Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5840

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jumis Посмотреть сообщение
    Но кантри, Холмс!..
    А есть музыкальные различия? На мое тугое ухо это примерно как в блэке: картинки на облоге разные, названия песен на весьма разную тематику. А по музыке если слепо послушать - ровно никаких различий. По блэку это на мой взгляд в процентах 90 музыки. Ну а кантри в горграйнде это скорее тоже нечто вроде идейной фишки: отличие в текстах(!) песен(!), тематических похрюкивающих вставочках между ними, ну и еще по клипам можно понять, что пацаны гасятся не по теме мертвецов с погостов, а заморачиваются с более актуальными темами деревенской жизни.

    Цитата Сообщение от Jumis Посмотреть сообщение
    хоть тру, хоть позеры
    А я чот чем больше живу, тем более мне непонятно различие между обоими. Наверное неким абсолютом т.н. блэка третьей волны (блэка 90-х) была минорная мизантропия участников MAYHEM, и именно как аморфная идея-тренд, а не музыка. И причем это было преимущественно в Европе, а в тех же США бригады лупили несколько иной блэк (опять же, на мое ухо). И где это все теперь? Тот же DARKTHRONE, бывший тогда одной из икон стиля сейчас что играет? Скатились в сторону панка? Да нет, я не скажу что это плохо, это наверное здорово, мне например очень нравится проект Скьеллума GIFT OF THE GODS, но это не тот ранний Дарктрон. И кем теперь считать Скьеллума и Нагеля? Позерами? Да нет, лично я их считаю по жизни приколистами. Скорее всего они таковыми и являются.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Jumis (26.08.2019)

  3. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    113
    Репутация
    1483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ну а кантри в горграйнде это скорее тоже нечто вроде идейной фишки: отличие в текстах(!) песен(!), тематических похрюкивающих вставочках между ними, ну и еще по клипам можно понять, что пацаны гасятся не по теме мертвецов с погостов, а заморачиваются с более актуальными темами деревенской жизни.
    Да так оно... но тогда вот это - ваще Боб Марли, рэгги&ска )))



    А про кантри, хрючево и гербициды... еще такой FERTILIZER был когда-то.


    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А я чот чем больше живу, тем более мне непонятно различие между обоими. Наверное неким абсолютом т.н. блэка третьей волны (блэка 90-х) была минорная мизантропия участников MAYHEM, и именно как аморфная идея-тренд, а не музыка. И причем это было преимущественно в Европе, а в тех же США бригады лупили несколько иной блэк (опять же, на мое ухо). И где это все теперь? Тот же DARKTHRONE, бывший тогда одной из икон стиля сейчас что играет? Скатились в сторону панка? Да нет, я не скажу что это плохо, это наверное здорово, мне например очень нравится проект Скьеллума GIFT OF THE GODS, но это не тот ранний Дарктрон. И кем теперь считать Скьеллума и Нагеля? Позерами? Да нет, лично я их считаю по жизни приколистами. Скорее всего они таковыми и являются.
    Так и есть. Как сказал бы робот Бендер, "с Димму Боргиром и оркестрами"...

    Был аднака всякий блацк-дэс, там еще что-то иногда присутствовало, кроме "идеи".
    У оптимиста женщина должна быть наполовину полной.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jumis за полезный пост

    26-er (26.08.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jumis Посмотреть сообщение
    Был аднака всякий блацк-дэс, там еще что-то иногда присутствовало, кроме "идеи"
    Это хорошо у поляков получается в массе, очень сложно оказывается сгондобить что-то из этих двух стилей.
    Хотя вот если взять и шведов например с Ройстеном: MARDUK и FUNERAL MIST. Хоть пишут что там чисто блэк, но вот насколько я это все слышу там именно что блацк-дэс. Причем второй из перечисленных проектов имеет и еще кучу намешанных подстилей.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от Jumis Посмотреть сообщение
    А про кантри, хрючево и гербициды..
    Я вообще считаю что кантри-грайнд, да и сам сегодняшний горграйнд, слэмминг-брутал - это стёб-стили: ЭТО нельзя слушать всерьез, и никакой особой музыкальной ценности там нет и не было. Это на концерте обшарабашенными погаситься и практически всё на этом. Есть редкие группы которые чем-то цепляют при прослушке, но это скорее исключение на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Jumis (26.08.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jumis Посмотреть сообщение
    "с Димму Боргиром и оркестрами"
    Не, ну всяких норвежских киркоровых я вообще не рассматривал.
    Как и гётеборгскую волну, хотя там не все так печально.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Тяжелые металлы! 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Западный Урал
    Сообщений
    113
    Репутация
    1483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Не, ну всяких норвежских киркоровых я вообще не рассматривал.
    Как и гётеборгскую волну, хотя там не все так печально.
    Ага. Не румын? А какая разница? (с)
    У оптимиста женщина должна быть наполовину полной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Jumis за полезный пост

    26-er (26.08.2019)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Серебро, а так же другие драг металлы))
    от Александр Зол в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2021, 14:24
  2. Электронная книжка под тяжелые ПДФ
    от SpyUSSR в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 20:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения