Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1984

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Fiio FH7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Камрады, приветствую! Стал обладателем FH7, приручаю мозг) Кто на каких фильтрах остановился? Очень зашел зеленый, обладает странным эффектом - не столько бустит высокие, сколько делает их мягкими и пушистыми. Т.е. количественно их вроде больше, но они такие френдли))) И вообще все такое мягкое становится. Подобный эффект нашли и обзорщики:

    Твистер (с переводом)
    "Когда я впервые прослушал FH7 с фильтрами Reference Sound, я обнаружил, что это прикосновение слишком яркое и немного утомительное, потому что я несколько чувствителен к высоким частотам, поэтому фильтры High Boost чувствовали, что они станут кошмаром. Конечно, будучи рецензентом, я знал, что должен был рисковать жизнью и здоровьем ради моих читателей, которые, без сомнения, рассчитывали, что я пожертвую своим благополучием, чтобы обеспечить всесторонний обзор. Итак, я установил фильтры High Boost и, когда пот начал капать по моему лбу, вставил FH7 и нажал «play»… Подождите? Какие?! Я установил неправильные фильтры? Нету! Но ... Но ... Высокие частоты ... Это гладко.

    Я не знаю, что фильтры делают точно, но фильтры High Boost полностью открыты, где у двух других наборов есть вставки, которые действуют как вентиляционные отверстия. Я читал предложения о том, что они могут маскировать драйверы высоких частот, но, как бы то ни было, я думаю, что они негативно влияют на высокие частоты, и единственный способ оценить высокие частоты FH7 - это использовать открытые фильтры High Boost. Они на самом деле не повышают максимумы, но позволяют им течь свободно, более равномерно. Общая сигнатура все еще на более яркой стороне, но (по крайней мере для меня) легче иметь дело, даже по сравнению с фильтрами Bass Boost. Бас все еще достаточно мощный, но теперь он более линейный с серединами."
    Вот прям в точку. Я до него и не думал зеленые даже пробовать.

    Дмитриев:
    "Фильтр, ориентированный на ВЧ тоже действует слегка неожиданно, он не только чуть-чуть увеличивает их количественно, но при этом немного их разглаживает, делая атаки чуть более мягкими, впрочем этот эффект можно смело назвать малозаметным."

    Не согласен на счет малозаметности. Вообще фильтры очень интересные получились - красный реально отрбает верхушку, зеленый - волшебный, только черный непонятный - середина выпирает, высокие колючие. Х.з., не особо зашел.
    Графики не очень точно передают их действие, лишь АЧХScreenshot_1.jpg
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nibelung (09.09.2021), Rasta (31.08.2019), ValeroidNN (31.08.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения