком. Это вообще не типично для вилок. Хз, как так происходит.

    Звучание честно говоря удивило. Кажется, Айс наконец, нашёл тот звук, который он искал. Звучат Sice чисто, бас - бархатный и обволакивающий, верх не резкий, но хорошо слышимый. Наушники совсем не выдают сибилянтов, зона резкого звучания на верхней середине у них комфортная. В целом у нашников есть хорошо узнаваемый почерк - этакий интимно-сладковато-обволакивающий.

    Самые главные особенности новых шестёрок:
    Очень крутой бас, он мощный, выделенный, но не чрезмерный и не налезающий на середину.
    Слитное звучание. В них сложно услышать середину, верх, средний верх и вообще какие-то всплески на каких-то частотах. Они звучат монолитно.
    Реально классный кабель. Всегда скептически относился к капроновым, но этот хорош.

    На мой вопрос, откуда такое звучание, Айс ответил, что это всё благодаря новому кроссоверу.

    За свои 749 usd, которые просят на оф. сайте или 52т.р. в нашем ретейле, я считаю, наушники - просто находка. Обычно я очень сдержан в своих оценках, но новые шестёрки прям порадовали. Если кто-то хочет проверить - сейчас один комплект есть в Soundwavestore. Я думаю, это не надолго, он быстро улетит.



    Tris: https://icelab.hk/shop/premium-series-tris/

    Это новые трёшки на замену Ice Lab EX3 -> Ice Lab EX3 v2.

    Заявлен один драйвер на верх, спаренник на середину-бас и всё тот же кроссовер ELMO.

    Стоят трёшки сильно дешевле шестёрок - 469 usd + доставка на оф сайте и 34т.р. в нашем московском ретейле.

    Комплект чуть проще. Коробка картонная, а не кожаная, металлическая гарантийка, насадки. Всё тот же капроновый кабель. Наушники тоже синие, но разводы не такие царские, как у Sice. Корпус опять же маленький и удобный. Видна работа над ошибками.

    О звуке теперь. Я обычно слушаю наушники с 8-10 драйверами и мне конечно сложно писать о звуке трёх-четырёхдрайверов. Не мой это формат. Это как после Килкени глотнуть Жигулёвского - с непривычки можно и блевануть. Но чего не сделаешь ради аудиофильских товарищей по несчастью.

    Трёшки явно звучат в той же манере, что и Sice. Поначалу переключившись с шестёрок на трёшки я почти не услышал разницы, поскольку основной информационный слой - середина - очень похожи. Но "попередёргивав" наушники я быстро расслышал что к чему. Старые Ice Lab EX3 v2 - они были в основном про бас. Новые Tris - они скорее про середину. В них меньше баса, чем в шестёрках, он не такой бархатный. Им не хватает тонкости на верхах. Но середину удалось сохранить почти полностью. В общем и целом Tris - упрощённая версия Sice. Или Sice - навороченная версия Tris.

    Лучше ли Tris, чем Ice Lab EX3 v2 - для меня однозначно да. Звук более слитный и чистый. Они не бубнят, не звенят, играют как надо. Для трёхдрайверов удивительно хорошо играют. Стоит ли переплатить и купить Sice? Если есть бабки - опять же ответ положительный.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 23.09.2019 в 23:37.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (24.09.2019), edevil (23.09.2019), Esk23 (28.09.2019), FarHowl (23.09.2019), GreyXanthor (24.09.2019), horrormirror (24.09.2019), kosyakman (25.09.2019), MrKorhut (24.09.2019), sta424 (24.09.2019), tarr12 (25.09.2019), Vladimir Shelistov (24.09.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения